Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для Sol-O , на сообщение « да фик их знает. мою соседку по палате... »
    #29111
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    да фик их знает. мою соседку по палате с меньшим сроком, но которая лежала дольше, чем я, стимулировали как раз в 41 и 3.
    Может по УЗИ у вас срок был меньше?

    Я вообще боюсь долго ждать, детки и так все больше 4кг и с большими головами. Но младший хоть по УЗИ на неделю отставал всегда, и то, в 41 родился такой крупник. А эта детка по сроку всегда на УЗИ, а в 37 нед намеряли 3,5кг и по большинству показателей она уже на 38-39 нед была. А с тех пор 4 недели прошло уже...
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  2. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29112
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Но доплер и ктг хорошие, слава богу! Просто боюсь чтоб до 5кг не доросла

  3. ответ для KITTI , на сообщение « Может по УЗИ у вас срок был меньше? ... »
    #29113

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Может по УЗИ у вас срок был меньше?

    Я вообще боюсь долго ждать, детки и так все больше 4кг и с большими головами. Но младший хоть по УЗИ на неделю отставал всегда, и то, в 41 родился такой крупник. А эта детка по сроку всегда на УЗИ, а в 37 нед намеряли 3,5кг и по большинству показателей она уже на 38-39 нед была. А с тех пор 4 недели прошло уже...
    не. у меня все тютелька в тютельку было. мне было сказано, что мною ровно в 42 займутся. а я ходила и ныла "ну родииите меняяяя" род.деятельность началась в 41 и 6. родила в 42 и 1. но это у меня особенность организма такая- тормознутая

    а про вес. второй ребенок тоже в 42 родился 4150. а третий в 42 и 1 3860. потому что я старалась жрать поменьше. получалось хорошо, пока на ДО не попала. там такая компания замечательная попалась, ели практически круглосуточно

  4. ответ для KITTI , на сообщение « Но доплер и ктг хорошие, слава богу!... »
    #29114

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Но доплер и ктг хорошие, слава богу! Просто боюсь чтоб до 5кг не доросла
    лопайте ягодки. на них не поправишься. а как родите, их низя будет первое время.

  5. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29115

    вспомнила, сидим на ДО в палате, жрем. приходят акушерки с РО "девочки, хватит кушать, пойдемте рожать, у нас скучно"

    з.ы. Нашла свой отзыв. дезинформировала я вас. стимулировали ношпой. потом физеотерапией. если интересно, могу отчет скинуть. и минусы, и плюсы. но он староватый. почти 7 лет прошло.

  6. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29116
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Да у меня изжога просто жуть, есть вообще особо не могу, только воду пью литрами, зато отеков вообще нет)
    Набрала 8 кг, предыдущие разы по 11. Но нам говорил Лебедев, что у нас генетически меньше 4кг ребёнок быть не может. И в моей семье все за 4кг и муж тоже

  7. ответ для KITTI , на сообщение « Да у меня изжога просто жуть, есть... »
    #29117
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    вспомнила, сидим на ДО в палате, жрем. приходят акушерки с РО "девочки, хватит кушать, пойдемте рожать, у нас скучно"

    з.ы. Нашла свой отзыв. дезинформировала я вас. стимулировали ношпой. потом физеотерапией. если интересно, могу отчет скинуть. и минусы, и плюсы. но он староватый. почти 7 лет прошло.
    Скиньте) я сейчас только и читаю про роды, особенно переношенные)))
    Почти все сезоны «беременные» пересмотрела за последнюю неделю. Не знаю чем себя ещё занять)))
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  8. ответ для Sol-O , на сообщение « Отчёт о родах. 1.11.11г. Сертификат.... »
    #29118

    раз
    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Отчёт о родах.
    1.11.11г.
    Сертификат.
    Третьи роды.


    Писала отчет для месячного топика, тут добавлю подробности непосредственно про роддом.

    ПДР стояло на 18 октября.
    Благодаря причетаниям врачей и угрозе на 35 неделе настроилась родить в начале октября (наивная чукотская девочка)
    Однако что-то не рожалося Позвонила в приемный покой роддома, чтобы записаться на ДО в 40 недель и 1 день. Начиталась, что там аншлаг-аншлаг, потому думала, что через недельку и до меня очередь дойдет. Мне позвонили в этот же день и скомандовали явиться утром с вещами Не ожидала такой оперативности.
    Про ДО. Условия хорошие, всё чистенько, отделение оптимистичного оранжевого цвета Правда, душ подкачал. Из двух душевых кабин работает только одна, и в той периодически то шланг ломается, то дверца кабинки падает- в-общем отвратно Вроде как обещали на проветривании всё сделать.
    Персонал весь замечательный, кроме одной постовой акушерки... Есть там некая Галя... Грубая особа... От беременных отмахивается, как от назойливых мух... Одну девочку послала со схватками в палату, сказала, что позже врачей позовет... Ждали врача долго, пока потуги прям в палате не начались...
    Моя врач- Таранцева Тамара Андреевна. В-принципе, нормальная. Есть единственний минус, но о нём позже напишу.
    В-общем, готовить стали к родам, канешш, но как-то вяленько... 5 дней только уколы ношпы делали и всё , потом назначили физиотерапию... Решила ускорить процесс- поднялась на 40 этажей- не помогло, выпила 2 флякончика касторки- не помогло, нарезание кругов по коридору, приседание и насилие над сосками- не помогло И почему в роддоме нет процедурных кабинетов для мужетерапии?! Пришлось проводить сеансы на заднем сиденье не тонированной машины
    Я хотела родить только не 31го октября, так как у среднего день рождения. Вообще собиралась в этот день сбежать на несколько часов, хоть в кафе с детками посидеть- свечки вместе задуть
    Закон подлости никто не отменял, поэтому еще 30го вечером (после 5 ношп и 2 процедур физио на сроке 41 неделя и 5 дней) начались схваточки, больные, но не конкретные-с перерывом в 10-15-20-10 минут. Вкололи мне 2 укола радости в полупопие, угостили генипралкой, отправили спать. Всю ночь я просыпалась на схватках-пыхтела-засыпала. То, что это ОНО сомнений не было, зато была цель-выспаться. С 8 утра стала засекать- перерыв 10-12 минут. В 12 осмотр врача- раскрытие маленькое , но процесс идет. Еще поржали с ней, что 31го не хотела рожать
    В 17 посмотрела врач с родилки, сказала неспеша готовиться и к ним. В 18 приехал мушш перепуганный Успокоили мужа, поржали, заставили побриться (чтоб прошел фейс-контроль в родилку), поржали, собрали пакеты. Где-то через часик неспеша побрели в родилку. Со мной побрела туда ж и соседка по палате. У нее срок на три дня меньше моего и ей тож всё никак не рожалось. Но у нее было уже хорошее раскрытие без всяких болей и ей дали таблетку, которая вызывает сокращения матки. Эта таблетка ей процесс и запустила.
    Муж в первый раз присутствовал на родах. Со старшим не было такой возможности, с младшим- банально струсил В этот раз сам захотел, зато я не была уверена, что он мне там нужен. Поэтому заранее предупредила- если буду психовать-выгонять-выкидывать в окно, пусть не обижаицца Я даж себе представить не могла, что он мне может так пригодится в родах. Делал все идеально- и массировал, и дышал со мной , и поддерживал. Особенно пригодились его руки- я об них все схватки переносила- синяков понаоставляла ему- от души Кста, все вещи муж оставил в гардеробе. Переодевался в чистое в палате на ДО.
    Отправили нас в отдельную родилку, естественно. В родилке всё после ремонта, только дверь старая. В коридоре тож давно ремонта не было и в туалете, но, чесс слово, не до того было
    Врач и акушерка попались ну если не золотые, то позолоченные- факт Кроме "заинька,рыбонька, солнышко, птичка" я ничего не слышала. Акушерка- Струкова Тамара Ивановна, врач- Светлана Юрьевна (фамилию не помню). Очень отзывчивые, душевные. Всё ласково, предупредительно. Конечно ж, сказался тот факт, что я была с мужем, но и то, что не орала и не истерила, думаю, тоже сыграло свою роль.
    Схватки шли больно и долго, раскрытие- маленькое.
    Где-то часов в 9 вечера прокололи пузырь для ускорения процесса. Схватки легче было переносить на ногах. Муж постоянно массировал то поясницу, то ноги... Часов в 11 между схватками все темно было перед глазами- поняла, что мой организм решил в обморок свалить. Попросила обезболивающее хоть какое-нить. Была уверена, что меня пошлют, мол третьи роды- какое обезболивающее-терпи. Однако, мне вкололи в вену ношпу с анальгином Немного помогло. По-крайней мере, в сознание я приходила между схватками. Наконец-то стало подтуживать. Поставили капельницу кровоостанавлвающую. И наконец-то волшебные и долгожданные слова "на кресло" Каааак я неслась к креслу... капельница монтылялась где-то сзади Тут муж заявил, что хочет все видеть прям там- был немедленно поставлен у изголовья
    На кресле собралась- понимала, что сейчас надо сосредоточиться и сделать все возможное!!! Акушерка попросила потужиться, чтобы подтужить ребенка к выходу. Ну я и потужилась. Потом в перерыве ее слова: "Анечка, сейчас на потуге мы будем рожать ребеночка. У тебя сейчас сил хватит десятерых родить... Поэтому я тебя умоляю: тужься в полсилы!!!! А то ты так им выстрелишь, я у дверей не поймаю" Ну в полсилы-значит вполсилы. За 2 потуги в полсилы родился Андрейка!!!
    Обвитие однократное, на пуповине завязан двойной узел(и чё этот акробат там вытворял?), по Апгар 8-9! Смазки нет, кожа вся потрескавшаяся, как крылья бабочки- пересидел чуток товарисч- получается, что родился ровно в 42 недели. Но зато дотянул до 1го числа- выбил свою дату, а не стал делить один день рождения со средним братом
    Гордый папа перерезал пуповину. Потом говорит "Я когда перерезал, тебе туда глянул- и как он у тебя там пролез???" Еще сказал, что понимал что это сложно, но даже не представлял, что настолько!!!!!!
    Папа перерезал пуповину, тут же достал камеру и стал снимать масика. Ребёночка запеленали во всё роддомовское, приложили к груди. Потом оставили нас втроем минут на 10-20 Потом выгнали папу домой, поскольку было уже почти 2 часа ночи, все устали, а я была последняя родившая.
    Малявыча отнесли на детскую тусовку. Меня отвезли в операционную( туда всех возят). Посмотрели не порвалась ли. Оказалась маленькая трещинка. Светлана Юрьевна сказала, что она маленькая, но надо зашить, "чтобы было красиво" Хочу отметить, что вот в операционной медсестры какие-то редкостные хамки попались (соседка по палате с ДО тож на это жаловалась, пока в коридоре с ней потом лежали-болтали). Я успела с одной поругаться
    Через часа 2 отправили нас на ПО. Сказали, что малявку принесут в 10 утра. От адреналина толком не спалось Помылась. Принесла свои вещи с ДО (вообще их спускает бабушка, но только с 12 до 13. ждать столько не хотелось, к тому ж я была весьма на ходу). В 8 утра сама попросила и мне принесли сыночка.
    Про ПО. Ремонтик, всё хорошо. Душ-туалет тоже. Из минусов- не было чайника на отделении... Видимо, мамочкам не надо пить чай... В последний день на ПО наконец-то его принесли. В палату приносят много пелёнок. Нам еще сказали, чтоб мы пользовались- не стеснялись, а настираться со своими пеленками еще дома успеем. Да, кстати, на По я была в роддомовской ночнушке и халате. Решила, что не хочу свои вещи в кровяке пачкать
    Врач-акушер на ПО - приятная дама, только ФИО я уже не запомнила. Врач-педиатр тоже. Детская медсестра, правда, одна меня достала, когда с прикормом лезла ко мне Объясняла ей, что третий ребенок и сама знаю что и как, и когда у меня будет молоко. Но она считает, что она умнее. В соседней палате у одной мамочки ребенок сутки даже не плакал, а орал Во всех палатах крыла слышно было. Мамочка пошла к детским медсестрам(уже поздно вечером). Ей там сказали "это колики, а чего вы хотите"... Ничего не объяснили, не помогли, просто послали
    Акушерку свою и врача мы отблагодарили потом. Просто муж так торопился на роды и волновался, что забыл взять денюжку Я после родов выяснила, когда кто из них еще работает. Акушерке вручила конверт сама, врача благодарил муж. Не много- чисто символически, но зато от чистого сердца
    Вобщем, рожать мне там понравилось Тут бы была логична фраза "за следующим ребенком только в этот роддом", но, думаю, что три сына- это уже перевыполненный план

  9. ответ для Sol-O , на сообщение « Теперь то, что мне очень не... »
    #29119

    два
    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Теперь то, что мне очень не понравилось.
    Попала я в роддом в 40 недель 2 дня, родила в 42. Насколько я слышала, в 41 и 3 практически во всех роддомах начинают стимулировать родовую деятельность. В 13м роддоме тянут до последнего. Я всеми руками-ногами за естественный процесс родов, но, мне кажется, когда происходит такое конкретное перенашивание надо тщательно следить за состоянием ребенка. За практически 2 недели, которые я там провела мне 2 раза делали ктг и 1 раз узи. Всё. Первая неделя- только один укол ношпы в день. Через неделю меня посмотрели на кресле. Срок 41 и 2. Шейка дубовая. Организм даже и не думает готовиться к родам. Тамара Андреевна сама сказала, что ближайшие 3 дня точно рожать не буду. Я спросила что будем делать. Ответ- ничего... физиотерапию. Греть мозг, чтоб он рожать надумал. После осмотра на кресле с пристрастием стало ощутимо тянуть живот. Я радостно стала наворачивать круги по коридору, в надежде, что вдруг осмотр и запустит процесс. Но всё успокоилось. Я потом просила Тамару Андреевну каждый день меня так смотреть, чтобы шейка хоть как-то стала шевелиться, но она отказалась. Почему- мне не понятно. Причем моя соседка по палате, у которой срок был на три дня меньше, заботила ее гораздо больше. В пт. перед выходными она сказала, что если за выходные не родит, то её в пн. станут стимулировать (в пн. у нее срок 41 и 3), а мне сказала, что меня посмотрит на кресле и сделают узи ( в пн. срок 41 и 6)... А во вторник (42 недели) будут думать, что делать. Этого я никак не понимала... К счастью в вс. у меня пошел процесс и в пн. я уже рожала сама и всё прошло хорошо.
    На отделении нас было 5 самок броненосцев, кто никак не мог разродиться. Одна из нас родила в тот же день, что и я, только вечером. Ей прокололи пузырь на сроке 43 (!) недели. До этого она так же 2 недели там лежала... Те же стандартные 5 дней с ношпой, потом физиотерапия... Малышка наглоталась вод с меконием. Её отвезли в дгб на авангардной. Она долго была на ИВЛ. Когда маме разрешили лежать в больнице с дочкой, к ней пришел врач, который сопровождал малышку из роддома в детскую больницу. Он сказал, что девочку несколько часов не везли в больницу, так как она была в очень тяжелом состоянии, её даже нельзя было колыхать. Фактически ребенок был практически мёртв- это фраза доктора. Они долго лежали в больнице, сейчас дома. Ставили под подозорением ДЦП. Сейчас пока сняли. Диагноз чесс слово не помню, но у девочки в следствие гипоксии, мертвы некоторые отделы головного мозга. Сейчас оформляют инвалидность. Что будет с ребенком абсолютно не ясно. Мамочка полна сил бороться за здоровье дочки, и еще будет писать жалобу в минздрав. Почему так долго держали и не простимулировали? Мне лично непонятно. Когда я лежала на ПО, там еще один ребеночек лежал в рд на ивл, но состояние его было полегче. Мамочка говорит, что в больнице на авангардной много детей из 13 роддома именно с этой проблемой- наглотались вод с меконием. Почему так затягивают и не следят за состоянием перенашиваемых детей- мне не ясно.
    з.ы.- Историю написала с разрешения мамочки.
    у девочки этой в итоге жесткое дцп. общаемся до сих пор. судилась с роддомом. выиграла. но ребенку от этого не легче(((

  10. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29120
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Спасибо, что поделились отчетом) вторая часть печальна конечно, но сейчас вроде все же не затягивают так. В 2013 там младшего рожала, в 41,3 стимулировали большинство, про более позднее не слышала, но правда ламинарии не всем помогали, а ставили в основном их

    Про нагуливаение родов забавно читать, когда сама через это все проходила, причём и с младшим и сейчас. Все методы перепробованы)) ничего не действует(( правда касторку я не пробовала никогда, в этот раз только микролакс ставила, думала может простимулирует, хотя у меня с этим делом все нормально. Не помогло. Вчера вот шампанского выпила и мужетерапию, сегодня только остатки пробки вышли, и то, скорее после осмотра вчерашнего. Врач по моей просьбе немного развела оболочки. И это не прмогло(

    Братья на сестренку ругаются уже, говорят непослушная растёт)) очень хотят уже чтобы родилась поскорее

Страница 2912 из 2942 « Первая  «  191224122812286229022908290929102911291229132914291529162922 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •