Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #28951
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Подскажите, кто знает, в алмазова кардиолог в заключении написала роды с адекватным обезболиванием, что это значит? Эпидуралка или ещё какие обезболивания? До этого оба раза рожала без всего этого, даже не в курсе про обезболивание

  2. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #28952
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    Рожала в июле по сертификату 16. Просто на всякий случай скажу, вряд ли в этом отношении что-то поменялось. ОЧЕНЬ много комаров. Было жарко, окна открыты, а сетки порваны. Спасались фумигаторами.
    А так несмотря на такие мелочи, очень понравилось. Попала в утренний пересменок. Рожала с одним врачом, а потом была сильная кровопотеря литр. Уже с другим быстро-быстро под очень кайфовый наркоз и ручное обследование. Врач постоянно приходила-интересовалась самочувствием.

  3. ответ для KITTI , на сообщение « А какие показания могут быть, для... »
    #28953
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    А какие показания могут быть, для информации поделитесь пожалуйста.
    У меня со 2 ребёнком шла 41ая неделя, ребёнок крупный и я это знала, плюс давление начало повышаться и отеки. С этим всем попала на до в 13рд.
    Просила врача стимулировать, тяжело было и боялась что ребёнок растёт с каждым днём. Но нет, сказали ждём до 41,3, раньше и разговаривать на эту тему не будем. Ровно в 41 в итоге родила.
    Сейчас тоже с врачом разговаривала, сказала до 41,3 не стимулируют они.
    Вот знать бы, на всякий случай, какие для этого показания есть. Перенашивать опять не хочется
    У меня было очень сильное маловодие по УЗИ. Мониторили реьенка и приняли решение стимулировать. Еслии мелкому было бы худо, видимо кесарево сделали бы. Прямо не говорили, но было понятно. После вскрытия пузыря врач подтвердила, что вод было очень мало. Все что было после вскрытия мне не понравилось 😁. Зато быстро!😁

  4. #28954
    Элита Аватар для Maxi
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 057

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Писала на предыдущей странице. Была в приемном, на ДО, в родильном и на послеродовом соответственно. Отношение прекрасное. На ДО была чудесная врач, в родилке бригада понравилась. На послеродовом тоже все в целом очень неплохо. Я там была из 3.5 дней два выходных, соответственно персонал менялся. Но всех смотрели, все положенное делали, никто слова грубого не слышал. Я осталась ОЧЕНЬ довольна.
    Спасибо. Я лежала 4 дня на дородовом с давлением. Очень всё понравилось. Вот в понедельник еду сдаваться, 41 неделя будет, ну если за выходные ничего не произойдет.

  5. ответ для Maxi , на сообщение « Спасибо. Я лежала 4 дня на дородовом с... »
    #28955
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Maxi Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я лежала 4 дня на дородовом с давлением. Очень всё понравилось. Вот в понедельник еду сдаваться, 41 неделя будет, ну если за выходные ничего не произойдет.
    Удачи Вам! Пусть все пройдет замечательно!

  6. ответ для KITTI , на сообщение « Подскажите, у вас указан адрес... »
    #28956
    Участник Аватар для Надя Вишенка
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Стрельна, Петергоф
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Подскажите, у вас указан адрес Стрельна) если это так, как быстро вы доехали до РД? Своим ходом или на скорой? Или с ДО?
    Я просто из Стрельны, переживаю все, что долго ехать) без серьезных пробок у меня меньше 1-1,5ч дорога не получается
    Привет, соседка!
    Приехала ночью по скорой, минут 45-50 ехали. Как говорили на курсах, скорая заинтересована доставить рожающую женщину как можно быстрее, чтобы мы в машине не родили (им потом сложную обработку всей скорой надо проводить). Поэтому советовали ехать сразу по скорой - самый быстрый вариант добраться. Смотрите сами по своим особенностям, у Вас же не первый ребёнок. Если у Вас стремительные роды до этого были, то это одно, а если нормально рожаете, то вполне можно успеть доехать до полного раскрытия.

    С первым ложилась на ДО по причине удалённости от РД места проживания, но жалею теперь, т.к. там долго не держат и стараются стимулировать, проколов пузырь.

  7. #28957
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Надя Вишенка Посмотреть сообщение
    Привет, соседка!
    Приехала ночью по скорой, минут 45-50 ехали. Как говорили на курсах, скорая заинтересована доставить рожающую женщину как можно быстрее, чтобы мы в машине не родили (им потом сложную обработку всей скорой надо проводить). Поэтому советовали ехать сразу по скорой - самый быстрый вариант добраться. Смотрите сами по своим особенностям, у Вас же не первый ребёнок. Если у Вас стремительные роды до этого были, то это одно, а если нормально рожаете, то вполне можно успеть доехать до полного раскрытия.

    С первым ложилась на ДО по причине удалённости от РД места проживания, но жалею теперь, т.к. там долго не держат и стараются стимулировать, проколов пузырь.
    Да, роды третьи и до этого оба раза стремительные. Первого в 9ке рожала и жили ещё тогда в городе, на дачном, там на кольцо сразу и 15 мин до роддома. Со вторым в 13ом с до ушла рожать, и слава богу, тк был бы шанс не успеть.
    Сейчас вот и ехать дальше и третьи... на скорой поеду однозначно. Надеюсь домчим быстро... хотя им же приехать надо, оформит меня. На счёт ДО подумываю, хотя не хотелось бы просто лежать и ждать. Особенно когда дома двое детей и остаётся с ними только муж может, прийдется ему отпуск брать

    Кстати, на счёт скорой, вы ее вызывали по общему телефону (03/112) или по какому то местному, районному? Если есть такой, поделитесь плиз.
    Просто когда в городе ещё жили, детям по районному номеру вызывала, а здесь недавно живем, пока не знаю таких номеров и к поликлиникам мы тут не прикреплялись ещё, в жк в город езжу
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  8. ответ для KITTI , на сообщение « Да, роды третьи и до этого оба раза... »
    #28958
    Участник Аватар для Надя Вишенка
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Стрельна, Петергоф
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
    Да, роды третьи и до этого оба раза стремительные. Первого в 9ке рожала и жили ещё тогда в городе, на дачном, там на кольцо сразу и 15 мин до роддома. Со вторым в 13ом с до ушла рожать, и слава богу, тк был бы шанс не успеть.
    Сейчас вот и ехать дальше и третьи... на скорой поеду однозначно. Надеюсь домчим быстро... хотя им же приехать надо, оформит меня. На счёт ДО подумываю, хотя не хотелось бы просто лежать и ждать. Особенно когда дома двое детей и остаётся с ними только муж может, прийдется ему отпуск брать

    Кстати, на счёт скорой, вы ее вызывали по общему телефону (03/112) или по какому то местному, районному? Если есть такой, поделитесь плиз.
    Просто когда в городе ещё жили, детям по районному номеру вызывала, а здесь недавно живем, пока не знаю таких номеров и к поликлиникам мы тут не прикреплялись ещё, в жк в город езжу
    Да, это непросто решить, когда же ехать...
    Мне самой показалось второй раз рожать гораздо легче, т.к. лучше себя понимала, чувствовала что в организме происходит, - поэтому в р\д не спешила.
    Успехов вам!
    450-69-39- скорая Петродворцового района

  9. #28959
    Наш человек Аватар для KITTI
    Регистрация
    18.08.2008
    Сообщений
    7 421

    Цитата Сообщение от Надя Вишенка Посмотреть сообщение
    Да, это непросто решить, когда же ехать...
    Мне самой показалось второй раз рожать гораздо легче, т.к. лучше себя понимала, чувствовала что в организме происходит, - поэтому в р\д не спешила.
    Успехов вам!
    450-69-39- скорая Петродворцового района
    Спасибо большое!
    Жизнь начинается там, где заканчивается твоя зона комфорта.


  10. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #28960
    Активный участник
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    пр. Энтузиастов
    Сообщений
    539

    Девочки, может кому пригодится кружка эсмарха, жалко выкинуть. Территориально ТК июнь

Страница 2896 из 2942 « Первая  «  189623962796284628862892289328942895289628972898289929002906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •