Страница 91 из 162 « Первая  «  4181878889909192939495101141 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж. Остеопатия. Врач педиатр-невролог.Консультации.

  1. ответ для Lady D , на сообщение « Спасибо. Массаж профилактический.... »
    #901
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Lady D Посмотреть сообщение
    Спасибо. Массаж профилактический. Завтра пятый раз. Не знаю что и делать..Вроде отменять бессмысленно, зачем тогда были эти 4 раза. Но и смотреть на историка ребенка я не могу. Доча через 15 минут уже улыбается, а я до конца дня отхожу. А на вашей практике бывало, что дети плакалм? И что вы предпринимали в таком случае?
    Конечно - всё от ситуации зависит.Детишкам с ДЦП в любом случае делать надо - от массажа у них зависит многое...очень многое.А если ребёнок здоров - то можно пару месяцев подождать,пока окрепнет и легче будет переносить.Но если есть выраженный тонус,его лучше снимать.

  2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Конечно - всё от ситуации... »
    #902

    Цитата Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
    Конечно - всё от ситуации зависит.Детишкам с ДЦП в любом случае делать надо - от массажа у них зависит многое...очень многое.А если ребёнок здоров - то можно пару месяцев подождать,пока окрепнет и легче будет переносить.Но если есть выраженный тонус,его лучше снимать.
    У нас нет проблем вообще! Все хорошо. То есть вы рекомендуете прекратить?

  3. ответ для Lady D , на сообщение « У нас нет проблем вообще! Все хорошо.... »
    #903
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Lady D Посмотреть сообщение
    У нас нет проблем вообще! Все хорошо. То есть вы рекомендуете прекратить?
    Смотрите по ситуации,я ведь ребёнка не видел - судить сложно...

  4. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #904
    Мега-элита Аватар для Mama-Di
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    4 583

    Подскажите, плз, у меня тоже ре орет, причем в 4 мес все норм было, а сейчас орет, как будто ее режут, массажистка та же. Орет не на проблемных зонах, а просто так, стоит только на стол положить. Орет, ползет ко мне, от меня ее буквально приходится отдирать. Теперь такая реакция на все-врачи, остеопат, вот теперь массаж. Если ли смысл искать массажиста другого. Наша сказала, что толку от такого массажа не бУдет, но и что нет очень большой необходимости, мы с развитием не спешим, но и не отстаем вроде.. Вы, наверное, не сможете ответить, не видя ребенка?

  5. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #905
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Михаил, подскажите, а почему вы не ездите на детский массаж в центральный район? А если совместить со взрослым? у меня у самой после беременности болит спина, ноги, еле хожу.

  6. ответ для Mama-Di , на сообщение « Подскажите, плз, у меня тоже ре орет,... »
    #906
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, у меня тоже ре орет, причем в 4 мес все норм было, а сейчас орет, как будто ее режут, массажистка та же. Орет не на проблемных зонах, а просто так, стоит только на стол положить. Орет, ползет ко мне, от меня ее буквально приходится отдирать. Теперь такая реакция на все-врачи, остеопат, вот теперь массаж. Если ли смысл искать массажиста другого. Наша сказала, что толку от такого массажа не бУдет, но и что нет очень большой необходимости, мы с развитием не спешим, но и не отстаем вроде.. Вы, наверное, не сможете ответить, не видя ребенка?
    C полугода у детишек начинает проявляться характер.И то,что раньше можно было отвлечь игрушкой -теперь не прокатит.Много причин - не нравится лежать,хочется к маме,хочется игрушки...всё что угодно - сможете вовремя веселить и отвлекать - есть шансы...не сможете - если нет показаний можно и прервать массаж.

  7. ответ для Elenka_ro , на сообщение « Михаил, подскажите, а почему вы не... »
    #907
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Цитата Сообщение от Elenka_ro Посмотреть сообщение
    Михаил, подскажите, а почему вы не ездите на детский массаж в центральный район? А если совместить со взрослым? у меня у самой после беременности болит спина, ноги, еле хожу.
    Сложно по времени.Если буду ездить в центр,то буду потом опаздывать ко всем из-за пробок,а у малышей - сон,кормление.Пунктуальность тут не маловажная составляющая=)

  8. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #908
    Участник Аватар для TUHT
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    235

    Здравствуйте, Михаил.
    Моему ребенку почти 9 месяцев, он не сидит, ставят смд перинатального генеза, гипотонус спины. По узи гм - расширение сосудистых сплетений, повторное в 10 мес., по узи шейного отдела - нестабильность позвонков.. Сейчас заканчиваем 3й курс массажа (делаем при поликлинике, и платно, и бесплатно), но прогресса практически нет. И физиотерапия была, и остеопат, сейчас курс уколов актовегин, но пока ничего не меняется. Умеет стоять на четвереньках, ползает по-платунски.
    Предполагаю, что через месяц-полтора назначат опять массаж, хочу узнать - возьметесь за нас?

  9. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #909
    Наш человек Аватар для maklen
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    угол Ленинского пр. и Кубинской ул.
    Сообщений
    5 524

    Михаил, добрый вечер!
    Моему ребенку скоро 3 месяца, но нам уже и невролог и хирург порекомендовали провести курс массажа. Мной замечены только повышенный тонус спины (часто и сильно выгибается) и асимметричность работы конечностей (на животе левые конечности слабее работают, а на спине - правые). Можете ли Вы сделать моему малышу курс массажа? Когда? Живем в Московском р-не на пересечении Кубинской ул. и Ленинского пр. Возможно ли выбрать время с 9-30 до 16-00? Заранее спасибо!


    Храню заказы в соответствии с правилами ОЗ ЛВ.

  10. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Сложно по времени.Если буду ездить в... »
    #910
    Мега-элита Аватар для Elenka_ro
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Литейный
    Сообщений
    3 831

    Цитата Сообщение от MUXAUJl Посмотреть сообщение
    Сложно по времени.Если буду ездить в центр,то буду потом опаздывать ко всем из-за пробок,а у малышей - сон,кормление.Пунктуальность тут не маловажная составляющая=)
    Логично.
    Спасибо за ответ.

Страница 91 из 162 « Первая  «  4181878889909192939495101141 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •