Страница 10 из 2942 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. #91
    Неважно,на чем я летаю... Аватар для ixsi
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    2 233

    врач Долинский!
    все что ты хочешь, может у тебя быть. только надо верить в то,что ты этого хочешь.

  2. #92
    Мега-элита Аватар для СашулЁк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    3 302

    Цитата Сообщение от vasia Посмотреть сообщение
    Дорогие будующие и настоящие мамочки!!!
    Помогите, пожалуйста, выбрать врача и акушерку в 13-м роддоме!!! Он нам очень подходит, т.к. совсем рядом с домом, а главное по отзывам врачи там профессиональные... Только вот кого конкретно выбрать, не могу найти... А очень хочется отдаться в хорошие руки :-)
    Леонид Борисович Долинский----тоже его порекомендую,чисто случайно попала в его смену и не пожалела,врач и человек замечательный.

  3. #93

    Рожала с Долинским, акушерка Тамара Ивановна

  4. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #94
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Тамара Ивановна - хорошая тетка,добрая. еще порекомендую акушерку Лию Петровну Белову. ну и еще мой голос за Долинского!

  5. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #95
    Частый гость Аватар для vasia
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    95

    Ой!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!
    А еще не подскажите, с кем лучше договор заключать, если хочу рожать сама (дай Бог, все будет ОК): с врачем (Долинским или с акушеркой???

  6. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #96
    Частый гость Аватар для vasia
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    95

    Девочки, милые!
    На следующей неделе собираюсь в 13-й р/д, посмотреть что да как, и, если вожможно закл. договор (хотя, может еще рано... у меня 21 нед.) В связи с этим вопрос - не подскажите, с кем лучше договор заключать, если хочу рожать сама (дай Бог, все будет ОК): с врачем или с акушеркой??? И что туда входит??? Заранее огромные спасибки!

  7. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #97
    Мега-элита Аватар для СашулЁк
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    3 302

    мне кажется,что договор заключать вам еще рано,съездите,поговорите с глав. врачом,он на 1-ом этаже (в том году) сидел в кабинет,тоже мужик классный,когда я к нему приехала(на 36-й нед),сказала,что хочу заключить договор с их род.домом(в том году это стоило 15500),он меня отговорил,сказал,что,если меня есть сертификат,то договор ни к чем,вообщем заплатила я ему только 500р.за присутствие мужа,ну и во время родов,муж сразу сказал акушерке,что мы на платное отделение хотим,за это мы уже расплачивались при выписке,но повторюсь к Долинскому попала чисто случайно,а если вы хотите с каким-то определенным врачом рожать,то лучше конечно с ним и договор заключать,лично в моих родах,акушерка не фигурировала никак.
    УДАЧИ ВАМ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
    Последний раз редактировалось СашулЁк; 18.04.2007 в 21:53.

  8. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #98
    Активный участник Аватар для MusiaB
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    483

    Только что из 13-го роддома. Насчет акушерок - подтверждаю, первый раз рожала с Тамарой Ивановной, сейчас - с Лией Петровной. А соседка моя по родилке - как раз с Тамарой Ивановной. Врача в этот раз на родах вообще не видела. В первый раз поприсутствовал зав. родилкой (не помню, как зовут). Зато в этот раз присутствовали две практикантки, одна из которых пыталась мне сделать укол в вену (так и не попала - на руке - синячина), причем уже на кресле - в итоге пришлось держаться за него одной рукой. Вторая потом пыталась массировать живот, чтобы вышла плацента (было больно), пока все та же Тамара Ивановна ловким движением руки все не сделала сама ( и совсем не больно ). Позже, меня и мою соседку по родилке зашивала эта практикантка, но под руководством Долинского. Швы, кстати, нормальные.
    Еще хотела сказать про договор. По нему можно оплатить официально только отдельную родилку, присутствие мужа и платную палату. С врачами/акушерками официального договора нет, если только лично договоритесь.
    Я в прошлый раз рожала за деньги, а в этот раз - бесплатно, разницы практически нет. Даже на бесплатном послеродовом - палата была ну точно такая же, как и на платном (двухместная), единственное - не было холодильника в палате, зато он был прямо за дверью. И душ с биде тоже.
    "— Они удачу приносят, кошки косые. Заведешь косоглазую кошку, и нигде сбоя не будет." (ц)

  9. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #99
    Частый гость Аватар для vasia
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    95

    MusiaB, и все, все, все спасибо большое!!!! Каца я определилась с врачем и акушеркой! :-)))
    Musia - поздравляю!!! А кто у Вас? А как родили, без разрывов? Интересно, а можно как-то вмешательства этих практикантов избежать?
    А скажите пожалуйста, душ и биде на бесплатном послеродовом разве в палате есть??? (я двухместную имею ввиду). Я вот слышала, что душ там отдельный только в 1-м платной палате, а в остальных случаях - 1 на весь этаж и там всегда очередь :-(

  10. ответ для vasia , на сообщение « MusiaB, и все, все, все спасибо... »
    #100
    Активный участник Аватар для MusiaB
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    483

    Спасибо! Девочка у меня - Василиска.

    Без вмешательства практикантов - сомневаюсь... За ними все равно акушеры/врачи смотрят и контролируют, так что ничего страшного не должны они наделать. Да, на кресле мне уже было пофиг...
    Насчет разрывов - у меня первый раз был разрез (режут там практически всех, это факт ), в этот раз по рубцу опять порезали... Акушерка сказала, что порвалась бы...

    Насчет платного послеродового - да, в двухместных палатах нет душа, ходила в конец коридора, но там никогда не было очереди, наверное, потому что роддом уже почти закрывался на проветривание... А если и там в нормальном состоянии - очередь, то вообще смысла не вижу в этом платном отделении - разве что родных пускают.
    "— Они удачу приносят, кошки косые. Заведешь косоглазую кошку, и нигде сбоя не будет." (ц)

Страница 10 из 2942 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •