Страница 541 из 839 « Первая  «  41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »  » 

Тема: Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов.

  1. ответ для Algol , на сообщение « Я психолог и способна оценить уровень... »
    #5401

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Я психолог и способна оценить уровень требований и подготовки в данном образовательном заведении.
    Ну а я логопед. И выше Кариока, и Домовёнок Кузя 55 про этот аспект. Между прочим, Домовёнок предлагает не услуги психолога. В Валленберга подход на этих специальностях сильно разнится. Сталкивалась лично и с теми группами, и с другими, знаю изнутри.
    Вы очень не хорошо причесали всех выпускников одинаково. Здесь думающие родители, иначе они не были бы здесь. И конечно же, многих из них интересует образование нанимаемого репетитора. Совет " перейти на сайт ..." не плох, но поголовное осуждение - слишком. Пишите о своих плохих отзывах о психологах, которых вы встретили, но прикладывать логопедов и др. коррекционных педагогов не корректно с вашей стороны.
    Впрочем, думающие родители сами разберутся.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень...очень.

  2. ответ для littleflower , на сообщение « Ну а я логопед. И выше Кариока, и ... »
    #5402
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Совершенно с Вами согласна в вопросе, что каждый разберется сам. Я разобралась, свое мнение изложила. Вы свое тоже. Каждый имеет право на свой выбор.
    Я не буду ставить эксперименты на своем ребенке из серии надежд о том, что "вдруг слабый абитуриент, ЗАПИСАВШИСЬ в частный вуз, возьмется за ум, резко начнет учиться и станет великолепным специалистом"... ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, но лично мне подобные "надежды и верования" не интересны с точки зрения заказчика услуг частных преподавателей.
    А вот ребят студентов - олимпийцев качественных гос вузов, которые после "30, фтш, АЛ" и тд., я ОЧЕНЬ уважаю как репетиторов. Проверено на своем ребенке.

  3. ответ для Algol , на сообщение « Совершенно с Вами согласна в вопросе,... »
    #5403
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    А если человек в школе учился плохо, а потом с низкими оценками окончил платное в государственном вузе? Вы как это проверите? А таких очень много. Общалась я тут в этом году с выпускницей филфака Герцена, это был ужас.
    А преподы в платных и государственных вузах часто одни и те же, программа тоже, так что какой смысл платить больше?

  4. #5404
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Это хороший вопрос. Правда, учитывая специфику интересов моего ребенка, могу сказать, что ему могут "подойти" преподаватели, учившиеся в вузах, где и на платное хороший конкурс. На его специализации нет вузов из серии "заплати и лети". Единственное, что могу предположить, что лично я бы поинтересовалась при знакомстве с потенциальным педагогом о его форме обучения. Ничего больше сказать не могу тк передо мной подобных задач не стояло. У меня так же еще не стояла задача подготовки к егэ, возможно, что она встанет позже. Была другая задача, с которой отлично справились выпускники - олимпийцы шгн.
    Понятно, что обучение в хорошем гос вузе - не гарантия качества предоставления услуг и уровня педагога. Просто из подобных выбор много больше, чем из выпускников частных. Всегда общаться нужно. Но и платить за некачественную услугу не следует, кмк. Это к вопросу "зачем платить больше?".

  5. #5405
    Ветеран Аватар для Гурами
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    948

    Порекомендуйте пожалуйста репетитора по математике 7 класс в районе пр.Просвещение, Озерки. И репетитор по английскому языку. Спасибо

  6. #5406

    Порекомендуйте, пожалуйста, репетитора по программе начальной школы (школа 2100). В Приморском районе, в пешей доступности МО 65 (Оптиков-Лыжный-Туристская-Богатырский-Камышовая).

  7. #5407

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    К посту репетитора - логопеда под ником Домовенок Кузя 55 моё сообщение имеет прямое отношение. Собственно, только ему оно и было адресовано в виде ответа.
    Каждый волен выбирать какому врачу и коррекционному педагогу доверить ребенка за свои собственные деньги: тем, чей уровень подготовки позволил поступить в уважаемый гос вуз с качественным образованием, или тому, чьи баллы егэ позволили "записаться" в "шараш-монтаж", где набор происходит по принципу "заплати и лети". Практически о равноценных понятиях речь идет: о здоровье и образовании детей. На мой взгляд, очень полезно обращать внимание на образование того, кому доверяешь ребёнка. У Вас, безусловно, может быть свое мнение на этот счёт. Каждый делает выбор на свое усмотрение.
    всякое случается. Бывает, что и из "добротного" ВУЗа плохие специалисты выходят, а бывает, что доп. курсы дают педагогу достаточно знаний для успешной и результативной работы.
    Но при богатом выборе, конечно, можно и нужно учитывать все параметры.
    отдых - это смена источника усталости

  8. ответ для Feodorini , на сообщение « Добрый день! Порекомендуйте,... »
    #5408
    Активный участник
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    327

    Могу Вам помочь. Напишите в личном сообщении, если ещё нужно.

  9. #5409

    Ищу хорошего репетитора по английскому для подготовки к ЕГЭ.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « кстати, в Валленберга кор.пед. на... »
    #5410
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    кстати, в Валленберга кор.пед. на вполне приличном уровне.
    Тоже слышала именно про этот факультет хорошие отзывы. Только вот гос. аккредитацию им не продлили (в июне закончилась). Возможно из-за качества образования

Страница 541 из 839 « Первая  «  41441491531537538539540541542543544545551591641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •