Страница 27 из 36 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 

Тема: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О ЗАГРАНПАСПОРТАХ. Зайдите, прежде чем задать вопрос

  1. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #261
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Пошла почитала, для паспортов 2010 - "на их электронном носителе находится лишь цифровая фотография гражданина. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроена микросхема, содержащая фотографию владельца и его фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия" Ну и что они там увидят, кроме фотки 10летнего ребенка?

  2. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #262
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    Подскажите пожалуйста, хочу вписать ребенка в свой паспорт (у меня старого образца)
    Действительно ли теперь нельзя выехать из страны ребенку без отдельного паспорта? И вписание только для подтверждения родства?
    Мфц мне такое сказало. На горячую линию уфмс дозвониться не могу

    Вписать хочу потому что так быстрее - 4 дня вместо месяца

  3. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #263
    Активный участник Аватар для lowadka
    Регистрация
    14.02.2014
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    459

    Добрый день!
    Не могу найти на 100% верную информацию.

    Какие требования к фотографии на загранпаспорт старого образца - нужен ли овал в нижней части фотографии? и какое количество необходимо для сдачи документов через МФЦ - 3 или 4 надо??
    Девушка должна быть счастливой! И больше она никому ничего не должна.

  4. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #264
    Старожил Аватар для Affalina
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 248

    Здравствуйте, оформляли дочери паспорт биометрический в 10 лет. Сейчас ей 14, вопрос про подпись владельца. На первой странице стоит прочерк, но вроде в ОВИРе говорили, что в 14 она может поставить свою подпись (хотя где, на прочерке?), вторая подпись на ламинированной странице должна быть.. Или это вообще неважно, если паспорт биометрический? Боимся проблем на границе))

  5. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #265
    Ветеран Аватар для Fairy elf
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    СПб, Пятилеток
    Сообщений
    703

    Девочки, срочный вопрос! Забронировала тур у Пегаса. Но хочу поменять отель. Вылет 30.07. Кто-нибудь знает сколько это может стоить? В договоре ни слова о доплатах при внесении изменений, только про отказ от тура есть пункт.

  6. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #266

    Девочки, подскажите, ситуация для меня не очень ясная.Купили тур в Турцию с 1 августа, у одного из детей паспорт до середины октября действует. В агентстве взяли расписку с меня, что при таком маленьком сроке могут не выпустить парня с нами за рубеж и я не имею претензий в этом случае, а действующие на свой страх и риск. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Выпустят его с нами погранцы
    или нет? Тур всего на 11 дней.

  7. ответ для lowadka , на сообщение « Добрый день! Не могу найти на 100%... »
    #267

    Цитата Сообщение от lowadka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не могу найти на 100% верную информацию.

    Какие требования к фотографии на загранпаспорт старого образца - нужен ли овал в нижней части фотографии? и какое количество необходимо для сдачи документов через МФЦ - 3 или 4 надо??
    тот же вопрос, но для паспорта ребенку

  8. ответ для mama2008 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, хочу вписать... »
    #268

    Цитата Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу вписать ребенка в свой паспорт (у меня старого образца)
    Действительно ли теперь нельзя выехать из страны ребенку без отдельного паспорта? И вписание только для подтверждения родства?
    Мфц мне такое сказало. На горячую линию уфмс дозвониться не могу

    Вписать хочу потому что так быстрее - 4 дня вместо месяца
    Тот же вопрос. При оформлении старого паспорта сотрудник на приемке сказала, что ребенка могут выпустить/ впустить в страну а могут и нет. Кто сталкивался? Знали бы, сразу оформили и на малыша, а так ехать по-новой оформлять? Ребенок сейчас вписан в паспорт. Интересуют обычные курортные страны отдыха, без экзотики.

  9. ответ для Masharia , на сообщение « ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО СТРАНАМ И ВСЕ О... »
    #269

    Полезная информация, спасибо.

  10. #270
    Наш человек Аватар для АННА25
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    5 883

    Цитата Сообщение от мякоть Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос. При оформлении старого паспорта сотрудник на приемке сказала, что ребенка могут выпустить/ впустить в страну а могут и нет. Кто сталкивался? Знали бы, сразу оформили и на малыша, а так ехать по-новой оформлять? Ребенок сейчас вписан в паспорт. Интересуют обычные курортные страны отдыха, без экзотики.
    Ездили таким образом. Все прекрасно в аэропорту, спрашивают свидетельство о рождении.
    В Мфц стращают. Получала паспорт с вписанными детьми, так оч настаивали что не выпустят вас, вводили в заблуждение.

Страница 27 из 36 « Первая  «  17232425262728293031 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •