Страница 515 из 836 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525565615 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. ответ для iriz , на сообщение « А вы своих студентов тоже с фио здесь... »
    #5141
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    А вы своих студентов тоже с фио здесь рекламируете?
    Рекламировала поначалу даже с телефонами . Потом убрала, потому что студенты по молодости оказывались в неудобной ситуации: иногда родители забивали время под своего ребенка, а потом тянули резину - и занятия не шли, и время неудобно другому отдать. Поэтому теперь провожу предварительные переговоры сама (на добровольных началах ), вникаю в ситуацию: иногда ребенку репетитор и не нужен вовсе, иногда ему нужен вовсе не студент и т.д.

    А тут взрослого человека рекламируют - думаю, он будет не против дополнительного притока учеников.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  2. ответ для MarKushya , на сообщение « Добрый день! Хочу сказать спасибо, а... »
    #5142
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от MarKushya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу сказать спасибо, а также порекомендовать нашего репетитора по математике. Занимались в районе Академической, Наша задача была - подготовиться к ЕГЭ.
    Ребенок - гуманитарий, но для поступления математика нужна. Наш репетитор Ирина Викторовна с первого занятия определила уровень и слабые стороны ребенка, четко рассказала схему сдачи ЕГЭ, на чем надо сконцентрировать внимание и куда направить главные силы, а также методику своей работы. Изначально возможности ребенка были определены, как достаточно слабые, но в процессе работы уверенность в силах крепла, и вместо того, чтобы "пройти порог", дочь набрала 70 баллов. Результат, возможно, средний, но для нас просто отличный! Занимались раз в неделю. Обращайтесь в личку!
    Для этого года - отличный результат!
    Поздравляю!
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  3. ответ для Algol , на сообщение « Можно круто сэкономить, если метро... »
    #5143
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Можно круто сэкономить, если метро Приморская подходит. В АГ есть курсы подготовки к Вашим предметам.
    А подскажите пожалуйста, есть отзывы, как там уровень подготовки?

  4. #5144
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Мой занимался на дополнительных главах мат, русского и позже био. На подготовке к ЕГЭ не занимался пока тк маленький был. Поступал в АГ: место в рейтинге по русскому - 1 из человек 250 (320 в два класса поступали, но были пересечения), по математике в физмат- четвертый. Позже по био - первая победа на олимп 1 уровня. Но нужно заниматься, никто из преподавателей "стимулировать" не будет. Только самосознание. Дадут -то очень много, вопрос в том готов ли деть брать.

  5. ответ для Rikki , на сообщение « Рекламировала поначалу даже с... »
    #5145
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Рекламировала поначалу даже с телефонами . Потом убрала, потому что студенты по молодости оказывались в неудобной ситуации: иногда родители забивали время под своего ребенка, а потом тянули резину - и занятия не шли, и время неудобно другому отдать. Поэтому теперь провожу предварительные переговоры сама (на добровольных началах ), вникаю в ситуацию: иногда ребенку репетитор и не нужен вовсе, иногда ему нужен вовсе не студент и т.д.

    А тут взрослого человека рекламируют - думаю, он будет не против дополнительного притока учеников.
    Спасибо

  6. ответ для Rikki , на сообщение « Для этого года - отличный результат! :)... »
    #5146
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Для этого года - отличный результат!
    Почему вы так считаете? Я вот тоже от всех слышу, что результаты хуже, но Рособрнадзор пишет, что не хуже. Тридцатка очень хорошо написала, а тот же СУНЦ МГУ хуже. Не пойму, где правда.

  7. #5147
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    Можете еще репетитора или курсы поискать на портале https://msk.englishchoice.ru/courses/skyeng/comments/ я там нашла Skyeng.ru - уроки по скайп) удобно, что все отзывы собраны о школах, цены и акции) можно сразу записаться на пробный урок и понять - подходит или не подходит.

  8. #5148
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 788

    Цитата Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, есть отзывы, как там уровень подготовки?
    Моя ходила в свое время на русский. Уровень в моей был между 3и 4 , пользы не принесло ,т.к. Индивидуальный подход есть индивидуальный подход. проверит учитель работу ,выделил ошибки ,а дом. Задания на отработку слабых мест не дает ,т.к. Это не индивид. Занятия. А слабым немотивированным детям там вообще делать нечего. Некоторые прогуливали ,а родители даже не знали ,их не информировали что ребенок не ходит. Как сейчас там -не знаю ,это было несколько лет назад. Есть курсы где этот момент отработан , пропуски администратор обязательно согласовывает с родителями.

  9. #5149
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Про немотивированных детей согласна. Им там точно не место, впрочем, я вообще не представляю как можно готовить немотивированного ребенка, чтобы результат был. Репетитор что кадриль перед ним плясать должен, чтобы у него "интерес" проснулся? Или бить, чтобы боялся и страх его мотивировал? Родители, прежде всего, должны почувствовать склонности чадушки. Хотя бы дать ребенку огромный список кружков Аничкова. Походит ребенок и интерес закрепится к какому-либо выбранному РЕБЕНКОМ направлению, сам захочет дальше развиваться. Все сводится к простому естественному отбору: дети, у которых есть цель в жизни, поступают в АУ РАН, а у которых нет - в лесопилку или армию. Всегда так было, есть и будет.
    Про индивидуальный подход. Явно нездоровых деток в группах моего не было. Все были здоровы и веселы. Нормальные среднестатистические ребята. Шумели и шалили на переменах. Тогда о каком индивидуальном подходе к здоровым детям можно говорить? Если кто-то что-то не понимал, учитель всегда индивидуально помогал разобраться, доп задания давались на сложную для ребенка тему. Только ребенок должен САМ подойти и попросить помочь. А что еще должно быть? В институтах, а потом в трудовой деятельности тоже индивидуального подхода ожидать будем?
    Про слабых деток. Да, курсы называются "дополнительные главы" т.е. это углубленная программа на базе стандартной школьной. Если беда даже с уровнем обычной школы, то точно не сюда. Никто на слабых, как в обычных школах, не ориентируется. Темп задают сильные.
    Если речь о подготовке к ЕГЭ, то ребенок по этому предмету слабым априори быть не может тк предметы "с провалами" для ЕГЭ не выбирают, как правило.
    АГ- это универ, а не тюрьма. Никто никого точно отмечать не будет. Дети же не возраста детского сада, чтобы их по головам считать.

  10. #5150
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Мы в 9 класс идем, ребенок пока выбрал химию и информатику на ОГЭ. За русский и математику я боле менее спокойна, ну может если только повышенный уровень математики взять. А вот по информатике и химии боюсь школьных знаний маловато будет.
    P.S. Я вообще профанистый родитель, который сам отучился в школе и поступил в институт в свое время, и моя мама практически моей учебы не касалась (только летом репетитора наняла по математике, когда я весеннее поступление провалила, хотя была отличницей по математике, потому что задачи, которые были на экзамене в ВУЗе, мы вообще в школе не решали). В 8-ом классе (мы ведь 10 лет учились) я вообще не помню каких-либо переживаний на счет экзаменов. А сейчас я так понимаю, без репетиторов (и соответственно участия родителей) вообще нормально экзамены не сдать и у меня волосы дыбом встают, куда метнуться, да еще когда не так чтоб очень хорошо с деньгами, максимум наверное на одного репетитора можем потянуть.

Страница 515 из 836 « Первая  «  15415465505511512513514515516517518519525565615 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •