Страница 52 из 831 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. #511

    Цитата Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
    Чтобы не смущать репетитора.

    Теперь думаю надо бы поприсутствовать, если это не смущает.(Когда родитель сидит за спиной)
    Если родитель молча сидит и мотает на ус, а после занятия обсудит со мной ситуацию и свои впечатления, то это абсолютно нормально. Если же родитель подпрыгивает на стуле и пытается помогать то мне, то чаду, демонстрируя свои познания в предмете, то это несколько мешает.
    Легче понять, чем запомнить

  2. ответ для galka71 , на сообщение « Все это очень здорово... Но... »
    #512

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    Все это очень здорово... Но невыполнимо, потому что от Ваших даже очень справедливых слов- ситуация не поменяется в корне, а Вы, как отдельный репетитор, вправе делать так, как считаете нужным...
    Я вроде и не собирался менять мир. Речь была о моей позиции, ее я и пояснял.

    К слову, мой вполне себе успевающий в школе и умеющий учиться ИМХО сын, не успевает получить зачеты по непрофильным предметам, успевая еще работать в двух местах и учиться на бюджете в неплохом ВУЗЕ, но он очень хочет получать стипендию в семестре- и я, как могу ,помогу ему, может быть просто заплатив деньги тем, кто это сделает быстро и качественно и освободив сыну свободное время... При этом совсем не считаю, что он будет неучем после института...
    Т.е. из-за работы в двух местах он не успевает учиться по неким предметам, которые ему и Вам кажутся бесполезными в его образовании. Если это история КПСС, я бы согласился. Если это матметоды в экономике, то не стал бы соглашаться.
    Поймите, это его и Ваш выбор - чему и как учиться. Не мой. Мой выбор - принимать в этом участие или нет.
    Одного не пойму: как же мы и учились, и подрабатывали, и всякую муть непрофильную сдавали без помощи репетиторов и платных решателей-чертителей-рефератописателей, и на барышень время находили? И дипломы все сами писали, а не заказывали в конторах по дипломописанию. Что-то в этой жизни стало не так...
    Легче понять, чем запомнить

  3. ответ для galka71 , на сообщение « Все это очень здорово... Но... »
    #513
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 375

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    но он очень хочет получать стипендию в семестре- и я, как могу ,помогу ему, может быть просто заплатив деньги тем, кто это сделает быстро и качественно и освободив сыну свободное время
    Заплатите кому-то деньги, чтобы сын получил стипендию?! А более прямого пути дать сыну денег за экономию времени на непрофильных предметах нет?

  4. #514
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 375

    Цитата Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
    Если это история КПСС, я бы согласился.
    А вот это вы зря . Интереснейший предмет, блестяще тренирующий механическую память. Единственный курс, на котором я всегда стремилась на первый ряд, чтобы не пропустить ни слова. Очень всё четко структурировано. Одна беда - конспектирование первоисточников .

  5. #515
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 708

    Цитата Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
    Заплатите кому-то деньги, чтобы сын получил стипендию?! А более прямого пути дать сыну денег за экономию времени на непрофильных предметах нет?
    Нет... я просто пыталась сказать нашему весьма уважаемому ad1966 ,что не всегда походы к репетитору говорят о том, что это законченный балбес и пути обратного нет

  6. #516
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 708

    Цитата Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
    Я вроде и не собирался менять мир. Речь была о моей позиции, ее я и пояснял.



    Т.е. из-за работы в двух местах он не успевает учиться по неким предметам, которые ему и Вам кажутся бесполезными в его образовании. Если это история КПСС, я бы согласился. Если это матметоды в экономике, то не стал бы соглашаться.
    Поймите, это его и Ваш выбор - чему и как учиться. Не мой. Мой выбор - принимать в этом участие или нет.
    Одного не пойму: как же мы и учились, и подрабатывали, и всякую муть непрофильную сдавали без помощи репетиторов и платных решателей-чертителей-рефератописателей, и на барышень время находили? И дипломы все сами писали, а не заказывали в конторах по дипломописанию. Что-то в этой жизни стало не так...
    У каждого свой путь...И откуда предмет нашелся???
    в 90-х- мне дали возможность не подрабатывать, и дали родители- я этот путь дать сыну не могу...
    Что-то в этой жизни стало не так.-+10000

  7. #517
    Наш человек Аватар для Фортуна
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    ПреКрасное... не так уж и далёко
    Сообщений
    5 953

    Цитата Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
    Одна беда - конспектирование первоисточников .
    Это если у вас не было старших братьев с готовыми конспектами программных произведений

  8. #518

    Цитата Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
    А вот это вы зря . Интереснейший предмет, блестяще тренирующий механическую память. Единственный курс, на котором я всегда стремилась на первый ряд, чтобы не пропустить ни слова. Очень всё четко структурировано. Одна беда - конспектирование первоисточников .
    А меня от него тошнило, ибо весь предмет - лживая агитка, и мы это хорошо понимали. Хотя вела милейшая бабуля...
    Легче понять, чем запомнить

  9. ответ для galka71 , на сообщение « У каждого свой путь...И откуда предмет... »
    #519

    Цитата Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь...И откуда предмет нашелся???
    О! Так Вы просто молоды, и чаша сия Вас миновала. Наверное Вам и марксистско-ленинскую философию изучать не пришлось... Везуха!
    Легче понять, чем запомнить

  10. ответ для ad1966 , на сообщение « О! Так Вы просто молоды, и чаша сия Вас... »
    #520
    Наш человек
    Регистрация
    13.07.2007
    Сообщений
    8 708

    Цитата Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
    О! Так Вы просто молоды, и чаша сия Вас миновала. Наверное Вам и марксистско-ленинскую философию изучать не пришлось... Везуха!
    я имела в виду МАТМЕТОДЫ
    Вы друг Холмса??
    Историю КПСС- не изучала,видимо чуть -чуть не успела...
    но рефераты, дипломы писала сама, и в библиотеках сидела, и оценки ставили от 2 до 5, а не непонятные баллы....это да.

Страница 52 из 831 « Первая  «  24248495051525354555662102152552 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •