Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для Нарат , на сообщение « Один рубец на матке у них вообще не... »
    #28991

    Понятно что не показание, просто интересно может кто знает какая у них тактика - прям тянуть до последнего (потому что в первый раз у меня отошли воды, а схваток не было) и будут ли делать стимуляцию ( по идее с рубцом нельзя ни стимулировать роды, ни обезболивание в родах делать). А то прочитала про какие то безумные часы безводного периода.. но по моим ощущениям будут тянуть до последнего(

  2. #28992
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Была сегодня на доплере, перевернулась моя девочка!! Похоже буквально пару дней назад, ночью сильно толкалась, крутилась, хотя обычно спит. Самого переворота я не чувствовала, хотя странно, учитывая, что вес сегодня 3,5кг поставили, как и ожидалось.
    На прошлой неделе ещё нащупывали тазовое, и в жк и в РД.
    Так что, все возможно! Получается на 38ой неделе перевернулась. Хотя, в 33 на УЗИ сказали, что вряд ли перевернётся, тк крупная, места мало.
    Недель после 35 я перестала стоять в коленно локтевой, надоело и не верила, что поможет. Уговаривать тоже не пыталась))
    Ну ура прям!!! Вот всё само и разрешилось. Все будет так, как должно быть Удачи

  3. #28993
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Да я не знаю даже с кем разговаривать. Есть показания по кардиологии, вот сегодня поеду к кардиологу в роддом, а там видимо решать нужно будет у них или не у них рожать. Я просто не планировала платно рожать, чтобы вот так прям врача выбирать и уже все с ним обсуждать. Думала если по кардиологии возьмут, то просто сама уже приеду со схватками. Вы как в итоге родили?

  4. #28994
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Я в итоге так устала от всей этой непонятной ситуации и ожидания неизвестно чего, что решила сделать акушерский переворот, который закончился ЭКС (дело было уже не в 13 РД)
    я - Ольга

  5. #28995
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    У меня 33 неделя, хотя по скринингу последнему написали 32 и 2 дня. Предположительно вес к родам будет 3500кг. Моя врач сказала что если не перевернётся, то только пкс, так как много сопутствующих заболеваний. Ну я так понимаю по поводу родоразрешения надо разговаривать с врачом из роддома?
    Кардиологи только по сердцу смотрят показания к кс или ер. У меня экстрасистолия, причём в эту Б их оочень много, паталогическое количество. И самочувствие соответсвующее. В прошлые беременности число их было значительно меньше.
    Но кардиолог и в 13 и в алмазова сказали что это не мешает ер. По их профилю показаний к кс нет.
    Сопутствующего у меня тоже достаточно, толтже варикоз, отягощённый анамнез, гипотериоз (компенсирован).
    Ну и вот было тазовое и крупный плод. И все это не было показаниями к кс для РД. Хотя в жк врач сказала что и думать нечего, кс однозначно.
    Но кс или ер это в РД решают, что жк говорит, им не особо важно

    В вашем случае, я бы взяла в жк направление на до в 39 нед (главное чтобы там места были и они взяли) и там по месту уже решать вопрос о родах.
    Если решат ер, 3 дня подержат и выпишут до начала родов
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  6. ответ для KITTI , на сообщение « Кардиологи только по сердцу смотрят... »
    #28996
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    Кардиолог дала мне какую-то бумажку (типо заключение) сказала с ней приезжать уже когда роды начнутся. По их профилю нет показаний к КС, теперь очень переживаю чтобы перевернулась, иначе как рожать то... А вы не знаете там врача какого-нибудь с которым можно было бы договориться про КС?

  7. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Кардиолог дала мне какую-то бумажку... »
    #28997
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Кардиолог дала мне какую-то бумажку (типо заключение) сказала с ней приезжать уже когда роды начнутся. По их профилю нет показаний к КС, теперь очень переживаю чтобы перевернулась, иначе как рожать то... А вы не знаете там врача какого-нибудь с которым можно было бы договориться про КС?
    Не думаю, что с кем то получится договориться, не имея абсолютных показаний. Мне врач сказала, что вес ребёнка должен быть больше 3800, а то и 4000, чтобы они подумали про кс, и то, с началом род деятельности. Такая политика роддома. И даже платно не поможет. Я по договору и точно с крупным ребёнком, и то, не договорилась однозначно.

    Кстати, у вас девочка или мальчик? Если мальчик, то можно в другой РД попробовать, для многих РД это является показанием. С девочкой скорее всего везде пустят в ЕР
    Но, это если по сердцу не сильные показания. Меня 9рд отказались на СР брать, даже при условии что кардиолог 13рд напишет разрешение и рекомендации. Бояться ответственности. До начмеда доходила, и тот отказал

    Если без вариантов 13рд, то просто отпустите ситуацию, в страхе нельзя в роды идти. Я понимаю, что сказать легко, сложно сделать. Но, я после последнего посещения воача поняла, что от меня мало что зависит. Даже пообещав кс не факт, что они его сделают. Главное я услышала врача , что рисковать мы не будем. И как то доверилась ей. Приехала домой, почитала про ер в тазовом, много читала отзывов. Как то мне позитивные все попадаюсь. Ну и решила будь что будет. Отпустила ситуацию и страх и через пару дней малышка перевернулась.

    У вас срок ещё небольшой, очень большой шанс что тоже перевернется
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  8. ответ для KITTI , на сообщение « Не думаю, что с кем то получится... »
    #28998
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    У меня девочка. Просто я не понимаю как может быть ЕР, если в обменный карте будет написано Пкс. Хоть реально вызывай скорую и едь по скорой в роддом, где прокесарят. Это мои первые роды и рисковать я не хочу!

  9. ответ для KITTI , на сообщение « Не думаю, что с кем то получится... »
    #28999
    Участник Аватар для Lidiia88
    Регистрация
    15.08.2017
    Адрес
    М. Девяткино и м. Парнас
    Сообщений
    165

    А вы в каком роддоме собрались рожать?

  10. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29000
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Я первого родила в 9 рд, 13 тогда закрывался на проветривание и мне сделали запись, что могу рожать в любом РД
    Со вторым наоборот 9 закрывался, я думала в 10, но как то врач не особо то понравился (на платной консультации) и он мне сказал, что с моим диагнозом сможет взять меня только с разрешения кардиолога 13рд. Я поехала туда, а они говорят, давай-ка лучше у нас рожай, боимся тебя отпускать. Ну и родила я там, бесплатно.
    Сейчас я конечно в 9 опять платно хотела, но не взяли и 13 не отпустил. Думала в алмазова, но они на весь июль закрыты.
    Так что, смирилась, выбрала врача, заключила договор и буду в 13 рожать опять.

    На счёт варианта со скорой, с диагнозом и записью от кардиолога, Скорая не повезёт в другой РД. Так же, как и РД не примет, если своим ходом. Ну только если совсем в родах и не успеть до профильного.

    На счёт того, что в жк про кс напишут, для РД это не показатель. И в жк вам подтвердят, что решает РД, они просто рекомендацию могут дать и направление на до для решения вопроса родоразрешения

Страница 2900 из 2942 « Первая  «  190024002800285028902896289728982899290029012902290329042910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •