Страница 2902 из 2934 « Первая 190224022802285228922898289929002901290229032904290529062912 Последняя »

Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

Наш человек Аватар для KITTI

Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Я в итоге родила не в 13, но договор заключала с ними и мне врач также сказала - мальчик в тазовом, хоть и крупный - не показание к ПКС со слов другого врача не из этого РД в 13 слишком гонятся за ЕР любой ценой (((
    А показаний не было для родов в 13? У меня по сердцу такие показания, что в другие РД меня не берут, я пробовала договориться, боятся( алмазова закрывается, но они тоже вроде максимально за ЕР

Я чем дальше, больше нервничать начинаю. Решила отстаивать свои права, пытаться конечно. Дождусь ещё пару недель, до 38, чтобы точно знать, что не перевернулась, и буду разговаривать с врачом. Готова писать официальный отказ от ЕР, не хочу рисковать здоровьем ребёнка.
    Учитывая абсолютные показания, тазовое + крупный плод и ещё всякие относительные
    Просто смысла не вижу рисковать... учитывая, что ребёнок третий, больше не планируем
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.

2. ответ для KITTI , на сообщение « А показаний не было для родов в 13? У... »
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка

Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    А показаний не было для родов в 13? У меня по сердцу такие показания, что в другие РД меня не берут, я пробовала договориться, боятся( алмазова закрывается, но они тоже вроде максимально за ЕР

Я чем дальше, больше нервничать начинаю. Решила отстаивать свои права, пытаться конечно. Дождусь ещё пару недель, до 38, чтобы точно знать, что не перевернулась, и буду разговаривать с врачом. Готова писать официальный отказ от ЕР, не хочу рисковать здоровьем ребёнка.
    Учитывая абсолютные показания, тазовое + крупный плод и ещё всякие относительные
    Просто смысла не вижу рисковать... учитывая, что ребёнок третий, больше не планируем
    Нет, показаний не было. Да, я думаю Вы правильно решили - настаивайте, просите, в общем пытайтесь добиться ПКС. Мне тоже было жутко, как и всем моим родным и ведущему меня гинекологу...но я не знала "как" настаивать, хоть и за свои собственные деньги, но в Б вообще голова не так как обычно соображает((( у Вас хоть третьи роды, у меня были первые...
    я - Ольга

Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Я в итоге родила не в 13, но договор заключала с ними и мне врач также сказала - мальчик в тазовом, хоть и крупный - не показание к ПКС со слов другого врача не из этого РД в 13 слишком гонятся за ЕР любой ценой (((
    Так и есть! И бывает, что ценой жизни ребенка((( Именно так было и в моем случае в 2008 году.., полностью все показания для КС, но нет же, дотянули до экстренного, когда сердце ребёнка уже не выдерживало((((((
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

4. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    Участник Аватар для Lidiia88

Девочки, кто-нибудь рожал здесь с тазовым предлежание? Они берут таких? Как относятся?

5. ответ для Lidiia88 , на сообщение « Девочки, кто-нибудь рожал здесь с... »

Цитата Сообщение от Lidiia88 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь рожал здесь с тазовым предлежание? Они берут таких? Как относятся?
    Почитайте выше, я поднимала этот вопрос как раз недавно.
    Берут конечно, если показания по их профилю есть и запись от кардиолога, относятся ко всем хорошо)
    Рожают мальчиков и девочек и крупных путём ЕР. Пкс только в случае неправильного положения, или каких то индивидуальных особенностей, ухудшения состояния.
    У меня тазовое девочка, предыдущие дети больше 4кг. Врач сказала, если будет крупная тоже, больше 4, то скорее всего рисковать не будем, будет кс, но только с началом родовой деятельности. Причём, это по сути абсолютное показание к пкс (тазовое и крупный плод) + у меня ещё относительные, варикоз 3 степени, отягощённый анамнез (5 замерших Б), но на пкс все равно не берут

6. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »

Была сегодня на доплере, перевернулась моя девочка!! Похоже буквально пару дней назад, ночью сильно толкалась, крутилась, хотя обычно спит. Самого переворота я не чувствовала, хотя странно, учитывая, что вес сегодня 3,5кг поставили, как и ожидалось.
    На прошлой неделе ещё нащупывали тазовое, и в жк и в РД.
    Так что, все возможно! Получается на 38ой неделе перевернулась. Хотя, в 33 на УЗИ сказали, что вряд ли перевернётся, тк крупная, места мало.
    Недель после 35 я перестала стоять в коленно локтевой, надоело и не верила, что поможет. Уговаривать тоже не пыталась))

Хватит ныть Аватар для Железная Арни

Была сегодня на доплере, перевернулась моя девочка!! Похоже буквально пару дней назад, ночью сильно толкалась, крутилась, хотя обычно спит. Самого переворота я не чувствовала, хотя странно, учитывая, что вес сегодня 3,5кг поставили, как и ожидалось.
    Так что, все возможно! Получается на 38ой неделе перевернулась. Хотя, в 33 на УЗИ сказали, что вряд ли перевернётся, тк крупная, места мало.
    Недель после 35 я перестала стоять в коленно локтевой, надоело и не верила, что поможет. Уговаривать тоже не пыталась))
    Поздравляем с переворотом!
    Сыну 22 года, Сыну 11 лет, Сыну 9 лет, Доченьке 1 годик.

Сыну 20 лет ( 6 лет вместе), Сыну 12 лет ( 5 лет вместе),
    Сыну 15 лет ( 4 года вместе), Сыновьям 11 лет и 8 лет (3 года вместе).

Смотри без суеты вперёд,
    Назад без ужаса смотри.
    Будь прям и горд,
    Раздроблен изнутри,
    На ощупь твёрд. ( И. Бродский)

8. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »

Подскажите с рубцом на матке тоже до последнего тянут с КС? А если воды отошли? и делают ли стимуляцию с рубцом и анестезию? Поговорила с гинекологом из РД и она сказала мол просите анестезию, если вам надо. на ДО предлагают е раньше 40 недель.. Как то страшно сейчас туда ехать, хотя первые роды были в 13 РД(

9. ответ для Hochunya , на сообщение « Подскажите с рубцом на матке тоже до... »

Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Поздравляем с переворотом!
    Спасибо! Я из за этого так нервничала, боялась родов. а теперь отпустило, прямо облегчение

Элита Аватар для Fire_fox

Поздравляю Вас! Малышка молодец!👍👍👍

Страница 2902 из 2934 « Первая 190224022802285228922898289929002901290229032904290529062912 Последняя »