Страница 54 из 55 « Первая  «  444505152535455 Последняя »  » 

Тема: Проблемы с горшком

  1. ответ для Olga.Sapershteyn , на сообщение « Проблемы с туалетом. »
    #531
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Возможно, стоит заново пройти обследование.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  2. #532

    Обратиться к психологу и неврологу?

  3. ответ для Olga.Sapershteyn , на сообщение « Проблемы с туалетом. »
    #533
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Сначала лучше изучить ситуацию с медицинской стороны: педиатр и его рекомендации, невролог.

  4. #534

    Спасибо

  5. ответ для Olga.Sapershteyn , на сообщение « Проблемы с туалетом. »
    #535
    Активный участник Аватар для nat-2508
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    ст.м. Пионерская
    Сообщений
    589

    Это исключительно мой мамский личный опыт, а НЕ Рекомендации. Думайте сами.

    Здр-те, у нас аналонич. ситуация была с 4 лет, сам ходил по-большому нормашьно и вдруг...Сейчас нам 10. Буду по сути . Обошли платных и бесплатных врачей, кучу обследований.Лечение только КОМПЛЕКСНОЕ!
    Если вы подойдете со всех сторон , то результат обязательно будет!! Нельзя оставлять , т.к. и во взрослой жизни людей мучают эти нерешенные проблемы - Почитайте интернет , там истории мамы расскащывают про 18- летних и др.

    Перестаем Кричать и Ругать - эта болезнь наз - ся ЭНКОПРЕЗ, мы же не ругаем ребенка, когда он болеет Гриппом или сломал палец. Ему нужна Ваша помощь!!! Обьясняем, что хотим Ему помочь.А так добьетесь, что будет прятать грязное белье

    1.Одназначно эта болезнь у ребенка, которая называется ЭНКОПРЕЗ. (почитайте) - на фоне стресса или психол.травмы ( предположу, что из - за развода или может накричали сильно, он испугался), поэтому - Психотерапевт - возможно самое важное !!!!
    и Невролог!! - Энцефалограмма головного мозга, УЗИ сосудов мозга и шеи и прчее. Может быть что -то Врожденное или ТРавма при Родах!! Особенно у детей с с ОБВИТИЕМ пуповины в родах , вощникла гипоксия - энурезы (писается), энкопрез,;СДВГ...
    Обследоваться и Наблюдаться у обоих.У Психотерапевт желательно и с родителями.
    2.Энкопрез (каломазание) часто возникает на фоне ЗАПОРОВ. Обследуемся у Гастроэнтеролога, устраняем запоры, Организуем регулярность и стабильность опорожнения опорожнения кишечника.
    3.Исключаем Физиологические проблемы - обследование у ПРОКТОЛОГА. ( мы ложились в больницу , там дали рекомендации и по поводу запоров).
    4. Мы еще ездили в санаторий в Лен.обл. Проходили там лечение с диагнозом ДЖВП - Диета, Режим питания, Процедуры, ЛФК, Массажные души и !! ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ!! .
    Иголки - супер! Главное , чтобы грамотный врач ставил.Воздействуют на мозг , нервные окончания и сигналы, ребенок улавливает сигнал "хочу в туалет" и бежит
    5. ОСТЕОПАТ, решит проблемы , в случае, если это родовая травма , уберет зажимы и проч., да и вообще Хорошее влияние на организм сеансов.

    В общем как-то так... Действуйте.Ребенок растет и будет стесняться этого, кроме того Запах улавливать будут и окружающие и высмеивать его.Ребенок замкнется.

  6. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #536
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Добрый день!

    У меня в который раз опускаются руки.
    Только вроде все наладилось, но после рождения младшего, как отрезало!!!! Вообще не хочет ничего делать на горшок.
    Мечется, нервничает, но на горшок не садится и в штаны ничего не делает.
    Испугалась, что спровоцирую нервоз, я надела ему памперс.
    Теперь первую половину для ходим в трусах, с переодичесекими присаживаниями, но он терпит, ничего не делает, чуть чуть может писнуть в горшок, но как только выдаём памперс, сразу делает всё "оптом".
    Ходили к психологу, выполняли его рекомендации, толку НОЛЬ.
    Теперь думаю к неврологу сходить, что ли...... Время а сад вести, а я не понимаю как быть, ведь 4 через месяц и такой регресс!!
    Говорит, мне страшно. В горшке микробы.
    Папа учил его как надо стоя. Сначала вроде заинтересовался, потом опять скандал!
    Если бы вы видели как он мечется, когда нет памперса! Мне как то даже не по себе.
    Все фишки уже использовали: и подарочки и покажи пример младшему....и все бестолку.
    Все остальное в плане развития у нас в норме: ест сам с двух лет, хорошо говорит, богатый словарный запас. Учит цифры и буквы со старшей сестрой.

  7. ответ для TaШka , на сообщение « Добрый день! У меня в который раз... »
    #537
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    ТаШка, здравствуйте

    С ваших слов его регресс связан с рождением младшего.
    Он как бы мечется между желанием быть большим мальчиком ( и отсюда ходить на горшок по- взрослому) и быть маленьким ( отсюда памперс).
    Надо помочь ему разрешить это внутреннее противоречие.
    Нужна очная консультация для прояснения происходящего.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  8. ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
    #538
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Малыш боится писать после ушиба.

    Здравствуйте. Ситуация такова. Три недели назад ребенок 2г.4 мес.ударился причинным местом, диагностировали ушиб и небольшую гематому. Лежали два дня в больнице, потом лечились дома под наблюдением хирурга. Сейчас хирург проблем не видит. Малыш боится писать, всегда долго терпит и требует надеть ему подгузник, по другому писать не соглашается. Когда делает дела в подгузник, всегда сообщает: "пипись бо бо тетя не". Фраза мне не совсем понятна, больно ему или все таки нет, но склоняюсь к тому, что скорее страшно. На горшок совсем перестал ходить. Вчера удалось заставить его помочиться в ванной под шум воды.
    Как мне правильно себя вести, чтобы он поскорее забыл свою псих.травму? Идти ли у него на поводу и надевать подгузники или добиваться своего хотя бы в ванной? Горшок отшвыривает в истерике, на него усадить нереально. Стоя тоже не хочет.
    Спасибо.

  9. ответ для Плювиофил , на сообщение « Малыш боится писать после ушиба. »
    #539
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Здравствуйте)

    Скажите, как это произошло? В больнице как он пописал первый раз после травмы? Он попросил надеть подгузник?
    Как давно вы отказались от подгузников? До этой ситуации он благополучно уже писал стоя в горшок?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. #540
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте)

    Скажите, как это произошло? В больнице как он пописал первый раз после травмы? Он попросил надеть подгузник?
    Как давно вы отказались от подгузников? До этой ситуации он благополучно уже писал стоя в горшок?
    В больнице отводили мочу катетером. Дальше писал сам в подгузник (в больнице были постоянно в них), но терпел сколько есть сил - 3-4 часа. И сейчас терпит до последнего.
    До этого писал на горшок дома, ходил только сам, высаживать не разрешал - с осени (в ноябре уже точно насколько помню). На сон и прогулку подгузник одевали всегда.
    Сейчас писает в ванной, но с капризами. Или ждет прогулку и дует в подгузник. Горшок уже месяц не использует...

Страница 54 из 55 « Первая  «  444505152535455 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •