Страница 7 из 162 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж. Остеопатия. Врач педиатр-невролог.Консультации.

  1. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #61
    Активный участник Аватар для Костина
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    477

    хочу оставить свой отзыв. Он будет негативный.

    Михаил пришел (вернее скорее забежал в квартиру) - видимо торопился, как он мне сказал по телефону, оговаривая время, что нас у него 12 или 14 человек: не переоделся, как был в свитере уличном, так и делал. Это был первый пробный сеанс ( бесплатный): сделал несколько упражнений, массажировал суетно и резко, даже я бы сказала жестко. И это на первом-то сеансе!!. Внешне выглядел каким-то уставшим и запаренным, как будто очень торопился.

    У меня ребенку 3,5 месяца. На ножках у нее повыше коленок остались синяки после массажа. Во время сеанса ребенок орал как резаный.

    В начале сеанса не осмотрел ребенка, не выслушал внимательно про наши проблемы. Сел на стул и начал массировать.

    после такого сеанса мы отказались от массажа у него.

    Мое мнение: если делать массаж, то идти и ДЕЛАТЬ нормально, а не до синяков на ножках. Если бесплатный сеанс - то делать так, чтобы потом захотели еще 20 сеансов у массажиста сделать!

    ПС: я говорю о своем опыте, о том, как Михаил отнесся к массажу именно у нас. Если кому-то он помог, я очень рада.
    Сейчас мы делаем массаж у другого массажиста, ребенок плачет за 40 минут массажа только когда делают шею.

  2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #62
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Первое,что конечно интересно - почему пишите только спустя 2 недели? Странно....

    Михаил пришел (вернее скорее забежал в квартиру) - видимо торопился, как он мне сказал по телефону, оговаривая время, что нас у него 12 или 14 человек

    Да,так всегда бывает в первый день.Само-собой,что невозможно точно расчитать сколько добираться от одного места до другого и тем более, когда их в графике 12-15.Первый день - всегда сумбурный, и конечно, если я опаздываю, то пытаюсь нагнать( у всех график, кормление,сон, прогулка и пытаешься всем угодить и максимально подстроиться) за счёт более быстрого перемещения на авто по городу и пешком в том числе и по лестнице=), а никак не за счёт урезания времени сеанса массажа.

    не переоделся, как был в свитере уличном, так и делал

    - А как Вы думаете врач,тем более массажист часто стирают халат? раз в неделю? раз в месяц?, а одежда у меня каждый день чистая, да и езжу я в машине и с кондиционером, и чем отличается это от халата под курткой?
    -Да и дети ,напуганные педиатрами(постарше ,конечно, дети разных возрастов за день бывают и с разными проблемами) - воспринимают совсем неадекватно белый халат.Родители часто просят изначально приходить не в халате.

    В начале сеанса не осмотрел ребенка, не выслушал внимательно про наши проблемы. Сел на стул и начал массировать.

    Давайте, напомню Вам нашу недельную переписку.
    Цитата:Сообщение от MUXAUJl
    Цитата:Сообщение от Костина
    Цитата:Сообщение от MUXAUJl
    А по узи только щели или желудочки тоже увеличены?
    А затылок не уплощён? - визуально.

    Ядра - ничего страшного - но наблюдать надо


    уплощен затылок ( если я правильно поняла вас) он не выпуклый, а как бы плоский.
    в заключении написано, что есть легкое расширение правого желудочка, но там киста была небольшая на прошлом узи, сейчас нет.
    тело боковых желудочков - (мм) - VLS = 15,1 VLD = 14.4
    межполушарая щель = 8 мм ( не 9, я от страха перепутала)
    диастаз "кость- мозг" 4,8 мм

    какие-то выраженные признаки гипорцобции .... не разобрать слово, вроде так

    Рахит у вас - вот и щель больше нормы, а не из-за желудочков=)
    К педитру сходите - назначит Вам кальций=)

    Вы на грудном - наверное?


    еще хотела спросить ( извините, но мне никак не успокоиться)

    а увеличение щели - это же жидкость - ликвор, как это связано с рахитом? заболеванием костей?


    Я в течении недели с вами переписывался - разъяснял все Ваши проблемы, и что Вам делать-куда обратиться, консультировал - бесплатно - объяснял всё нормальным языком - и переводил для Вас заключения УЗИ. И за всё это такое мне писать слов в общем нет....Я делал это что бы просто помочь, не зная даже буду делать в итоге вам массаж или нет.

    Я изначально предполагал,какие у Вас проблемы, и знал, что и как делать - для меня это -повседневность.

    Я отвечална все Ваши вопросы,сам предлагал вам их задавать.
    Я осмотрел малыша - объяснил какие у Вас проблемы и что Вам помимо массажа надо делать

    сделал несколько упражнений, массажировал суетно и резко, даже я бы сказала жестко.

    Хммм...я не массажист с поликлинники - я врач и профессионал.Погладить - это не массаж.Но и превышать норму - тоже не буду, опять таки - потому,что профессионал.

    А теперь к самому интересному - В родах у Вас было гипоксически-ишемическое поражение мозга - как следствие нарушения оттока ликвора за счёт закупорки протоков клетками погибшими в результате гипоксии.а далее апоптоза-в общем лёгкая форма гидроцефалии - отсюда и расширения желудочков.

    За собой гидроцефальный синдром ведёт снижениетонуса.Соответственно и масссаж должен быть интенсивный.Я хотел Вам помочь - и делал всё правильно..За 4 года работы,тем более за 2 года работы на отделении с ДЦП(бол.Св.Ольги) через мои руки прошло очень много тяжёлых и очень тяжёлых детей.Я действительно помогал при ДЦП-и для меня всегда было огромным счастьем,что после моих трудов малыш садился,полз,ходил..И Вы никогда не сможете понять насколько счастливы родители таких детей и через что им приходиться проходить.А работал я там за 3,5 тыс руб. в месяц ...и как понимаете не из-за денег,а чтоб не быть массажистом с поликлинники, который приходит погладит,закончив курсики за 2 месяца

    Во время сеанса ребенок орал как резаный.А как и наче?

    -Не все конечно плачут,у кого-то больше терпения - у кого-то меньше - дети все разные.Именно в вашей ситуации от ребёнка надо добиваться результатов(извините,что так грубо), но поглаживанием машцы не укрепить.

    На ножках у нее повыше коленок остались синяки после массажа.

    Ну,такого за 4 года практики я ни разу после своей работы не видел=)Единственное,как я навредил - это перерастянул сухожилие ребёнку с ДЦП, когда ещё работал в Святой Ольге,но тогда я учился,да и чувствительность рук приходит со временем.Да еслиб я такое делал,врядли бы тут было столько положительных отзывов...и все через один жаловались бы...

    ПС: Первый массаж я делаю бесплатно не просто так - а что бы тем,кого что-то не устроило - подход,сам массаж. я не понравился - люди в конце концов все разные.Для того что бы быть честным перед всеми и честным перед самими собой.

  3. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #63
    Активный участник Аватар для Костина
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    477

    пишу через 2 недели, т.к. ждала, когда другой массажист начнет массаж, чтобы сравнить...

    про время массажа - никто не спорит, что он должен в первый день долго длиться. По моим ощущениям все очень скомкано. Меня, как клиента не должно волновать, что я первая в списке или десятая.

    про халат - во всяком случае халат массажист одевает только на работу, а не проводит в нем весь день ( ну я надеюсь на это)

    про переписку - да, переписка была и спасибо, конечно, что бесплатная

    про объяснения на массаже - мне не показалось, что была заинтересованность в чем-либо ( мое субъективное мнение)

    теперь к самому интересному - В родах у Вас было гипоксически-ишемическое поражение мозга - как следствие нарушения оттока ликвора за счёт закупорки протоков клетками погибшими в результате гипоксии.а далее апоптоза-в общем лёгкая форма гидроцефалии - отсюда и расширения желудочков.

    мы были у Коршунова, он делал узи сам и консультировал нас, снял все диагнозы и в заключении написал, что узи картина соответсвует возрасту и гидроцефального синдрома нет.

    Во время сеанса ребенок орал как резаный.А как и наче?

    на данный момент сейчас за время массажа - 30 или 40 минут - ребенок не плачет ( исключение шея)

    синяки чуть сверху коленок были после массажа - это правда и от этого никуда не деться.


    ПС: Первый массаж я делаю бесплатно не просто так - а что бы тем,кого что-то не устроило - подход,сам массаж. я не понравился - люди в конце концов все разные.Для того что бы быть честным перед всеми и честным перед самими собой.

    я и не говорю ничего про нечестность. Я тоже честно все описала.

    описала так, как это произошло в данном случае.

    многим вы помогли и помогаете - это хорошо.



    в течении недели с вами переписывался - разъяснял все Ваши проблемы, и что Вам делать-куда обратиться, консультировал - бесплатно - объяснял всё нормальным языком - и переводил для Вас заключения УЗИ. И за всё это такое мне писать слов в общем нет....Я делал это что бы просто помочь, не зная даже буду делать в итоге вам массаж или нет.

    я писала не о том, что было в личной переписке. То, что вы помогали советом - это да. Обращалась к вам после узи не у Коршунова. Я и не писала ничего про переписку и ваши советы. Написано только о массаже в данном конкретном случае - я, вы и мой ребенок.

  4. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #64
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Да,просто забавно - делаешь вроде всё правильно,работаешь ради детей,любишь своё дело и дорожишь им поступаешь честно - а пишут такое....
    Я Вам курс массажа сделал? Вы видели его результаты?\Тогда как можно составить представление?И кто Вам сказал,что она бы не плакала на следующем сеансе - я Вам говорил,что 2-3 дня может быть такая реакция.Если бы она осталась- я бы сам отказался от массажа-это почти закон для любого массажиста,но как правило случается такое крайне редко.

    ПС:да,и советую Вам сделать ещё у кого-нить УЗИ - слепо доверять только одному врачу не стоит,хоть и с громкой фамилией.

    ПС:Да и ещё забавно,я только успел отправить сообщение первое, а вы через минуту написали ответ - Вы,что написали отзыв и сидели выжидали,когда я отпишу ответ?

  5. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Да,просто забавно - делаешь вроде всё... »
    #65
    Активный участник Аватар для Костина
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
    Да,просто забавно - делаешь вроде всё правильно,работаешь ради детей,любишь своё дело и дорожишь им поступаешь честно - а пишут такое....
    Я Вам курс массажа сделал? Вы видели его результаты?Догда как можно составить представление?И кто Вам сказал,что она бы не плакала на следующем сеансе - я Вам говорил,что 2-3 дня может быть такая реакция.Если бы она осталась- я бы сам отказался от массажа-это почти закон для любого массажиста,но как правило случается такое крайне редко.

    ПС:да,и советую Вам сделать ещё у кого-нить УЗИ - слепо доверять только одному врачу не стоит,хоть и с громкой фамилией.
    курс не делали, я видела результат после первого сеанса - синяки на ногах
    Старшая и Младшая

  6. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #66
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Синяк проявляется сразу после воздействия - почитайте физиологию, еслине верите-видно было бы сразу после массажа и ещё раз повторюсь - ни разу за мою практику такого не было=)...ладно,бесполезно дальше с Вами общаться.

    Всего Вам хорошего.

  7. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #67
    Активный участник Аватар для Костина
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    477

    да, ребенок спит, я сижу на форуме и жду ответ на то, что пишу.
    с вами также оказалось бесполезно общаться ( имеется в виду массаж)


    Всего Вам хорошего.

  8. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #68
    Banned
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    г.Гатчина=)
    Сообщений
    632

    Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, назначен курс массажа. Сможете ли Вы уделить нам время? Хотелось бы начать со следующей недели. Живем в Приморском р-не.

  9. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #69
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Ответил вам про запись на массаж.

  10. #70
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    Цитата Сообщение от Костина Посмотреть сообщение
    да, ребенок спит, я сижу на форуме и жду ответ на то, что пишу.
    с вами также оказалось бесполезно общаться ( имеется в виду массаж)


    Всего Вам хорошего.
    Если ребенок не плачет - это не значит, что массаж хороший, как и наоборот. У нас вот у массажиста (сразу напишу у нас др. массажист и др. массажистка в СВ. Ольге), тоже плачет, привыкает к 5 сеансу и после их массажа есть толк и рез-т. А я дома делаю сама расслабляющий массаж - у меня ребенок тоже не плачет, только когда на ручках делаю и плечевом поясе - так и рез-ты значительно меньше. Я это пишу, не к тому, что классный массаж, когда ребенок плачет- это не так. А к тому что делать выводы о массажисте нужно после курса массажа, когда будет видно результаты.

Страница 7 из 162 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •