Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. #24491
    Активный участник Аватар для Джулианна
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Вопрос к девочкам на ДО) я записалась в журнал на ДО, но мне сказали прибыть с направлением из ЖК с указанием наряда. Направление я взяла 25ым числом, наряд мне не вписали, т.к. он выдается на текущую дату, а 25го я не легла...так вот, мне теперь за новым направлением идти или примут просроченное и без наряда??? кто просвещен и в теме этой бюрократии, подскажите, пожалуйста
    Сегодня звонила с похожим вопросом. Мне сказали, что они не смотрят какой датой стоит наряд. Главное в день, когда собиретесь на ДО, позвонить и спросить, есть ли место.

  2. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #24492
    Активный участник Аватар для Джулианна
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    421

    Девочки, подскажите, пож-та, когда в 39/40 недель ложишься на ДО, надо с собой брать пакеты, которые собраны на РО и ПО?

  3. #24493
    Старожил Аватар для -Мося-
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 382

    Цитата Сообщение от Джулианна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пож-та, когда в 39/40 недель ложишься на ДО, надо с собой брать пакеты, которые собраны на РО и ПО?
    Я брала то, что для РО. Там и немного) А на ПО потом муж привез пакет, передали.

  4. #24494
    Небожитель Аватар для АLёNА
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    15 607

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в 13ом с применением эпидуралки, приветствуется?) если попросить или заплатить сделают по желанию, как думаете?)
    если ляжете на ДО, то попросите написать в карту про показания к эпидуралке, тогда в родилке Вам ее без проблем сделают (бесплатно), ну а если решите без нее, то в родзале настаивать никто не будет

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    А на каком этапе получается своевременно попросить эпидуралку?)
    до 6 см раскрытия
    Цитата Сообщение от Irchik25 Посмотреть сообщение
    Девочки кому делали эпидуралку- скажите это ООООчень больно? Посмотрела видео как ее ставят.. Это ж капец! Кажется что еще страшнее чем сами роды)))может глубоко внутри не чувствуется игла, а только на коже?
    И у всех ли обошлось без осложнений после нее? Как на малыше отражалось?
    мне не больно было. Ее делают на схватке и все мысли были именно на боли от схватки. Потом еще три больных схватки и долгожданное блаженство, эпидуралка подействовала, боль ушла. Вот этот момент я больше всего запомнила
    Цитата Сообщение от Джулианна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пож-та, когда в 39/40 недель ложишься на ДО, надо с собой брать пакеты, которые собраны на РО и ПО?
    пакет для ПО привозил муж после родов. И сразу после родов образовалось много ненужных вещей (которыми пользовалась на ДО), которые я отдала мужу. потому что на ПО уборщица ругалась на пакеты стоящие под койкой, сказала, что вещи должны быть в тумбе, а все, что не помещается не нужно и пусть увозят домой. Пришлось оставить только самое-самое нужное

  5. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #24495
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    55

    А на ПО одноразовыми впитывающими пеленкамт обеспечивают? По телеф мне сказали что там рещиновый матрас и обычные тонкие однораз пеленки. Как я понимаю- первыые пару дней необходимо себе подкладывать именно впитывающие, сколько штук брать с собой? У меня получился 1 большшой океевский пакет только со вскими одноразовыми гигиен средствами (пеленки себе и малышу, подгузников 30штук, салфетки влажные, прокладки разные и т.д. И еще отдельный пакет с вещами и пр. конечно это все в тумбочку не влезет))

  6. ответ для Irchik25 , на сообщение « А на ПО одноразовыми впитывающими... »
    #24496
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от Irchik25 Посмотреть сообщение
    А на ПО одноразовыми впитывающими пеленкамт обеспечивают? ))
    Не обеспечивают. Берите свои) мне хватило штук пять за все время.

  7. #24497
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
    всякое, наверное, бывает...почему Вы не напомнили о себе снова?
    В ту ночь на родовом аврал был..15 девочек за сутки,все бегали,суетились..я пока на каталке лежала в коридоре с капельницей и со льдом мимо меня 4 человека приехало..им не то что чай,им меня на послеродовое отправить некогда было...На ПР уже не кому было напоминать)

    Цитата Сообщение от _Kalinka_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в 13ом с применением эпидуралки, приветствуется?) если попросить или заплатить сделают по желанию, как думаете?)
    Мне делали,но у меня в карте написано было,слабая родовая деятельность.

    Цитата Сообщение от Аурель Посмотреть сообщение
    Девушки, кто уже рожали в 13рд. Скажите, пожалуйста, как там с приколами пузырей , когда его прокалывают? На каких сантиметрах,при каком раскрытии?
    У меня прокалывали на 1 см,таким образом стимулировали роды.

    Цитата Сообщение от Irchik25 Посмотреть сообщение
    Девочки кому делали эпидуралку- скажите это ООООчень больно? Посмотрела видео как ее ставят.. Это ж капец! Кажется что еще страшнее чем сами роды)))может глубоко внутри не чувствуется игла, а только на коже?
    И у всех ли обошлось без осложнений после нее? Как на малыше отражалось?
    Это не больно.Кожу местно обрабатывают анастезией,укол не чувствуется совсем.Последствий никаких.я сейчас даже не скажу куда именно ее ставили.На малыше ттт нет ничего.Без нее я б там в окно вышла.


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  8. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « В ту ночь на родовом аврал был..15... »
    #24498
    Активный участник Аватар для LittleHare
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    517

    Цитата Сообщение от Джулианна Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пож-та, когда в 39/40 недель ложишься на ДО, надо с собой брать пакеты, которые собраны на РО и ПО?
    я сразу брала с собой, в итоге на следующий день послеродов сходила на ДО и забрала,муж смог бы привезти только вечером. В принципе можно и не брать

  9. ответ для АLёNА , на сообщение « если ляжете на ДО, то попросите... »
    #24499
    Активный участник Аватар для Джулианна
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от АLёNА Посмотреть сообщение
    пакет для ПО привозил муж после родов. И сразу после родов образовалось много ненужных вещей (которыми пользовалась на ДО), которые я отдала мужу. потому что на ПО уборщица ругалась на пакеты стоящие под койкой, сказала, что вещи должны быть в тумбе, а все, что не помещается не нужно и пусть увозят домой. Пришлось оставить только самое-самое нужное
    Цитата Сообщение от -Мося- Посмотреть сообщение
    Я брала то, что для РО. Там и немного) А на ПО потом муж привез пакет, передали.
    Цитата Сообщение от LittleHare Посмотреть сообщение
    я сразу брала с собой, в итоге на следующий день послеродов сходила на ДО и забрала,муж смог бы привезти только вечером. В принципе можно и не брать
    Спасибо)) Буду думать как лучше сделать.

  10. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « В ту ночь на родовом аврал был..15... »
    #24500
    Хранитель Аватар для Angelitta
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    14 041

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    На малыше ттт нет ничего.Без нее я б там в окно вышла.
    )))) в окно - это сильно!

    Лика и детки: Даниил (20.08.98) Анюта (26.03.06) Федор
    (28.05.15)

Страница 2450 из 2942 « Первая  «  14501950235024002440244624472448244924502451245224532454246025002550 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •