Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. #5031
    Наш человек Аватар для Marfushka
    Регистрация
    08.08.2007
    Сообщений
    9 150

    Цитата Сообщение от neylion Посмотреть сообщение
    А можно заменить спреем Пантенол?
    не стоит. Бепантен - абсолютно безопасный и ооочень полезный крем (т.е. мазь)! Можно намазать треснувший сосок и тут же дать грудь ребенку, с пантенолом так нельзя!

  2. ответ для Marfushka , на сообщение « не стоит. Бепантен - абсолютно... »
    #5032
    Старожил Аватар для Чапчерица
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    1 135

    Цитата Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
    не стоит. Бепантен - абсолютно безопасный и ооочень полезный крем (т.е. мазь)! Можно намазать треснувший сосок и тут же дать грудь ребенку, с пантенолом так нельзя!
    Спасиб
    Новые трусы "Матрешка" - заколебай мужа! "

  3. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #5033
    Участник Аватар для tulipchik
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    200

    Цитата Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
    :
    Ее можно носить с одноразовыми трусами Меня они очень спасли особенно когда я в первый раз после родов встала и пошла в туалет. (я лежа натянула эти трусы и пошла) Сначала все равно вам подкладную положат, а вот после того как сможете встать-можете уже прокладками пользоваться.
    ой спасибо я уже всем запаслась и все возьму

  4. ответ для tulipchik , на сообщение « ой спасибо:flower: я уже всем запаслась... »
    #5034
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже потом специально покупали когда колесо в коляске прокололи - искали дыру.

    Совсем всё брать не надо. Там пространство ограничено тумбочкой, кроватью и стулом. Но то, что никто вещи отбирать не будет и ругать не будет - это точно. Берите так, чтобы вам было уютно и удобно.
    Не, Свет, я имела в виду, что иногда посыпаю подмышки (у нас там преет), другие складочки. На попу только не посыпала. Там у нас детский крем тик-так живет. А для колеса мне жалко присыпку джонс.беби да еще и с запахом цветов

    ОФФ. Света, колесо можно накачать и опустить в тазик с водой. Бюджетнее, чем присыпку покупать.



    Свееета, еще есть много места ПОД кроватью. Лично у меня все в тумбочку не поместилось. т.к. потом мне еще привезли пакет еды и дали 2 пакета подарков. Вот это все под кроватью и стояло.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Рожала в декабре. Топили + стеклопакеты. Было безумно жарко. На ДО жили днем и ночью с открытыми окнами. На ПО постоянно с детьми в коридор и проветривать палаты. Одежды минимум. А об одеялах вообще не думали. Так что если рожаете в отопительный сезон - в 13м очень хорошо топят.
    +1 про отопление и декабрь..Как вспомню...Там как только начинают топить-даже в футболке находиться невозможно
    Цитата Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
    ! да и ребенок спал со мной со второй ночи, хоть там и запрещали это категорически!
    Че, серьезно? Я так вымоталась во время родов, что потом по ночам не слышала, как дочка плакала рядышком в кювезе..Меня соседки будили, что бы я ребенка покормила. В общем, я дочку взяла, к стеночке положила, накормила, укрыла своим пледиком (тоже из дома брала плед для нее) и мы дальше спали вместе. Выяснилось, что в эту ночь к нам приходила неонатолог к другим девочкам..Мне ни слова не сказала.
    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Если будете лежать в платной палате - да. А так бесплатные общие палаты, естественно не закрываются.
    Так, про ДО спрашивают, вроде. А на ДО платных палат нет-по сему ни одна палата не закрывается.

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

  5. ответ для Пайя , на сообщение « :046: Не, Свет, я имела в виду, что... »
    #5035
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 338

    Аня, с тазиком не получилось, пришлось присыпкой пользоваться.
    Под кровать я не ставила - так не очень чисто. Вспомни как влажную уборку на ПО делали - середину палаты намочат и все. А под кроватью пылюга. Может, конечно, мне повезло просто. У меня кровать в ногах завалена была подарками.
    А на ДО есть пара платных палат - в дальнем крыле около неработающего душа, напротив сестры-хозяйки и палаты на 8 человек. Там девочка лежала, которая со мной кесарилась в один день и еще платная тетенька с неудачной двойней.

  6. #5036
    Счастье есть!👨👩👧👧 Аватар для Пайя
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Академка-Международная-Парк Победы.
    Сообщений
    15 650

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    Аня, с тазиком не получилось, пришлось присыпкой пользоваться.
    Под кровать я не ставила - так не очень чисто. Вспомни как влажную уборку на ПО делали - середину палаты намочат и все. А под кроватью пылюга. Может, конечно, мне повезло просто. У меня кровать в ногах завалена была подарками.
    А на ДО есть пара платных палат - в дальнем крыле около неработающего душа, напротив сестры-хозяйки и палаты на 8 человек. Там девочка лежала, которая со мной кесарилась в один день и еще платная тетенька с неудачной двойней.
    Кажется я что-то пропустила.
    У меня под кроватью мыли.

    Про ДО в приемном покое мне говорили, что нет платных (потому и я говорю, что нет).
    Я на ДО лежала как раз в дальнем крыле. Знаю там 2 одноместных палаты. А почему душ нерабочий? Моя палата как раз напротив этого душа была. Я в нем и мылась. И что-еще и на 8 человек палата на ДО есть? Я была в пятиместной и думала, что за стенкой тоже 5 мест, а не 8.

    0 мес. 3140 и 50 см
    1 мес. 4622 и 54 см
    2 мес. 5850 и 57 см
    3 мес. 7050 и 60 см
    4 мес. 8250 и 62 см
    9 мес. 11750 и 71 см
    10 мес. 12250 и 74 см
    11 мес. 12700 и 75 см

  7. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #5037
    Участник Аватар для Cветка Букина
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Славный город на Неве
    Сообщений
    197

    Знакомые все советуют этот роддом....за копейки.....а я о нем ничего и не слышала....

  8. #5038
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Cветка Букина Посмотреть сообщение
    Знакомые все советуют этот роддом....за копейки.....а я о нем ничего и не слышала....
    Читайте, пожалуйста.
    Что значит "за копейки"? Это главный критерий выбора?

  9. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #5039
    Элита Аватар для nfnf
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    1 554

    Девочки, вопрос: записалась в начале месяца на ДО, но без конкретики на число...В направлении от кардиолога этого РД и в обменке запись, что плановая госпитализация на ДО за 7-10 дней до родов или по состоянию раньше...В приемном записали и дали телефон - мол вызванивайте места...Мой врач в ЖК хочет меня во вторник отправить по скорой в 13-й ... А меня терзают смутные сомнения, что на ДО не возьмут даже по скорой если мест нет...
    Кто сколько дозванивался?! Или же ситуация со скорой - прямой путь на ДО если нет мест...

    Я - Наталия, детки: София и Тимофей

  10. ответ для nfnf , на сообщение « Девочки, вопрос: записалась в начале... »
    #5040
    Banned Аватар для Ирррра
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    6 363

    Света! Сегодня разговаривала с Долинским..... расстроилась жуть как...... оказывается надо 50 тыщ готовить чтоб конкретно с ним рожать в любое время суток....... Т.е. 30 тыс. договор (даже если есть кардиопаталогия) + 20 тыс. благодарность врачу лично в руки....
    А так чтоб без договора - рожать в будни в рабочее время
    Так что я вся в раздумьях как же мне поступить...... ибо 50 тыщ у мну ну никак нету

Страница 504 из 2942 « Первая  «  440445449450050150250350450550650750851455460410041504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •