Страница 414 из 836 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #4131
    Наш человек Аватар для Анастасия-ASja
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 294

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Наверное, но видимо их мало.
    Я вот тут пыталась помочь соседке найти такого репетитора, в возрасте, опытного, по английскому. Не нашла пока...
    Именно тот случай, когда язык нужен для себя, для знаний, а не для ЕГЭ.



    Помню, но вот как раз в 87-88-89-90 (ну и чуть позже, но уже после расапада СССР) как раз неплохо зарабатывала именно "уроками". Тогда это так называлось. Но может потому, что это были иностранные языки?


    лично я одну десятку уже перескочила)
    «От упавшего на тебя счастья не спрячешься». (с)

  2. #4132
    Частый гость Аватар для -Игорь-
    Регистрация
    24.09.2016
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение

    Помню, но вот как раз в 87-88-89-90 (ну и чуть позже, но уже после расапада СССР) как раз неплохо зарабатывала именно "уроками". Тогда это так называлось. Но может потому, что это были иностранные языки?
    Да, вполне возможно для налаживания каналов связи с иностранцами. В 1989 году уборщица в Прибалтийской, вынеся после уборки номеров штук 20 одноразовых станков , уже была в хорошем плюсе(и это за одну смену)...

  3. #4133
    Мега-элита Аватар для Anchouska
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Лесная, пл. Мужества
    Сообщений
    4 028

    Порекомендуйте пожалуйста опытного репетитора по математике для девочки 10 класса (моя племянница). Студенты не интересуют. Нужен именно педагог, вкладывающий знания, а галочки в тестах племянница ставить умеет))

    В свою очередь ооочень порекомендую репетитора по химии, в том году его рекомендовали знакомые (у них ребёнок в этом году поступил без проблем в Медицинский ВУЗ), племянница осталась очень довольна, с удовольствием занималась химией.
    Не буду врать, но он вроде и физику преподаёт, могу уточнить у племяши. Контакты в личку пришлю кому надо

  4. #4134

    Ищем репетитора, эксперта ЕГЭ по литературе. Живем рядом с метро Старая Деревня. Будем очень благодарны за наводку.

  5. ответ для -Игорь- , на сообщение « В конце 80-х деньги были уже... »
    #4135
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    В конце 80-х деньги были уже упразднены. Карточки на мыло хозяйственное, пустые полки магазинов... За предложение купить картофеля у жителя областной деревни за деньги могли и побить) Тут и до пенсии можно не дожить! А вот после распада СССР появился рынок товаров и услуг. Некоторые репетиторы 90-х ушли на пенсию. Кто-то перешел в прокуратуру, таможню, спецслужбы. Странно, но очень немного ушло в бизнес-структуры. Накопив опыт, никто на полную занятость репетиторством не занимается, в этом г-жа Polar Саt абсолютно права. Но здесь все зависит от родителей. Мои дети, например, абсолютно успешно справлялись с учебой без всяких репетиторов. Но в жизни бывают особые, деликатные случаи. И тогда те родители, которые хотят и имеют возможность помочь своим детям находят репетиторов. Настоящих репетиторов, а не экспертов ЕГЭ. Но кому-то и эксперт ЕГЭ - как свет в окошечке))
    Мы вроде не в деревне живем. В Ленинграде были талоны на сахар и на водку, это шла повсеместная борьба с самогонщиками и с пьянством. Больше никаких талонов не было, ни на колбасу, ни на что другое... Мои родственники из других мест удивлялись всегда.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  6. ответ для Anchouska , на сообщение « Порекомендуйте пожалуйста опытного... »
    #4136
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Anchouska Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста опытного репетитора по математике для девочки 10 класса (моя племянница). Студенты не интересуют. Нужен именно педагог, вкладывающий знания, а галочки в тестах племянница ставить умеет))

    В свою очередь ооочень порекомендую репетитора по химии, в том году его рекомендовали знакомые (у них ребёнок в этом году поступил без проблем в Медицинский ВУЗ), племянница осталась очень довольна, с удовольствием занималась химией.
    Не буду врать, но он вроде и физику преподаёт, могу уточнить у племяши. Контакты в личку пришлю кому надо
    Прямо обидно за студентов стало. Вдвойне обидно, если учесть, что они тоньше чувствуют проблемы школьников и больше души вкладывают в занятия, чем многие взрослые. (А как раз галочками они и не занимаются, этим любят заниматься "эксперты").

    На пристроенных мной в этом году "студентов" ( 2 курс, одногодки старшей) пока получаю только самые восторженные отзывы! Но вам их предложить не смогу: у ребят свободных мест нет.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  7. ответ для Rikki , на сообщение « Мы вроде не в деревне живем. В... »
    #4137

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Мы вроде не в деревне живем. В Ленинграде были талоны на сахар и на водку, это шла повсеместная борьба с самогонщиками и с пьянством. Больше никаких талонов не было, ни на колбасу, ни на что другое... Мои родственники из других мест удивлялись всегда.
    Были талоны не только на сахар и водку. Но этот период был довольно коротким.

    Что касается студентов-репетиторов, то среди моих знакомых студентов консерватории репетиторством занимаются двое. Отзывы восторженные. И от учеников, и от родителей.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для Rikki , на сообщение « Мы вроде не в деревне живем. В... »
    #4138
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Мы вроде не в деревне живем. В Ленинграде были талоны на сахар и на водку, это шла повсеместная борьба с самогонщиками и с пьянством. Больше никаких талонов не было, ни на колбасу, ни на что другое... Мои родственники из других мест удивлялись всегда.
    Офф, конечно. Но не смогла пройти мимо: в Ленинграде в конце 80-х были талоны на все - и на мясо, и на сахар, и на масло... колбасы вобще не было. Под самый конец она появилась в "кооперативных" магазинах втридорога. Талоны эти были конечно непрододжительное время, если сравнивать с другими городами СССР. Я в детстве жила в Екате (Свердловске тогда), там талоны были с 70-х.

  9. ответ для Rikki , на сообщение « Прямо обидно за студентов стало.... »
    #4139
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Студенты да, особенно вначале своей репетиторской деятельности относятся к этой работе с энтузиазмом и делают ее качественно.
    У сына сейчас тоже репетитор-студентка по математике. Находит самые нетривиальные способы объяснения непонятных доя него вещей. Довольны и я, и сын.

  10. #4140
    Участник
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176

    Чем же педагогическая деятельность отличается от других в отношении роли опыта?
    Может быть, "раз пошла такая пьянка", нам посоветуют при выборе врача тоже отдавать предпочтение новобранцам или даже студентам-медикам?

Страница 414 из 836 « Первая  «  314364404410411412413414415416417418424464514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •