Страница 418 из 524 « Первая 318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

Мега-элита Аватар для Anchouska

Порекомендуйте пожалуйста опытного репетитора по математике для девочки 10 класса (моя племянница). Студенты не интересуют. Нужен именно педагог, вкладывающий знания, а галочки в тестах племянница ставить умеет))

В свою очередь ооочень порекомендую репетитора по химии, в том году его рекомендовали знакомые (у них ребёнок в этом году поступил без проблем в Медицинский ВУЗ), племянница осталась очень довольна, с удовольствием занималась химией.
    Не буду врать, но он вроде и физику преподаёт, могу уточнить у племяши. Контакты в личку пришлю кому надо

Ищем репетитора, эксперта ЕГЭ по литературе. Живем рядом с метро Старая Деревня. Будем очень благодарны за наводку.

3. ответ для -Игорь- , на сообщение « В конце 80-х деньги были уже... »
    Королева Марго Аватар для Rikki

Цитата Сообщение от -Игорь- Посмотреть сообщение
    В конце 80-х деньги были уже упразднены. Карточки на мыло хозяйственное, пустые полки магазинов... За предложение купить картофеля у жителя областной деревни за деньги могли и побить) Тут и до пенсии можно не дожить! А вот после распада СССР появился рынок товаров и услуг. Некоторые репетиторы 90-х ушли на пенсию. Кто-то перешел в прокуратуру, таможню, спецслужбы. Странно, но очень немного ушло в бизнес-структуры. Накопив опыт, никто на полную занятость репетиторством не занимается, в этом г-жа Polar Саt абсолютно права. Но здесь все зависит от родителей. Мои дети, например, абсолютно успешно справлялись с учебой без всяких репетиторов. Но в жизни бывают особые, деликатные случаи. И тогда те родители, которые хотят и имеют возможность помочь своим детям находят репетиторов. Настоящих репетиторов, а не экспертов ЕГЭ. Но кому-то и эксперт ЕГЭ - как свет в окошечке))
    Мы вроде не в деревне живем. В Ленинграде были талоны на сахар и на водку, это шла повсеместная борьба с самогонщиками и с пьянством. Больше никаких талонов не было, ни на колбасу, ни на что другое... Мои родственники из других мест удивлялись всегда.
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
    ----------------------
    Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007), Сева (2013).

4. ответ для Anchouska , на сообщение « Порекомендуйте пожалуйста опытного... »
    Королева Марго Аватар для Rikki

Цитата Сообщение от Anchouska Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пожалуйста опытного репетитора по математике для девочки 10 класса (моя племянница). Студенты не интересуют. Нужен именно педагог, вкладывающий знания, а галочки в тестах племянница ставить умеет))

В свою очередь ооочень порекомендую репетитора по химии, в том году его рекомендовали знакомые (у них ребёнок в этом году поступил без проблем в Медицинский ВУЗ), племянница осталась очень довольна, с удовольствием занималась химией.
    Не буду врать, но он вроде и физику преподаёт, могу уточнить у племяши. Контакты в личку пришлю кому надо
    Прямо обидно за студентов стало. Вдвойне обидно, если учесть, что они тоньше чувствуют проблемы школьников и больше души вкладывают в занятия, чем многие взрослые. (А как раз галочками они и не занимаются, этим любят заниматься "эксперты").

На пристроенных мной в этом году "студентов" ( 2 курс, одногодки старшей) пока получаю только самые восторженные отзывы! Но вам их предложить не смогу: у ребят свободных мест нет.
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
    ----------------------
    Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007), Сева (2013).

5. ответ для Rikki , на сообщение « Мы вроде не в деревне живем. В... »

Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Мы вроде не в деревне живем. В Ленинграде были талоны на сахар и на водку, это шла повсеместная борьба с самогонщиками и с пьянством. Больше никаких талонов не было, ни на колбасу, ни на что другое... Мои родственники из других мест удивлялись всегда.
    Были талоны не только на сахар и водку. Но этот период был довольно коротким.

Что касается студентов-репетиторов, то среди моих знакомых студентов консерватории репетиторством занимаются двое. Отзывы восторженные. И от учеников, и от родителей.
    отдых - это смена источника усталости

6. ответ для Rikki , на сообщение « Мы вроде не в деревне живем. В... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Офф, конечно. Но не смогла пройти мимо: в Ленинграде в конце 80-х были талоны на все - и на мясо, и на сахар, и на масло... колбасы вобще не было. Под самый конец она появилась в "кооперативных" магазинах втридорога. Талоны эти были конечно непрододжительное время, если сравнивать с другими городами СССР. Я в детстве жила в Екате (Свердловске тогда), там талоны были с 70-х.

7. ответ для Rikki , на сообщение « Прямо обидно за студентов стало.... »
    Космонавт Аватар для Polar Cat

Студенты да, особенно вначале своей репетиторской деятельности относятся к этой работе с энтузиазмом и делают ее качественно.
    У сына сейчас тоже репетитор-студентка по математике. Находит самые нетривиальные способы объяснения непонятных доя него вещей. Довольны и я, и сын.

Частый гость

Чем же педагогическая деятельность отличается от других в отношении роли опыта?
    Может быть, "раз пошла такая пьянка", нам посоветуют при выборе врача тоже отдавать предпочтение новобранцам или даже студентам-медикам?

Частый гость Аватар для Cap_Z

Бывает так, что у студентов энтузиазма даже слишком много, когда из лучших побуждений они вываливают кучу информации, думая "это же так легко". Ну и деловые отношения часто страдают: все-таки в 18-22 это еще ребенок весь на эмоциях.

Ветеран Аватар для Делмама

Студент студенту - рознь и ученик ученику - тоже. Мы например для олимпиадных занятий предпочли студента БВИшника. С поставленной задачей справляется прекрасно. Дебаты по поводу решений задач очень продуктивные. Поиск нетривиальных решений в полной мере заставляет мозг работать и думать нестандартно. А преподавателя с таким подходом и опытом найти трудно, да и цены у них бывают ого-го.

Страница 418 из 524 « Первая 318368408414415416417418419420421422428468518 Последняя »