Страница 516 из 836 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526566616 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #5151
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    В Вашем конкретном случае, если ребенок тянет в простой школе математику и русский, то информатику можно взять в АГ для ОГЭ. Сэкономите. Математику можно брать если планируете в 10 класс поступать на информатику или химию. ШГН с отличной информатикой в городе много, а вот химия достойная только в АГ. Ребенок попадет в очень правильную среду. Химики АГ - это и есть 80% сборной города. На следующий год мы ждем от парочки ребят уже вхождение в состав национальной сборной, чтобы уже на международной олимпиаде честь страны отстаивали. Очень увлеченные ребята, с правильными взглядами на жизнь. Очень мотивированы. При этом совершенно обычные, веселые подростки, а не "ученые зануды".
    После вечерней школы по математике сможете поступить в любую шгн, если пахать ребенок будет не жалея себя. Информатика тоже будет очень достойного уровня.
    Касательно вечерних классов по химии - сказать сложно. Очень разные отзывы о преподавателе прошедшего уч. года. Все соглашаются, что он сильный, но говорят, что уж больно надменный. В АГ он не ведет и своего мнения у меня о нем нет. Но, боюсь, если решите поступать в 10 хим, то выбора больше нет. Можно еще вечернюю школу Техноложки посмотреть, она еще дешевле. Там один раз в неделю математика более-менее приличная (но в АГ сильнее, конечно) тк химия - это ТОЛЬКО ФИЗМАТ, а второй раз химия. Но это не подготовка к ОГЭ, а профориентация скорее.

  2. ответ для iriz , на сообщение « Почему вы так считаете? Я вот тоже от... »
    #5152
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от iriz Посмотреть сообщение
    Почему вы так считаете? Я вот тоже от всех слышу, что результаты хуже, но Рособрнадзор пишет, что не хуже. Тридцатка очень хорошо написала, а тот же СУНЦ МГУ хуже. Не пойму, где правда.
    Чисто по своей умненькой племяннице не из тридцатки (с сыном из гфмл не сравниваю, конечно).
    Племянница все пробники очень хорошо писала (и в свое время в 239 поступила с первого тура, правда, потом ушла - из-за РУССКОГО! и немножко из-за физики), а сам экзамен у нее на 68. Из чего делаю реальный вывод.

    И в 30-ке 68 в этом году - минимальный балл. Тоже показатель.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  3. #5153
    Королева Марго Аватар для Rikki
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    СПб, Кировский р-н
    Сообщений
    21 934

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Все сводится к простому естественному отбору: дети, у которых есть цель в жизни, поступают в АУ РАН, а у которых нет - в лесопилку или армию..
    Сорри за выдернутую цитату, но знаю мальчика "без цели в жизни" (естественно, из 30-ки), который сначала от нечего делать поступил в Чебышевку, и потом оттуда уже перевелся в АУ, когда понял, что ему там интереснее . (Теперь приходит на "дни выпускников" и рассказывает младшему поколению, что в АУ попасть очень легко, если сделать правильный первый шаг... ).

    И он тоже репетиторствует.... если вернуться к теме топика.
    ------------------------
    Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит. (= Fata volentem ducunt, nolentem trahunt.)
    ------------------------
    Детки: двое, остальные выросли

  4. #5154
    Наш человек Аватар для WhateAngel
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    5 576

    Спасибо большое за информацию, буду иметь ввиду! Записалась на подготовку по информатике пока!
    Извините, что не по теме топика: мы пока так серьезно не настроены. Собираемся в своей простой школе остаться, но идем в физико-математический класс. Хотя дочка хотела в гуманитарный, но и я вижу и сама поняла, что техническая сторона у нее сильнее. (А так мы пока актрисой мечтаем стать, надеюсь перерастем )

  5. #5155
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Мой занимался на дополнительных главах мат, русского и позже био. На подготовке к ЕГЭ не занимался пока тк маленький был. Поступал в АГ: место в рейтинге по русскому - 1 из человек 250 (320 в два класса поступали, но были пересечения), по математике в физмат- четвертый. Позже по био - первая победа на олимп 1 уровня. Но нужно заниматься, никто из преподавателей "стимулировать" не будет. Только самосознание. Дадут -то очень много, вопрос в том готов ли деть брать.
    А вы случайно не знаете, берут ли детей из 5 класса заниматься, например, с 8? При условии, что школьная программа за 8 ребенку хорошо знакома.

  6. #5156
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Ой, Вы знаете, ничего не подскажу... У меня же простой парень, талантов особых не наблюдается и все по возрасту было. Думаю, что это еще предметом определяется, который Вас интересует. Полагаю, что позвонить нужно в вечернюю школу и спросить.

  7. ответ для Rikki , на сообщение « Сорри за выдернутую цитату, но знаю... »
    #5157
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
    Сорри за выдернутую цитату, но знаю мальчика "без цели в жизни" (естественно, из 30-ки), который сначала от нечего делать поступил в Чебышевку, и потом оттуда уже перевелся в АУ, когда понял, что ему там интереснее . (Теперь приходит на "дни выпускников" и рассказывает младшему поколению, что в АУ попасть очень легко, если сделать правильный первый шаг... ).

    И он тоже репетиторствует.... если вернуться к теме топика.
    АУ я привела в качестве примера "по востребованности вуза". Могла написать МГУ, Сеченова, МГИМО, МФТИ и тд... Безусловно, и в 30 бывают двоечники, которые "потеряли цель в жизни", которая была у них при поступлении и позволила поднять уровень, чтобы в 30 поступить. Но все это к указанному мальчику явно не относится тк учиться он не перестал, а учился на уровне такой высоты, который позволил ему "от нечего делать" поступить на Чебышевку.

  8. ответ для Enni , на сообщение « А вы случайно не знаете, берут ли детей... »
    #5158
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Прочитала Ваше сообщение-вопрос о возможности заниматься пятикласснику с 8 классом. Заинтересовало очень как учителя. Не расскажете ли о своем маленьком гении? Может, что-то подскажу...

  9. #5159
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 918

    А вдруг есть у кого-нибудь чудо-репетитор по математике по скайпу для 8 класса, чтобы смог увлечь подростка своим предметом? Особых проблем нет, просто поддерживать на слегка повышенном уровне. В школе математика слабовата, а ЕГЭ, скорее всего, придется сдавать профильный. И ребенок ее не любит.

  10. ответ для Алина23 , на сообщение « Прочитала Ваше сообщение-вопрос о... »
    #5160
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Алина23 Посмотреть сообщение
    Прочитала Ваше сообщение-вопрос о возможности заниматься пятикласснику с 8 классом. Заинтересовало очень как учителя. Не расскажете ли о своем маленьком гении? Может, что-то подскажу...
    Да, не гений она совсем. Идет в 5 класс в 610, также поступала и поступила в ЮМШ но выбрала 610. Есть большой интерес к хим-био направлению. Почитывает для себя книги, учебники разные, школьные в том числе, по 9 включительно программа по химии ей понятна. Разрешение поступать на кружок химии со старшими классами ей преподаватель дал, но там конкурсный отбор, если она не напишет на уровне, то в группу не попадет, а писать она будет с зантересованными детьми из 9+ класса. Вполне может написать хуже, правда, что она поступит тоже вероятно, но может и нет. А заниматься хочет. Два притопа три прихлопа ей не интересны. Вот я думаю над альтернативными вариантами занятий по химии. Удивительно, что вы интересуетесь, чаще говорят :"Вы приходите к нам года через три, тогда и поговорим!" Даже не поговорив с ребенком, хорошо что не все и не везде так говорят.

Страница 516 из 836 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526566616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •