Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для KITTI , на сообщение « Мы родились сегодня) спасибо всем за... »
    #29151

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Мы родились сегодня) спасибо всем за пожелания перед родами! Все прошло хорошо, хоть и со стимуляцией.
    Но с дочей все отлично, это самое главное!
    Поздравляю вас! Здоровья вам с дочей!

  2. ответ для Sol-O , на сообщение « Поздравляю вас! Здоровья вам с... »
    #29152
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Водолеюшка Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Я правильно понимаю, что Вы с Нов**город**овой рожали? Вам понравился врач?
    Да, с ней. Мне понравилась, все было четко в плане стимуляции. Без сюсюканья, но в тоже время по доброму. Понравилось то, что она очень лояльна киэпидуралке, мы заранее это обговорили, я сказала что хочу и мне ее сделали. После прокола пузыря схваток не было и через 3 часа поставили окситоцин, а до него эпидуралку сразу. Это в плане того, кмк без фанатизма за естественный процесс и долгий безводный период, могли бы и дольше ждать.
    Находилась она со мной не много, как наверно и предполагается с врачом. В основном акушерка (дежурная) была со мной, ну и муж
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  3. ответ для KITTI , на сообщение « Да, с ней. Мне понравилась, все было... »
    #29153
    Мега-элита Аватар для Водолеюшка
    Регистрация
    07.07.2017
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    3 330

    Спасибо за подробный ответ!
    я - Ольга

  4. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29154

    Отчитываюсь !
    Сейчас РД забит , особенно ДО , позавчера 25 родов было, а вот вчера пока я рожала лишь 2 родов произошло, при том что родильное тоже забито было, не спешили девчонки ))
    Рожала по ОМС , с акушеркой Гор*ховой,девочки, если думаете с кем рожать ,то очень рекомендую эту акушерку, тихо, вежливо,с шутками, при этом четко по делу! врача даже не запомнила.... так как со мной акушерка возилась, врач лишь на потуги подошла, но там я уже мало что понимала) наверно так и должно быть....еще стажер со мной постоянно рядом была, то ли Ольга ,то ли Оксана, то ли Олеся, классная такая, массажик делала , водички приносила, дыхание восстанавливала,все рассказывала,объясняла, хвалила,шутила )Благодарна ей очень!
    В итоге родила без анестезии, без стимуляции, но правда с разрезом ( за 8 часов
    Безумно благодарна всему роддому за такие роды,за счастье мое!

  5. ответ для Sálix , на сообщение « Отчитываюсь ! Сейчас РД забит ,... »
    #29155

    Цитата Сообщение от Sálix Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь !
    Сейчас РД забит , особенно ДО , позавчера 25 родов было, а вот вчера пока я рожала лишь 2 родов произошло, при том что родильное тоже забито было, не спешили девчонки ))
    Рожала по ОМС , с акушеркой Гор*ховой,девочки, если думаете с кем рожать ,то очень рекомендую эту акушерку, тихо, вежливо,с шутками, при этом четко по делу! врача даже не запомнила.... так как со мной акушерка возилась, врач лишь на потуги подошла, но там я уже мало что понимала) наверно так и должно быть....еще стажер со мной постоянно рядом была, то ли Ольга ,то ли Оксана, то ли Олеся, классная такая, массажик делала , водички приносила, дыхание восстанавливала,все рассказывала,объясняла, хвалила,шутила )Благодарна ей очень!
    В итоге родила без анестезии, без стимуляции, но правда с разрезом ( за 8 часов
    Безумно благодарна всему роддому за такие роды,за счастье мое!
    Поздравляем!!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #29156
    Участник Аватар для irnika
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Я единственное, не понимаю, зачем и с какой целью писать плохие отзывы такой давности? В этом роддоме практически полностью поменялся персонал, в том числе заведующая новая. Поменялся начальник, поменялись подчинённые, а значит, теперь там должно быть уже не так, как раньше. Я рожала в 2017 году, осталась довольна всем! Пойду зимой снова туда.
    То что персонал поменялся, еще не значит, что поменялась политика роддома, их одержимость естественными родами и затягиванием до последнего. К сожалению...
    Я, как и вы рожала в 2017. Не хотела тут ничего писать, но ваш пост меня зацепил.
    35 лет на момент родов, первичное бесплодие, проблемы с щитовидкой, как следствие лишний вес. В 2015 году удаление эндометриоидной кисты и миомы матки лапаратомией. Беременность естественная. В 13 роддом попала с гипертонией. Отзывы в принципе хорошие, решила рожать там.
    Ребенок был крупный, по узи в 37 недель - 2950. Многие рожают с таким весом. Поперечное положение плода. Мальчик. Врач, ведущая мою беременность морально готовила меня к кс. Но решают же врачи в роддоме.
    В 36 и 5 попала на ДО с давлением 150/110. До этого я ходила на консультации к кардиологу в роддоме. Сначала принимала допегит, в 24 недели перевели на конкор. На ДО конкор отменили, назначили клофелин. С ним и выписали в 37 и 2. Типа все у вас хорошо, давление мы вам сбили, до родов еще далеко, ребенок может перевернуться к родам. Ждем вас на до в 39/40 недель. На мой вопрос по поводу клофелина (все-таки репутация у него специфическая) - Мы так много лет лечим.
    8 марта я еду ложиться на ДО. В приемном покое мне говорят, что из-за праздника они принимают только в родах. А вы приезжайте завтра. В принципе я себя чувствовала нормально. Только то ли из-за клофелина, то ли от усталости была какая-то заторможенная. Как оказалось, меня по-любому должны были осмотреть, сделать ктг. Вряд ли бы это изменило случившееся, но сам факт...
    На следующий день я понимаю, что не чувствую шевелений. Рванули с мужем в роддом, мне делают ктг и не слышат сердцебиения. Привезли аппарат УЗИ и подтверждают, что сердечко не бьется...
    На следующий день кс и еще неделю в роддоме на 4 этаже, с мамочками с детишками с одной стороны и беременными девочками с другой. Хорошо, что они мне выделили отдельную палату. Даже не из-за меня, я и так всех малышей рядом слышала, а из-за других мамочек, представляю каково бы им было смотреть на меня.
    Вот такая история. Формально предъявить мне роддому нечего, т.к. ребенок умер вне стен ЛПУ. Но мысль о том, что если бы сделали кесарево по "относительным" показаниям в 38 и 3, то малыш был бы со мной, до сих пор не дает покоя.
    А по-поводу "не пугать беременных", так вот была я такая не пуганная, даже представить себе не могла, что такое бывает. Врачам доверяла полностью, и чем все закончилось...

  7. ответ для irnika , на сообщение « То что персонал поменялся, еще не... »
    #29157

    ужас какой.....
    соболезную вам.

  8. ответ для irnika , на сообщение « То что персонал поменялся, еще не... »
    #29158

    Сочувствую вам. Но всё предусмотреть невозможно. Были ли показания к кесареву на том сроке, когда малыш ещё был жив? Могли ли врачи предугадать, что он погибнет внутриутробно? И каковы были причины? Можете не отвечать, если это вам неприятно, просто это первые очевидные вопросы, что пришли мне на ум.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #29159
    Участник Аватар для irnika
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    гражданка
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. Но всё предусмотреть невозможно. Были ли показания к кесареву на том сроке, когда малыш ещё был жив? Могли ли врачи предугадать, что он погибнет внутриутробно? И каковы были причины? Можете не отвечать, если это вам неприятно, просто это первые очевидные вопросы, что пришли мне на ум.
    Предполагать конечно никто не мог. Тем более, что и ктг и доплеры, которые делали и в консультации и в роддоме, были хорошие. А показания... Ну я спрашивала потом начмеда, почему не сделали пкс. Он сказал, что абсолютными показаниями к пкс являются клинически узкий таз, миопия высокой степени и тяжелая преэклампсия, когда давление 200 и выше. У меня максимум было 160. Возраст, рубец на матке после миомоэктомии, крупный плод в поперечном положении и мое давление - это всего лишь относительные показания. Возможно меня бы и прокесарили экстренно, начнись роды самостоятельно, но это я могу только предполагать.
    По гистологии причиной была асфиксия, в следствие хронической ФПН с острой декомпенсацией плаценты. По результатам обследования у гематолога у меня АФС под вопросом. Он конечно чаще всего выстреливает на ранних сроках, но может проявиться и так.
    Каких-то конкретных претензий к роддому у меня нет (если только к тому врачу, что выписала меня на 38 неделе с клофелином, да и то постольку поскольку), просто как была у них политика - естественные роды любой ценой, так и осталась.

  10. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29160

    Девочки, как сейчас обстановка в роддоме? Аншлаг? И подскажите,что там с палатами? Если брать бесплатную, то сколько человек в палате? Посещений нет я так поняла? И чем отличаются палаты за 2т и 4т?

    Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
    я - Наташа, ко мне на ты)))

Страница 2916 из 2942 « Первая  «  191624162816286629062912291329142915291629172918291929202926 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •