Страница 368 из 839 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #3671

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Баллы какого ВУЗа? Кто и как считал?
    Критерии оценки ВУЗами давно вывешены, на ФИПИ, например, да и везде, на приличных порталах. Считал эксперт Герценовской комиссии по приему сочинений, дали посмотреть. А окончательно считать будут вместе с сертификатами ЕГЭ, когда документы подааются.

  2. ответ для Sobakovod , на сообщение « Конечно, и про цены, то же самое )). Но... »
    #3672
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Sobakovod Посмотреть сообщение
    Конечно, и про цены, то же самое )). Но мне кажется, что 2 тысячи за занятие по подготовке к ЕГЭ - это сейчас очень даже нормально.

  3. #3673
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Sobakovod Посмотреть сообщение
    Критерии оценки ВУЗами давно вывешены, на ФИПИ, например, да и везде, на приличных порталах. Считал эксперт Герценовской комиссии по приему сочинений, дали посмотреть. А окончательно считать будут вместе с сертификатами ЕГЭ, когда документы подааются.
    Можно ссылку? Ничего не нашла в правилах приёма РГПУ о том, что в этом году они будут учитывать сочинение.
    И ещё, если можно уточните про 20 баллов. В прошлом году было до 10 баллов (на усмотрение ВУЗа), правила изменились?

  4. ответ для Sobakovod , на сообщение « Конечно, и про цены, то же самое )). Но... »
    #3674
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    73 024

    Цитата Сообщение от Sobakovod Посмотреть сообщение
    Конечно, и про цены, то же самое )). Но мне кажется, что 2 тысячи за занятие по подготовке к ЕГЭ - это сейчас очень даже нормально.
    Разумеется, каждый сам вправе устанавливать цену предлагаемой им услуги, у нас же рыночная экономика.
    Я на сегодняшний день не готова покупать услугу по такой цене. Ибо в неделю это составит для меня сумму порядка 8 тыс. по 2 предметам. Итого более 30 тысяч в месяц. При таком раскладе я лучше отправлю ребенка на курсы подготовки к ЕГЭ с хорошими отзывами и результатами, стоимость которых будет гораздо ниже (по 3 предметам). Но это лично моя ситуация.
    Но, вероятно, спрос есть, иначе цена бы падала.

  5. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Можно ссылку? Ничего не нашла в... »
    #3675

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Можно ссылку? Ничего не нашла в правилах приёма РГПУ о том, что в этом году они будут учитывать сочинение.
    И ещё, если можно уточните про 20 баллов. В прошлом году было до 10 баллов (на усмотрение ВУЗа), правила изменились?
    Нет, правила не изменились. Но оценивается из 20 http://www.fipi.ru/sites/default/fil...dlya_vuzov.pdf , а переводится в 10.
    Я не говорил, что Герцена принимает, это надо узнать (раз есть комиссия, наверно, принимает)) Я писал, что дали сочинение проверить эксперту из этой комиссии для того, чтобы представлять, как потом посчитают при приеме документов.

  6. ответ для Sobakovod , на сообщение « Нет, правила не изменились. Но... »
    #3676
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от Sobakovod Посмотреть сообщение
    Нет, правила не изменились. Но оценивается из 20 http://www.fipi.ru/sites/default/fil...dlya_vuzov.pdf , а переводится в 10.
    Я не говорил, что Герцена принимает, это надо узнать (раз есть комиссия, наверно, принимает)) Я писал, что дали сочинение проверить эксперту из этой комиссии для того, чтобы представлять, как потом посчитают при приеме документов.
    Поняла. Спасибо за ссылку.
    В прошлом году РГПУ сочинения не принимал. Очень сомневаюсь, что в этом ситуация изменится, но посмотрим. Может быть и передумают, тем более комиссия уже есть.

  7. ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Поняла. Спасибо за ссылку. :) В... »
    #3677
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    наоборот, уверена, что скоро вообще нигде не будут эти сочинения оценивать при поступлении. В правилах на 2016 год небольшое количество ВУЗов их рассматривает по сравнению с прошлым годом, да и баллы теперь за него гораздо ниже. И это правильно, имхо

  8. #3678
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    73 024

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    наоборот, уверена, что скоро вообще нигде не будут эти сочинения оценивать при поступлении. В правилах на 2016 год небольшое количество ВУЗов их рассматривает по сравнению с прошлым годом, да и баллы теперь за него гораздо ниже. И это правильно, имхо
    А за ГТО или что-то в этом роде или спортивные достижения правильно что ли баллы добавлять ? )))
    Лучше уж за сочинение, пусть хоть на гуманитарных специальностях...

  9. #3679
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    наоборот, уверена, что скоро вообще нигде не будут эти сочинения оценивать при поступлении. В правилах на 2016 год небольшое количество ВУЗов их рассматривает по сравнению с прошлым годом, да и баллы теперь за него гораздо ниже. И это правильно, имхо

    Я же смайлик поставила соответствующий , типа зря что ли старались в РГПУ - комиссию создавали, теперь придётся ей поработать.

  10. ответ для lyric , на сообщение « А за ГТО или что-то в этом роде или... »
    #3680
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 085

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    А за ГТО или что-то в этом роде или спортивные достижения правильно что ли баллы добавлять ? )))
    Лучше уж за сочинение, пусть хоть на гуманитарных специальностях...
    За золотой значок ГТО один-два балла понятнее и объективнее, чем 10 баллов за сочинение.
    На гуманитарных направлениях тем более нельзя эти сочинения всерьёз принимать.
    А представьте ещё объёмы, которые надо будет обработать в короткие сроки, ВУЗам это точно не надо.

Страница 368 из 839 « Первая  «  268318358364365366367368369370371372378418468 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •