Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для angelum lucis , на сообщение « Скорая везет туда, куда скажет... »
    #27221

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Скорая везет туда, куда скажет диспетчер. Диспетчер руководствуется указаниями главного врача.
    На скорой сейчас очередная волна сокращений, машины акушерок убирают, оставляют обычных фельдшеров. Так что должны и развозку по роддомам еще сократить.
    Грустно. Как быстро все меняется. Вот стало больше ясности с текущей ситуацией.

    Будем надеяться, что у нас все сложится благополучно! и до роддома доехать успеем, и родим легко и радостно здоровых деток!!!!


    Девочки, есть какой "срок годности" данных монитора? Перенесла запись к врачу в связи с болезнью, не заставят ли снова делать? ЭКГ, понимаю, на месте сразу сделают свежую? Спасибо.

  2. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #27222
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Полгода, в поликлиниках районных - по показаниям делают 1 раз в год, реже - 1 раз в полгода. ЭКГ могут делать по мере надобности (хоть каждый день). Самое ценное, что делают в кардиоцентре при РД - ЭхоКГ (т.наз. УЗИ Сердца).

  3. #27223

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Полгода, в поликлиниках районных - по показаниям делают 1 раз в год, реже - 1 раз в полгода. ЭКГ могут делать по мере надобности (хоть каждый день). Самое ценное, что делают в кардиоцентре при РД - ЭхоКГ (т.наз. УЗИ Сердца).
    Спасибо. Для беременных срок полгода вполне достаточен)))

  4. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #27224
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    У меня мониторинг был октябрьский (2015) (делала в поликлинике), порекомендовали переделать. Сделали в апреле 2016 и монитор, и ЭхоКГ в РД№13 по записи (за месяц).
    Единственное, что НЕ понравилось, как мс (или врач?) крепила датчики для монитора и подключала монитор. Провода можно было подключить получше (в нашей местной поликлинике это делают лучше), после мониторинга липучки было больно отдирать. Ну и с батарейками был прикол: когда записывалась на мониторинг суточный, то мне сказали принести батарейки опред. вида 4 штуки. СПЕЦИАЛЬНО купила эти батарейки (у меня ничего с батарейками нет), принесла, а мне сказали "не надо", т.к. аппарат другой, с другими батарейками... Выкинула 300 руб.

  5. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #27225
    Участник Аватар для anytikb
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    134

    Девочки добрый вечер!

    Расскажите пожалуйста про выписку из роддома!
    В какое время приезжать родственникам?Как долго готовят документы?Одеватся в палате можно?

  6. ответ для anytikb , на сообщение « Девочки добрый вечер! Расскажите... »
    #27226
    Гость
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    11

    Выписывают после обхода лечащего врача и педиатра. По времени это может быть 11-12 часов.
    После этого на посту забираете документы (они оформлены накануне) и свободны.

    У нас выписывалась палата, по этому меня, как последнюю, поторапливали, т.к.им уборку проводить.

    Одеться можно в палате, можно и на первом этаже, в "предбаннике" перед залом.

    В роддоме проблемы с тем, что бы свои вещи забрать и спустить на первый этаж.
    Мне после операции предложили взять их в руки и отнести на первый этаж.

  7. ответ для anytikb , на сообщение « Девочки добрый вечер! Расскажите... »
    #27227

    Цитата Сообщение от anytikb Посмотреть сообщение
    Девочки добрый вечер!

    Расскажите пожалуйста про выписку из роддома!
    В какое время приезжать родственникам?Как долго готовят документы?Одеватся в палате можно?
    Родным лучше приезжать не ранее 12.30, нас об этом предупреждали тк в день выписки делают прививку. Нам как раз сделали её в районе 12 ч.

  8. #27228
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    Родным лучше приезжать не ранее 12.30, нас об этом предупреждали тк в день выписки делают прививку. Нам как раз сделали её в районе 12 ч.
    Разве нормально делать прививку и после этого выписать грудничка? Во первых аллергические реакции, во-вторых новые бактерии сразу после не очень то здорово...

  9. #27229

    Цитата Сообщение от Olina-Li Посмотреть сообщение
    Разве нормально делать прививку и после этого выписать грудничка? Во первых аллергические реакции, во-вторых новые бактерии сразу после не очень то здорово...
    В 13м говорят, что ничего ... и никаких реакций после прививки не будет, собственно их нет. Я не думаю, что они не стали бы рисковать.

  10. #27230
    Элита Аватар для Olina-Li
    Регистрация
    22.11.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 656

    Цитата Сообщение от Verunchic79 Посмотреть сообщение
    В 13м говорят, что ничего ... и никаких реакций после прививки не будет, собственно их нет. Я не думаю, что они не стали бы рисковать.
    Может и так, но в перегруженной 10-ке никого раньше 5 дней при мне не выписывали, а после кесарева и неделю не отпускали в любом случае... Везде свои правила)

Страница 2723 из 2942 « Первая  «  17232223262326732713271927202721272227232724272527262727273327732823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •