Страница 517 из 839 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. ответ для Algol , на сообщение « Ой, Вы знаете, ничего не подскажу... У... »
    #5161
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Ой, Вы знаете, ничего не подскажу... У меня же простой парень, талантов особых не наблюдается и все по возрасту было. Думаю, что это еще предметом определяется, который Вас интересует. Полагаю, что позвонить нужно в вечернюю школу и спросить.
    Химия. Позвоню осенью, если основной вариант не получится

  2. #5162
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 837

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Про немотивированных детей согласна. Им там точно не место, впрочем, я вообще не представляю как можно готовить немотивированного ребенка, чтобы результат был. Репетитор что кадриль перед ним плясать должен, чтобы у него "интерес" проснулся? Или бить, чтобы боялся и страх его мотивировал? Родители, прежде всего, должны почувствовать склонности чадушки. Хотя бы дать ребенку огромный список кружков Аничкова. Походит ребенок и интерес закрепится к какому-либо выбранному РЕБЕНКОМ направлению, сам захочет дальше развиваться. Все сводится к простому естественному отбору: дети, у которых есть цель в жизни, поступают в АУ РАН, а у которых нет - в лесопилку или армию. Всегда так было, есть и будет.
    Про индивидуальный подход. Явно нездоровых деток в группах моего не было. Все были здоровы и веселы. Нормальные среднестатистические ребята. Шумели и шалили на переменах. Тогда о каком индивидуальном подходе к здоровым детям можно говорить? Если кто-то что-то не понимал, учитель всегда индивидуально помогал разобраться, доп задания давались на сложную для ребенка тему. Только ребенок должен САМ подойти и попросить помочь. А что еще должно быть? В институтах, а потом в трудовой деятельности тоже индивидуального подхода ожидать будем?
    Про слабых деток. Да, курсы называются "дополнительные главы" т.е. это углубленная программа на базе стандартной школьной. Если беда даже с уровнем обычной школы, то точно не сюда. Никто на слабых, как в обычных школах, не ориентируется. Темп задают сильные.
    Если речь о подготовке к ЕГЭ, то ребенок по этому предмету слабым априори быть не может тк предметы "с провалами" для ЕГЭ не выбирают, как правило.
    АГ- это универ, а не тюрьма. Никто никого точно отмечать не будет. Дети же не возраста детского сада, чтобы их по головам считать.
    Как говорится, можно и медведя научить курить.
    Люди все разные, способности у всех разные. Есть такие, кто стесняется подойти и спросить. Вы не встречали таких? Я и взрослых таких встречала. Есть ленивые, есть в личных проблемах,есть не очень способные.
    Короче, таким и нестандартным , без мотивации там не место.

  3. ответ для Enni , на сообщение « Химия. Позвоню осенью, если основной... »
    #5163
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Химия. Позвоню осенью, если основной вариант не получится
    Вот с химией могут быть проблемы тк отзывы о нашем педагоге вечерней школы очень неоднозначные. В основной массе говорят, что сильный, но очень уж занимающийся самолюбованием молодой человек. Видимо, преисполнен гордостью, что работает в спбгу. Провел первый тест и сразу всем объявил, что "химии вы не знаете". Своих впечатлений у меня нет тк он не преподает в школе. Вряд ли такой "напыщенный дядечка" будет мило и с пониманием общаться с малышкой. Думаю, что Вам нужно к нему сходить перед первым занятием и лично пообщаться. Тогда уже и примите решение.
    Добавлю: Вы, видимо, планируете поступать туда, где "70%-это опыты". В вечерке только теория будет. Нужно узнать у малышки интересно ли ей будет без опытов.

  4. ответ для Moppa , на сообщение « Как говорится, можно и медведя научить... »
    #5164
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Как говорится, можно и медведя научить курить.
    Люди все разные, способности у всех разные. Есть такие, кто стесняется подойти и спросить. Вы не встречали таких? Я и взрослых таких встречала. Есть ленивые, есть в личных проблемах,есть не очень способные.
    Короче, таким и нестандартным , без мотивации там не место.
    Да, таким сложно. Если уровень ребенка соответствует, но ребенок имеет "некие личностные особенности" (безусловно, каждый имеет на них право), то нужно маме подходить к педагогу. Они все открыты к общению и с удовольствием мамам все рассказывают.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Вот с химией могут быть проблемы тк... »
    #5165
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Вот с химией могут быть проблемы тк отзывы о нашем педагоге вечерней школы очень неоднозначные. В основной массе говорят, что сильный, но очень уж занимающийся самолюбованием молодой человек. Видимо, преисполнен гордостью, что работает в спбгу. Провел первый тест и сразу всем объявил, что "химии вы не знаете". Своих впечатлений у меня нет тк он не преподает в школе. Вряд ли такой "напыщенный дядечка" будет мило и с пониманием общаться с малышкой. Думаю, что Вам нужно к нему сходить перед первым занятием и лично пообщаться. Тогда уже и примите решение.
    Добавлю: Вы, видимо, планируете поступать туда, где "70%-это опыты". В вечерке только теория будет. Нужно узнать у малышки интересно ли ей будет без опытов.
    Спасибо за мнение, да, ребенка подобное поведение вряд ли расположит. Ну, и меня, если честно, тоже. А поступать она хочет на кружок где как раз таки теории больше, она не развлекаться идет, а учиться. И она понимает куда она идет. Это не первый кружок со старшей школой.

  6. ответ для Enni , на сообщение « Да, не гений она совсем. Идет в 5 класс... »
    #5166
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    А мне интересны такие детки. Я не химик, уже не помню программу по химии. Но, как мне кажется, там нужна математическая поддержка, какие-то навыки, выходящие за пределы начальной школы. У Вас девочка по всем предметам так продвинулась?

  7. #5167

    Девочки, добрый вечер!
    Вот детки написали физику сегодня. Нам предстоит в следующем году ЕГЭ по этому предмету. Нужен сильный репетитор ( желательно эксперт ЕГЭ по физике). Мальчик у меня старательный, с головой. Результат нужен 85+
    Буду благодарна за контакты!

  8. ответ для Алина23 , на сообщение « А мне интересны такие детки. Я не... »
    #5168
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Алина23 Посмотреть сообщение
    А мне интересны такие детки. Я не химик, уже не помню программу по химии. Но, как мне кажется, там нужна математическая поддержка, какие-то навыки, выходящие за пределы начальной школы. У Вас девочка по всем предметам так продвинулась?
    Нет, ну что вы. Я же говорю, не гений. Только то, что ей интересно.

  9. ответ для Алина23 , на сообщение « А мне интересны такие детки. Я не... »
    #5169
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Алина23 Посмотреть сообщение
    А мне интересны такие детки. Я не химик, уже не помню программу по химии. Но, как мне кажется, там нужна математическая поддержка, какие-то навыки, выходящие за пределы начальной школы. У Вас девочка по всем предметам так продвинулась?
    Школьный уровень химии не требует логарифмов и интегралов. Иначе будущие биологи и медики - ученики биоклассов егэ по химии не сдали бы. Один из самых известных преподавателей химии в городе начал давать химию 4-6 классам и очень продуктивно, но именно "школьную" химию. В ЭБЦ тоже пару лет, как появилась платная химия для малышей. Так туда еще попасть нужно умудриться. Аншлаг. Физику тоже со 2 класса дают. Тоже успешно. Детям очень нравится. Говорила с преподавателем химии маленьким. Сказал, что дети в полном восторге и дать начальный курс школьной химии 4-6 классам можно совершенно спокойно тк в классическом школьном курсе нет глобальной физики и математики.
    У нас просто преподают химию иначе, вот Вы и не знаете "что такое школьный курс".
    Люди, ответственные за формирование сборной города, поняли, что готовить для межнара с 8 кл поздно. Начали готовить с 4-5 класса, чтобы к 8 простой школьный курс у детей был пройден и можно было уже настоящей химией заниматься. Для этого в 8 кл будут давать уже "другую физику и другую математику". Все 3 предмета в комплексе, чтобы настоящую химию постичь. Мне казалось, что рассказывала, что на олимапиаде в Москве видела 5клашку, который писал с 8. Не написал, конечно, но совершенно ясно, что к 10 он будет реальным кандидатом в нац сборную. МГУ уже и для 5 классов олимпиаду проводит 1 уровня.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Школьный уровень химии не требует... »
    #5170
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Школьный уровень химии не требует логарифмов и интегралов. Иначе будущие биологи и медики - ученики биоклассов егэ по химии не сдали бы. Один из самых известных преподавателей химии в городе начал давать химию 4-6 классам и очень продуктивно, но именно "школьную" химию. В ЭБЦ тоже пару лет, как появилась платная химия для малышей. Так туда еще попасть нужно умудриться. Аншлаг. Физику тоже со 2 класса дают. Тоже успешно. Детям очень нравится. Говорила с преподавателем химии маленьким. Сказал, что дети в полном восторге и дать начальный курс школьной химии 4-6 классам можно совершенно спокойно тк в классическом школьном курсе нет глобальной физики и математики.
    У нас просто преподают химию иначе, вот Вы и не знаете "что такое школьный курс".
    Люди, ответственные за формирование сборной города, поняли, что готовить для межнара с 8 кл поздно. Начали готовить с 4-5 класса, чтобы к 8 простой школьный курс у детей был пройден и можно было уже настоящей химией заниматься. Для этого в 8 кл будут давать уже "другую физику и другую математику". Все 3 предмета в комплексе, чтобы настоящую химию постичь. Мне казалось, что рассказывала, что на олимапиаде в Москве видела 5клашку, который писал с 8. Не написал, конечно, но совершенно ясно, что к 10 он будет реальным кандидатом в нац сборную. МГУ уже и для 5 классов олимпиаду проводит 1 уровня.
    А где можно найти этих прекрасных людей и ознакомится с их деятельностью по работе с 4-5 классом?

Страница 517 из 839 « Первая  «  17417467507513514515516517518519520521527567617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •