Страница 1 из 162 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Детский массаж. Остеопатия. Врач педиатр-невролог.Консультации.

  1. #1
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Детский массаж. Остеопатия. Врач педиатр-невролог.Консультации.

    Добрый день мамы и папы


    Михаил Андреевич
    Мне 30 лет и 8 из них я занимаюсь детским массажем.


    - Педиатр
    - Невролог
    - Мануальный терапевт
    - Детский массажист
    - И в скором времени остеопат


    Работать начинал на последних курсах института с тяжёлыми детишками в 4 ДГБ "Святой Ольги"
    "Особята" прекрасно знают эту больницу и заведующую - Любовь Борисовну
    Это лучшее место в городе по реабилитации малышей на первом году жизни

    - После Родовых травм
    - С пороками развития ЦНС
    - Гидроцефальным синдромом
    - Генетическими отклонениями
    - ДЦП и многими другими поражениями ЦНС

    И многие стараются попасть туда на массаж и лечение не только с Петербурга,но и со всей страны.
    Постоянно прохожу курсы повышения квалификации,посещаю семинары,симпозиумы.Посмотреть и почитать всё можно


    Здесь



    Запись на детский массаж



    Связаться со мной очень легко
    - Можно написать тут в теме или в личку
    - Есть группа
    В контакте
    - Сайт
    И номер телефона 8 -965-014-60-30


    В интернете отвечаю в течении дня
    Если звоните и я работаю,то скидываю и перезваниваю через полчаса
    Запись обычно от двух недель до месяца

    Отзваниваюсь за 5 дней до начала курса и мы договариваемся во сколько я буду приезжать.
    Время закрепляется на весь курс.
    Первые 2 дня могу задерживаться в пределах получаса - сложно идеально рассчитать перемещения по городу,порой приходится долго искать адрес и уходит время на осмотр и знакомство с Вашим малышом



    Перед массажем лучше подготовить кухонный стол

    - Сверху постелить мягкое одеяло
    - Потом непромокаемую пелёнку
    - И затем обычную пелёнку

    Подойдёт в принципе и пеленальник и комод.
    Для детей до 4 месяце понадобится гимнастический мячик - срожками,ручкой,без них - без разницы,главное диаметр от 40см.



    Сеанс детского массажа


    Сеанс массажа начинается с общения и знакомства с Вашим малышом,потом я осматриваю неврологически,остеопатичиски и показываю,что нахожу,рассказываю что мы с этим будем делать,как Вам заниматься с малышом и каких результатов ждать после курса.
    Попутно можно и нужно задавать мне разные вопросы по здоровью и что Вас беспокоит - на всё отвечу от введения прикорма,цвета какашек,газиков,зубов и до серьёзных проблем, если требуются расскажу к какому специалисту обратиться и что делать.
    Про грыжу в поясничном отделе позвоночника у мужа или остеохондроз шейного отдела у бабушки тоже можете спрашивать,скорее всего сам помогу или подскажу где лучше проконсультироваться.
    Сам массаж местами не всегда приятная процедура,особенно если есть выраженный тонус или другие проблемы.В 3 месяца малышу тяжело долго лежать на животе,а в 8 хочется куда-нибудь срочно уползти.
    Поэтому желательно сразу запастись любимыми игрушками,погремушками,книжками,песенками,бабушкам и.И не забыть главную детскую развлекушку - гаджет(смартфон,планшет)
    А в основном массаж проходит с улыбкой на лице и местами с кряхтениями.
    Длительность сеанса примерно полчаса и зависит от количества и качества проблем,работа с детьми с ДЦП занимает от 40 мин - больше времени уходит на специфическую гимнастику и растяжки.
    Результаты,обычно,заметны уже к середине курса - дети становятся активнее,лучше спят,развивают новые навыки - это то,что заметите вы,а я в конце курса покажу как улучшились или решились конкретные проблемы.
    Более подробно о массаже можно почитать

    Здесь

    Стоимость



    Зависит от места Вашего проживания. Я выезжаю во все районы Санкт-Петербурга(Кроме Центрального,Адмиралтейского и Петроградского) и ближайшие пригороды(до 20 км.)
    - В Санкт-петербурге стоимость одного сеанса
    Детского массажа 1500р..
    За двоих детей по 1400р..
    За троих детей и более по 1300р..


    Скидки по количеству детей действуют при условии проведении массажа по одному адресу или в пределах одного дома.
    Можете кооперироваться с родными,знакомыми,соседями,друзьями - мне меньше перемещений по городу - Вам интереснее цена

    Мануальной терапии для взрослых 2500р.

    - Ближайшие пригороды (Сестрорецк, Всеволожск, Шушары, Кронштадт, Колпино и т.п.) стоимость одного сеанса
    Детского массажа2000р..Мануальной терапии для взрослых[B] 3000р.
    Далее


    Фото



    Контакты


    Телефон 8 -965-014-60-30

    Сайт
    В контакте

    Последний раз редактировалось MUXAUJl; 27.02.2023 в 16:08.

  2. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #2
    Наш человек Аватар для cartolina
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    8 095

    Михаил, спасибо большое за курс детского массажа
    Обязательно ещё к Вам обратимся. Очень видимые результаты, да и малышу понравилось, улыбался во время массажа
    Сынуля после массажика очень спит хорошо, не капризулит, а то раньше спал очень чутко.
    Сейчас можем спокойно три часа прогулять на улице в коляске.
    А для мамы нет ничего важнее здорового и радостного ребенка
    Спасибо ещё раз

  3. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #3
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Часто задаваемые вопросы

    Что входит в сеанс массажа?

    Сеанс включает в себя:
    - Массаж
    - гимнастику согласно возрасту
    - зянятия на мяче для детей до 4 мес.



    В какое время Вы будете приезжать?

    Время оговаривается с Вами индивидуально в зависимости от времени Вашего кормления, прогулки, сна и исходя из моих возможностей перемещения по городу и на весь курс массажа остаётся постоянным (по Вашему желанию возможны подвижки по времени, если вам необходимо съездить к врачу, на УЗИ и т.д.)

    Сколько по времени длится сеанс массажа?

    Конечно, в зависимости от возраста малыша.
    В среднем - полчаса.Для тяжёлых деток(ДЦП,тяжёлые гипоксически-ишемически поражения ЦНС - 40мин(больше времени в основном уходит на проработку проблемных зон и специфическую гимнастику - растяжку сухожилий, вытяжения, выведения конечностей.)

    Что необходимо приготовить для проведения сеанса?

    Для детей до года подойдёт пеленальник или кухонный стол(в зависимости от размеров Вашего малыша
    Сверху необходимо постелить мягкое детское одеяльце или сложенный в несколько раз плед, покрывальце и т.д. После кладёте обычную,но лучше - непромокаемую пелёнку.
    Для деток до 4 месяцев необходим мяч диаметром 55-75см.

    P.S.Лучше положить сразу 2 непромокаемые пелёнки - что б когда случилась"авария" не бегать в поисках следующей - да,и упрощает такая схема замену самой пелёнки

    Вы используете при массаже -крема,масла..?

    Нет - не использую.Использование подобных средств - упрощает работу массажиста и не достигается нужный терапевтический эффект.Плюс ко всему масла и крема - могут вызывать аллергическую реакцию и малыша - особенно склонного к атопии.Единственное исключение,когда используется масло(при чём самое гипоаллергенное - вазелиновое) - это врождённая сухость кожи -ихтиоз.
    Последний раз редактировалось MUXAUJl; 05.11.2017 в 23:28.

  4. ответ для MUXAUJl , на сообщение « http://s59.radikal.ru/i165/1009/c9/85776... »
    #4

    Михаил, и мы тоже присоединяемся и хотим сказать большое спасибо!!

    и мне и малышке очень понравилось Я получила ответы на все свои многочисленные медицинские и околомедицинские вопросы, узнала гораздо больше, чем от своего педиатра; и даже больше чем из ЛВ а с малышом теперь старательно занимаемся каждый день гимнастикой, которую показали

    На массаже почти не плакали, если капризничали - успокаивали общими силами и обычно весьма успешно

    А один сеанс длится не 20 минут как у многих, а почти целый час!!!!!!!

    Вообщем остались довольны и теперь всем рекомендую!!!!!

  5. #5
    Элита Аватар для MUXAUJl
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Всеволожский район ЛО=)
    Сообщений
    1 684

    Я тоже получил море позитива от курса массажа=). Растите Здоровые и Большие. Пишите в личку по любым вопросам.

  6. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Я тоже получил море позитива от курса... »
    #6
    Участник Аватар для 2 Mashki
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    130

    Спасибо!
    ____________________________________
    3 девчушки-хохотушки 2007 и 2009 и 05.2012

  7. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #7
    Ветеран Аватар для *Ирочка*
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    658

    Михаил, спасибо вам огроооомное за массаж!
    Доче очень понравилось, и результы уже были видны после первых сеансов А сегодня, когда вы ушли, она сделала первые шажочки на четвереньках, и через полчаса села Вот так, все и сразу!
    И спасибо огромное за большое количество информации по поводу наших "проблемок".

    Биатлон-forever!

  8. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #8
    Элита Аватар для Cool
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки-Гражданка
    Сообщений
    1 728

    спасибо за массаж и от нас! за ваш профессианализм и позитив!

  9. ответ для MUXAUJl , на сообщение « Детский массаж. Остеопатия. Врач... »
    #9
    Хранитель Аватар для __verba__
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Лыжный пер.
    Сообщений
    10 523

    Совпадение или нет, но мы перевернулись сами после сегодняшнего массажа
    Спасибо огромное за массаж, позитив и советы

  10. #10
    Участник Аватар для Fira
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    283

    спасибо за массаж, очень приятный молодой человек, легко нашел подход к моему сыночку и все 10 сеансов пролетели очень быстро и с улыбкой на лице

Страница 1 из 162 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •