Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для мозайка87 , на сообщение « Странно, мне сказали только экг... »
    #10001
    Старожил Аватар для Светик2008
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
    Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
    Все зависит от того, что у вас за диагноз - ЭКГ не все показывает. И кстати если ЭКГ старая, то ее сразу сделают до приема кардиолога.

    Цитата Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
    так они вроде работают не полный день...а в первом меде у меня есть договоренности свои...
    В родилке кардиолога ночью нет точно, никаких манипуляций, кроме КТГ с вами в процессе родов делать не будут (имею в виду для сердца). Мне кардиолог сказала, что в 1 меде все необходимые специалисты есть и все зависит только от роддома - согласится он вас взять или нет

  2. ответ для Светик2008 , на сообщение « Все зависит от того, что у вас за... »
    #10002
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что у вас за диагноз - ЭКГ не все показывает. И кстати если ЭКГ старая, то ее сразу сделают до приема кардиолога.


    В родилке кардиолога ночью нет точно, никаких манипуляций, кроме КТГ с вами в процессе родов делать не будут (имею в виду для сердца). Мне кардиолог сказала, что в 1 меде все необходимые специалисты есть и все зависит только от роддома - согласится он вас взять или нет
    Ну соглашусь не со всем....
    Для начала у всех акушеров-гинекологов в данном РД есть спец.по кардиологии + существует круглосуточная городская кардиобригара, которую вызывают в тяжелых случаях - у них существуют и необходимые препараты и аппаратура. Во время моей первой беременности такую кардиобригаду мне вызывали дважды: первый раз в 9 РД на 25 неделях, т.к. давление подскочило очень сильно и необходимо было решать мою судьбу и ребетенка (13 РД был закрыт на проветривание); во второй раз данную бригаду уже вызывали мне на ПКС, в операционной было стооооолько аппаратуры и около 10 медиков В первом случае бригаду вызвали при моем поступлении в РД и она приехала в течении минут 10-15, а во втором случае заранее в запланированное время.

  3. ответ для мозайка87 , на сообщение « Странно, мне сказали только экг... »
    #10003
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
    Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
    Меня тоже сначала это удивило....аппарата УЗИ сердца у них нет действительно, но при необходимости они вам дадут направление в мед.центр на ул.Сикейроса

  4. ответ для Ёжик пушистый , на сообщение « Меня тоже сначала это... »
    #10004
    Ветеран Аватар для Nastya_flauto
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.Технологический институт
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от мозайка87 Посмотреть сообщение
    Странно, мне сказали только экг сделать, эхо у меня старое, а там что апаратуры нет...кардиология называетя...
    Есть у них аппаратура, но они кроме ЭКГ ничего не делают. Мне делали ЭХО,когда с первой дочкой лежала на ДО, но это было исключение,как я поняла.
    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Меня тоже сначала это удивило....аппарата УЗИ сердца у них нет действительно, но при необходимости они вам дадут направление в мед.центр на ул.Сикейроса
    Да есть у них аппарат,есть.... Зажали просто

  5. #10005
    Старожил Аватар для Светик2008
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Ну соглашусь не со всем....
    Для начала у всех акушеров-гинекологов в данном РД есть спец.по кардиологии + существует круглосуточная городская кардиобригара, которую вызывают в тяжелых случаях - у них существуют и необходимые препараты и аппаратура.
    Про бригаду в курсе, но она не относится конкретно к 13 РД, соответственно в экстренном случае ее могут вызвать и в др. роддом. Естественно, что раз 13 специализируется именно на сердечно-сосудистых заболеваниях, они должны чем то отличаться от обычных. Потому и пишу, что если планируешь рожать в др.РД, необходимо заранее оговорить с врачами возможные варианты развития событий.
    ИМХО: ко мне кардиолог после родов вообще только на след. день пришел

  6. ответ для Светик2008 , на сообщение « С 16 до 19 разрешают подниматься... »
    #10006
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
    С 16 до 19 разрешают подниматься родственникам на этаж. Вы можете выходить/спускаться на 1 этаж в любое время, если нет процедур или вам не назначено чего. Попросите соседей, если вас будут искать позвонить на сотовый и гуляйте хоть весь день
    спасибо, родственников на бесплатное ДО пускают, удивительно....




  7. #10007
    Мега-элита Аватар для Ёжик пушистый
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    пл.Конституции
    Сообщений
    3 191

    Цитата Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
    Да есть у них аппарат,есть.... Зажали просто
    Тогда какой им толк было ради меня договариваться с мед.центром на Сикейроса что в 2008, что сейчас, чтобы меня приняли и бесплатно сделали ЭХО????? Выходила лично заведующая на заведующего было бы гораздо проще сделать у них, не так ли???? может уже сдох аппаратик?

  8. #10008
    Старожил Аватар для Светик2008
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Ёжик пушистый Посмотреть сообщение
    Тогда какой им толк было ради меня договариваться с мед.центром на Сикейроса что в 2008, что сейчас, чтобы меня приняли и бесплатно сделали ЭХО????? Выходила лично заведующая на заведующего было бы гораздо проще сделать у них, не так ли???? может уже сдох аппаратик?
    Может он у них древний просто...

  9. ответ для иришка78 , на сообщение « :flower:спасибо, родственников на... »
    #10009
    Хранитель Аватар для Lampusha
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    10 665

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    спасибо, родственников на бесплатное ДО пускают, удивительно....
    а платного вроде и нет))
    – Что ты хочешь? – Я хочу убить время. – Время очень не любит, когда его убивают. (С) Алиса в стране чудес

  10. ответ для Lampusha , на сообщение « а платного вроде и нет)) »
    #10010
    Активный участник Аватар для kareglazzka
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    ст.м. Рыбацкое
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от Lampusha Посмотреть сообщение
    а платного вроде и нет))
    на ДО есть платные палаты)))

Страница 1001 из 2942 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •