Страница 26 из 36 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 

Тема: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ. Зайдите, прежде чем задать вопрос

  1. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #251
    Элита Аватар для Ассоль25
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    1 701

    Подскажите, пожалуйста. Хочу летом отправить ребенка в Англию на 2 недели, язык укрепить. Едут в группе от школы. В обязательном-ли порядке нужно нотариальное разрешение на выезд от второго родителя? Папа наш сейчас в море и приехать не успеет. Но готов написать любую бумагу на согласие, на фирменном бланке кампании, с печатью и отправить на электронку. Для шенгена этого хватило. А как быть с Англией?
    В агентстве, разумеется, уверяют, что сейчас разрешение от второго родителя не требуется. Но деньги, если что, не возвращают.
    Никто при таких вводных ребенка не отправлял?

  2. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #252
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Подскажите, если через госуслуги оформлять паспорт старого образца, то надо туда будет 2 раза ездить??

  3. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #253
    Элита Аватар для нончик
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Озерки- пр. Просвещения
    Сообщений
    1 601

    Девочки, такой вопрос. У дочки есть действующий загран паспорт, еще три года до его срока действия. Но Летом ей исполнится 14 лет. Нужно ли новый загран паспорт оформлять после ДР? А если мы улетим на море до ее ДР а вернемся после...?

  4. ответ для нончик , на сообщение « Девочки, такой вопрос. У дочки есть... »
    #254
    Элита Аватар для карпа
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург м.Академическая
    Сообщений
    2 152

    Цитата Сообщение от нончик Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос. У дочки есть действующий загран паспорт, еще три года до его срока действия. Но Летом ей исполнится 14 лет. Нужно ли новый загран паспорт оформлять после ДР? А если мы улетим на море до ее ДР а вернемся после...?
    а они же не связаны паспорта то, если только ФИО меняется.ИМХО
    Настроение как у Карлсона - хочется сладкого и...пошалить.

  5. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #255
    Ветеран Аватар для larinaki
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    923

    Коллеги! Подскажите, если мужчина призывного возраста 26 лет. Военного билета нет. Будут ли проблемы при подаче документов на загранпаспорт?

  6. ответ для larinaki , на сообщение « Коллеги! Подскажите, если мужчина... »
    #256
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Вообще военный билет обязательный документ у лиц мужского пола до 27 лет.

  7. #257
    Ветеран Аватар для Nadin@
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    877

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Подскажите, если через госуслуги оформлять паспорт старого образца, то надо туда будет 2 раза ездить??
    Насколько я поняла, то 2 раза: 1раз-привезти доки на Текстильщиков, а 2 раз-забрать.
    Мне через госуслуги предложили приехать в 1раз на Текстильщиков в такое время неудобнейшее)). Больше не буду там оформлять)

  8. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #258
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Девушки, подскажите, делали загранник нового образца на 10 лет ребенку в 2010 г, ему было тогда 10 (почти 11 лет). Сейчас ему 17. Собирается летом в Баку, скорее всего (но не точно) получится, что туда едет еще н/с, обратно уже совершеннолетний. Меня больше волнует вопрос, соответствия фото в паспорте и лица в жизни, сыночка подрос ))) Могут возникнуть проблемы, надо делать новый паспорт?

  9. #259
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 434

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, делали загранник нового образца на 10 лет ребенку в 2010 г, ему было тогда 10 (почти 11 лет). Сейчас ему 17. Собирается летом в Баку, скорее всего (но не точно) получится, что туда едет еще н/с, обратно уже совершеннолетний. Меня больше волнует вопрос, соответствия фото в паспорте и лица в жизни, сыночка подрос ))) Могут возникнуть проблемы, надо делать новый паспорт?
    паспорт у Вас биометрический!при чем тут фотография?
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  10. #260
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Врединк@ Посмотреть сообщение
    паспорт у Вас биометрический!при чем тут фотография?
    мда? ))) , а из биометрических параметров что туда вносят? Фотка она то на виду )

    Дело давно было, я ничего не помню )

Страница 26 из 36 « Первая  «  16222324252627282930 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •