Страница 3 из 549 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о ресторанах.. продолжим :)

  1. ответ для Elisabeth , на сообщение « Меня, кстати, дети уговорили мой День... »
    #21
    Наш человек Аватар для kote_nok
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    7 358

    «Лесной» (Невский пр-т, д.166, т.717-12-70) Гранд-кафе
    www.lesnoy.nm.ru

    Кафе – дочка знаменитого ресторана на Лесном пр-те, 48. Ходим туда часто, потому что очень нравится:
    • Хорошая кухня (восточная!!!, действительно очень хорошая, блюда большие), приличные цены (ужин на двоих без алкоголя – 1000/1500 руб.), очень хорошее обслуживание (у персонала форма в восточном стиле), интересный антураж (звездное небо, «под золото» окрашенные элементы потолка и стен, драпированные окна)
    • Есть дисконтные карты со скидкой 10 и 20%
    • Очень любят детей: хотя кресла пока нет, достаточно удобно располагаться с малышом на диванчиках
    • Отличный кофе по-Венски!
    • Меню можно посмотреть на сайте – очень удобно!
    • Праздновали там д/р – очень все было хорошо! Гости остались в восторге!
    Минус, ну, если это можно назвать минусом – всегда заняты почти все столики, поэтому лучше заранее забронировать!

    Очень рекомендую!
    Последний раз редактировалось kote_nok; 04.04.2006 в 12:35.
    "Тот, кто в трезвом виде желает изменить мир, становится консервативнее с каждым промилле" (C)

  2. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #22
    Старожил Аватар для SanaOk
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    1 009

    Ссылка на сайт "Лесного" без spb., да? А в меню цены актуальные? Что-то очень древней выгдялит информация, а про Невский вообще ничего не загрузилось... Может, просто не обновляют...

  3. ответ для SanaOk , на сообщение « Ссылка на сайт "Лесного" без spb., да?... »
    #23
    Наш человек Аватар для kote_nok
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    7 358

    Цитата Сообщение от SanaOk
    Ссылка на сайт "Лесного" без spb., да? А в меню цены актуальные? Что-то очень древней выгдялит информация, а про Невский вообще ничего не загрузилось... Может, просто не обновляют...
    Да, без spb, отредактировала только что свой message.
    Цены и меню - один в один то, что сейчас есть.
    "Тот, кто в трезвом виде желает изменить мир, становится консервативнее с каждым промилле" (C)

  4. #24
    Наш человек Аватар для kote_nok
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    7 358

    «Амадеус» (Суворовский пр-т, 34, т. 275-71-72)

    Отличное немецкое качество! Ходим туда достаточно часто, потому что радует в ресторане практически все:
    • Кухня: очень большое меню на любой вкус – спагетти карбонара, уха с красной рыбой и икрой, свиная отбивная на деревянной доске, салат Цезарь такой, что пальчики оближешь; блюда огромные (съев салат и горячее, не возможно выйти из-за стола, придется сидеть и переваривать…)
    • Обслуживание (очень приличное, сервировка на уровне)
    • Отличный кофе и чизкейк!
    • Люблю такой интерьер – типично немецкий, без особых изысков и давно не обновляемый, но «прочный и надежный»
    • Одно из немногих мест в Питере, где можно отведать водку «Белугу» (кто знает, поймет – веЩь!)
    • Своя выпечка: черный и белый хлеб с чесночным маслом – обалденно вкусно!
    • Столики лучше бронировать, иногда очень людно.
    • Публика достоянная (часто, семейная).

    Минусы:
    • По телефону ни разу не удалось им дозвониться (может, мне просто не везло?)
    • После Нового года немного изменили кухню, пропало несколько моих любимых блюд, жаль!
    • Странная дисконтная политика: карту, заказанную нами в октябре, нам так и не сделали, а после НГ ввели новые правила: каждый приход делаешь отметку о посещении в своем бланке, который у них хранится, после 20 посещений на сумму не менее 2000 руб. выдают карту с 10% скидкой (а раньше 20% карты были)… Не очень это как-то.
    • В 23.00 кухня закрывается…

    В общем, ходили туда, ходим и будем ходить! Место, в которое можно ходить несколькими поколениями и радоваться, что оно такое есть!
    "Тот, кто в трезвом виде желает изменить мир, становится консервативнее с каждым промилле" (C)

  5. ответ для kote_nok , на сообщение « «Амадеус» (Суворовский пр-т, 34, т.... »
    #25
    god Аватар для фАссоль
    Регистрация
    19.09.2001
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    6 978

    А мне в Лесном на Невском категорически не понравилось :-/ Правда была там только один раз (что и понятно..), летом. Сидели на веранде. Кухню помню смутно, значит ничего ужасного, но и не покорила, точно. А вот обслуживание запомнилось.. Ждать приходилось ооочень долго, про смену пепельниц и пр. ерунду - речи даже не шло, что-то забыли приенести. Ну и манеры официанта, его отношения - подкосили окончательно. В общем, мне заведение показалось похожим на сомнительную местячковую кафешку (это только цен не касалось ) Внутри, возможно, интересно, но на летней веранде были грязные столы и неудобные стулья. Бррр.

    Вполне допускаю, что мне просто не повезло, но повторять не буду.
    Последний раз редактировалось idelena; 29.04.2006 в 21:16.

    Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)

  6. #26
    Наш человек Аватар для kote_nok
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    7 358

    Фассоль, Вам не показалось, на летней терассе все время какой-то бардак, они набирают на лето доп.персонал и дурдом творится. Мы сами очень удивляемся летом, когда на терассе сидим - ужас тихий!!!!

  7. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #27
    Валькирия Аватар для val
    Регистрация
    07.06.2002
    Сообщений
    25 375

    Ресторан Чеховъ на Петропавловской, 4 (2 мин. от ст.м. Петроградская), тел.234-45-11
    Понравилось , хотя я туда идти не хотела и вообще-то такие по описанию места не люблю.
    Русская кухня, обстановка типа из книг Чехова , соответствующе официанты одеты, соответствующе блюда описаны в меню ("ОтменнАго вкуса свинина..." и т.п ).
    В целом очень уютно, но к громким разговорам и заливистому смеху обстановка не располагает. Есть что-то типа отдельных кабинетов.

    Ела "суточные щи" с пирожками с гречневой кашей, пирожки с мясом и яблоками, мои спутники еще грибной суп попробовали, вареники и закуску из курочки - все очень вкусно. Оставили 2К с маленьким хвостиком на троих. Рекомендую, особенно пока место новое. Вкусно и мило . Обслуживание очень приятное.



    Возвращаясь к Карлу и Фридриху - проблема не в том, что обслуживают медленно, а в том, что как-то без желания, и это - беее. Обслуживали не стажеры. Хотя согласна - красиво, хорошая детская комната, веселые дядечки в гардеробе... но официантов много откровенно незаинтересованных :/
    Последний раз редактировалось val; 06.04.2006 в 10:23.

  8. ответ для kote_nok , на сообщение « «Лесной» (Невский пр-т, д.166,... »
    #28
    Наш человек Аватар для chanelll
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщений
    8 392

    ходили в Банзай на Суворовском, понравилось обслуживание, суши как суши, цены как обычно, спокойная атмосфера, персонал доброжелательный. Сходили в НО НЭЙМ на Марата. Расположение, убранство, обстановка - 5, еда -4, обслуживание-3. Днём приятное место для встреч.
    Последний раз редактировалось idelena; 29.04.2006 в 21:17.

  9. ответ для kote_nok , на сообщение « «Лесной» (Невский пр-т, д.166,... »
    #29
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 863

    Были в Доне Карлеоне, ужасно не понравилась. Весь вечер был просто испорчен. Интерьер интересный, ничего сказать не могу, но обслуживание и еда отвратные. Было занято два столика, наш и соседний, толпа офицантов, но стоит обратиться не к "своему", так он отворачивается и делает вид что не слышит и не видит. Еда не вкусная, я считаю, за такие деньги, ризотто просто отрава какая то. И в довершение всего (мы по карте расплачивались), нас попросили показать паспорт (в ресторане с таким первый раз встречаюсь), мужу пришлось идти в гардероб. Не было их потом какое то время, потом пришли и попросили пин-код ввести, мол операция не прошла, повели мужа на второй этаж, а у нас карта с услугой альфабанка (приходит на сотовый сообщение о снятии денег со счета), он вначале начал код вводить, а потом вспомнил, что пока мы сидели ждали сообщение приходило. Ну вобщем хотели два раза снять, а сумма была нормальная такая... Потом конечно извинялись, мол неполадки и мы такие не первые. Представляю, если мы не первые...
    Вобщем больше туда ни ногой, а соседи за столиком (какое то крутое семейство), так вообще такой шум подняли по поводу обслуживания
    Последний раз редактировалось idelena; 29.04.2006 в 21:17.
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

  10. ответ для фАссоль , на сообщение « Отзывы о ресторанах.. продолжим :) »
    #30
    Severnaya
    Guest

    Мариус - Паб, как и кто-то выше хочу поблагодарить форумчанок за это место.

    Нам с мужем очень понравилось... Причем только зайдя туда и осмотревшись, ожидала более серьезных цен :-) меню приятно порадовало.
    Последний раз редактировалось idelena; 29.04.2006 в 21:17.

Страница 3 из 549 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •