Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для Сигнатюр , на сообщение « :010:Офигеть,Вы так уверены.... »
    #10041
    Гость Аватар для Tis5
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8

    Оля, я слава богу, таких историй не знала. Рожать пошла туда намеренно, как в один из лучший роддомов. Мне врач сказал- хороших роддома у нас 3 (№ 9, 13, 18) А в 13 я попала по направлению. Очень печально, что у вас погиб ребенок.

  2. ответ для Tis5 , на сообщение « Не согласна с MadDamA. Тоже лежала там... »
    #10042
    Старожил Аватар для Светик2008
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    1 335

    Цитата Сообщение от Tis5 Посмотреть сообщение
    Медсестры не хамоватые, просто таких как мы у них тысячи и каждые новые бегают через каждые 15 мин: ребенок кашлянул- ой, задыхается, носиком шмыгнул- ой, трудно дышать)) Всегда смотрели, даже ночью, когда будила их. Было все так ново- первый ребенок, не знаешь еще что да как.

    А вам MadDamA (кстати, ник соответствует вам или как?:-))) нужно было рожать в скандинавии или на Фурштадской. В этот 13 роддом идут за здоровыми малышами, за нормальными родами, за своевременной и квалифицированной помощью. В этом роддоме не любят стимулировать, как в некоторых, в этом роддоме одни из лучших реанимаций для младенцев.
    Медсестры на ПО почти все хамки (опыт 2008г). Одна смена только нормальная была и лучшую медсестру Галя зовут (действительно и покажет и расскажет и повторит если потребуется).
    А по поводу здоровых деток - моему 1,9 - до сих пор лечим, так что согласна с Олей, не надо свой положительный опыт как аксиому воспринимать. Опять же повторюсь - слова врача после родов "был бы на 200гр крупнее - уже не родила бы" (ребенок меньше 3кг родился), слова акушерки - "надо было сразу эпидуралку поставить". А по поводу "не любят стимулировать" - медсестра на ПО от моих вен в шоке была - рибоксин в запястье кололи, больше некуда было

  3. ответ для Lena.MS , на сообщение « Девочки всем привет! У меня такой... »
    #10043
    Хранитель Аватар для Мама Гугушат
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    м.Озерки,пр Просвещения
    Сообщений
    11 455

    Цитата Сообщение от Lena.MS Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет! У меня такой вопрос- дали направление в 13, но сказали, что там спросят эхо сердца...насколько давним оно может быть? просто у меня в наличии июль 2007, надо ли делать еще? и по какому телефону записаться на консультацию? или это ехать надо? Заранее спасибо за ответ )))
    у меня было от 2006 года(со старшеньким). переделывать не просили
    не элита мы, увы...не "элита"...мы лучше

    Все сказанное мной ИМХО и никого не обязывает думать и делать также

  4. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #10044
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девочки, на ДО в 13 ну никак мне не попасть((, уже с 7го числа каждодневно звоню, мест нет, единственно радует, что не валяюсь на ДО просто так, пошла 40 неделя. Почитала про 5 деток и реанимацию и что-то мне страшно стало, хотя наверно в каждом РД есть свои "скелеты".
    Девочки, ни кто не знает, в 13 когда детей выписывают, фоткапться есть где?или может фотографы работают?

  5. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #10045

    Мои впечатления от 2003 года. Детские сестры наглые хамки, (кроме Галины), постоянно спят по ночам, а детки плачут, у меня палата была последняя-детское за стеной, такие все умные, что прям нет время научить, как будто у всех по трое деток и должны все сами знать.
    Мед сестры постовые Супер, руки ласковые, глаза добрые, хамства нет, реагировали быстро и слажено.
    Душ постоянно закрыт был, я мыла голову в биде.(это еще до ремонта было роддома)
    Родилка хороша.
    Tis5- Ваше хамское отношение к другим....это просто свинство. Держите язык за зубами. В данном подфоруме не место таким отзывам.
    Поверьте мне, Вам РЕАЛЬНО повезло, что все прошло гладко. Обычное дело для 13 -выдавливание-вакуумэкстрактор и щипцы.

  6. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки, на ДО в 13 ну никак мне не... »
    #10046
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    266

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки, ни кто не знает, в 13 когда детей выписывают, фоткапться есть где?или может фотографы работают?
    Можно! И самим можно и фотографы там есть. Правда, качество их работы оставляет желать лучшего, но на вкус и цвет, как говориться.... Еще там с фоном не очень - белая стена, но это не так важно, главное - действующие лица.


    Я-Настя

  7. ответ для иришка78 , на сообщение « Девочки, на ДО в 13 ну никак мне не... »
    #10047
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Девочки, на ДО в 13 ну никак мне не попасть((, уже с 7го числа каждодневно звоню, мест нет, единственно радует, что не валяюсь на ДО просто так, пошла 40 неделя. Почитала про 5 деток и реанимацию и что-то мне страшно стало, хотя наверно в каждом РД есть свои "скелеты".
    Девочки, ни кто не знает, в 13 когда детей выписывают, фоткапться есть где?или может фотографы работают?
    Страх убрать, всё обязательно будет хорошо После меня, три моих хороших знакомых там родили. Просто нужно более внимательно относиться к тому, что с тобой делают( или не делают), отстаивать свои права и требовать. Я в принципе и сама была готова потом идти туда рожать к своему врачу, но мужу было туда очень тяжело возвращаться, да и мне моральных сил не хватило.
    Фотографировоться и местные фотографы там есть.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  8. #10048
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Страх убрать, всё обязательно будет хорошо После меня, три моих хороших знакомых там родили. Просто нужно более внимательно относиться к тому, что с тобой делают( или не делают), отстаивать свои права и требовать.
    Фотографировоться и местные фотографы там есть.
    у меня первые роды будут и я толком не уверена, что смогу адекватно понимать, что будут делать или не делать врачи , как я понимаю с мужем в родилку трудно попасть, у меня тоже несколько подруг хорошо там родили.




  9. ответ для иришка78 , на сообщение « :010:у меня первые роды будут и я... »
    #10049
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    9 215

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    у меня первые роды будут и я толком не уверена, что смогу адекватно понимать, что будут делать или не делать врачи , как я понимаю с мужем в родилку трудно попасть, у меня тоже несколько подруг хорошо там родили.
    Первая ошибка у меня была, что я не настояла на ДО и безоговорочно верила,что всё нормально и можно ходить до 42 недель. Из опыта знакомых знаю, что нужно в процессе родов постоянно контролировать КТГ. Ну и по своей интуиции.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  10. #10050
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Первая ошибка у меня была, что я не настояла на ДО и безоговорочно верила,что всё нормально и можно ходить до 42 недель. Из опыта знакомых знаю, что нужно в процессе родов постоянно контролировать КТГ. Ну и по своей интуиции.
    Да на ДО туда лечь как то не реально, каждодневно звоню-мест нет, правда 40 неделя идет-тоесть еще не перехаживаю , но вообще напрягает это, с утра каждое утро все "на ушах" вести меня сегодня на другой конец города или нет.




Страница 1005 из 2942 « Первая  «  550590595599510011002100310041005100610071008100910151055110515052005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •