Тема: 1-ый родом

  1. #25811
    Элита Аватар для Litoo
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Просвещения 99
    Сообщений
    2 033

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ксюш, а кто тебя повезет через разведенные мосты, сорри? Ты на вертолете перемещаешься? Что на скорой, что на своей машине через Неву не перепрыгнуть И договор тут не поможет на нем не поплывешь
    И потом мосты разведены всего-то 2 часа в сутки. Откуда уверенность, что все здесь присутствующие получат полное раскрытие именно с 2:00 до 4:00?
    К тому же интересующаяся девушка живет на ВО Ей вообще мосты до фени
    Так она спрашивает куда с Севера рожениц везут кроме вавиловых. Повезут наверное куда скажешь за благодарность $, но не на во точно. Мой муж меня и на Луну повезет, будет стоять и ждать, а вот скорая совсем нет. Если посмотреть свежий график мостов то с Севера все же не очень удобно ночью добираться. Там не 2 часа мосты выходят разведены. График с зимы какой то другой теперь. Мне это актуально и я посматриваю.
    Ксю,
    Мама августейшей девочки'13 и апрельского Барона Макарона'15

    Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю! (с)

    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25812
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    Ну флг врядли все успевают сделать перед беременностью, если планируешь-одно дело, а если забеременела, а флюха не годна уже, тогда как быть?

  3. ответ для RAZGONyaeva , на сообщение « Ну флг врядли все успевают сделать... »
    #25813
    Элита Аватар для Litoo
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Просвещения 99
    Сообщений
    2 033

    Цитата Сообщение от RAZGONyaeva Посмотреть сообщение
    Ну флг врядли все успевают сделать перед беременностью, если планируешь-одно дело, а если забеременела, а флюха не годна уже, тогда как быть?
    Окружение предоставляет свою флюшку и еще анализ есть какой-то - кашлять в банку надо )))
    Ксю,
    Мама августейшей девочки'13 и апрельского Барона Макарона'15

    Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю! (с)

    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  4. ответ для Litoo , на сообщение « Так она спрашивает куда с Севера... »
    #25814
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от Litoo Посмотреть сообщение
    Так она спрашивает куда с Севера рожениц везут кроме вавиловых. Повезут наверное куда скажешь за благодарность $, но не на во точно. Мой муж меня и на Луну повезет, будет стоять и ждать, а вот скорая совсем нет. Если посмотреть свежий график мостов то с Севера все же не очень удобно ночью добираться. Там не 2 часа мосты выходят разведены. График с зимы какой то другой теперь. Мне это актуально и я посматриваю.
    Да ладно ты, не парься особо насчет мостов. Роды это долгий процесс, часов 10-12 не меньше, особенно первые. Ты успеешь за это время куда угодно доехать.
    Именно в момент разводки мостов, конечно, скорая не повезет туда, куда не доехать. Но шанс, что вот именно ты попадешь с приличными схватками и раскрытием именно на эти 2-3 часа ночью, очень призрачен. Можно поехать раньше. Ну или позже. По ситуации.



  5. ответ для Litoo , на сообщение « Окружение предоставляет свою флюшку и... »
    #25815
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 913

    Цитата Сообщение от Litoo Посмотреть сообщение
    Окружение предоставляет свою флюшку и еще анализ есть какой-то - кашлять в банку надо )))
    Именно так.
    Ну и сверку же делают вообще-то.



  6. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25816
    Ветеран Аватар для RAZGONyaeva
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пл. Ленина, ул. Замшина
    Сообщений
    862

    Я не очень в этом разбираюсь, поэтому сама заранее подстраховалась и сделала флюшку до беременности...
    Вопрос мостов тоже волнует меня, хотя пробки днем наверное равносильны мостам ночью ))). И почему такой хороший роддом на ваське? )))

  7. #25817
    Элита Аватар для Litoo
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Просвещения 99
    Сообщений
    2 033

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да ладно ты, не парься особо насчет мостов. Роды это долгий процесс, часов 10-12 не меньше, особенно первые. Ты успеешь за это время куда угодно доехать.
    Именно в момент разводки мостов, конечно, скорая не повезет туда, куда не доехать. Но шанс, что вот именно ты попадешь с приличными схватками и раскрытием именно на эти 2-3 часа ночью, очень призрачен. Можно поехать раньше. Ну или позже. По ситуации.
    Так я и не парюсь )) я в этом деле ваще ни разу не очкун. Не знаю у кого как, у меня все будет легко и непринужденно ) фортанет и никак иначе. Я просто прокомментировала, что не повезет ночью на во скорая, потому получается для "повезет куда скажешь" в этом случае есть условие определенное. А поехать раньше или позже. Ну никто ж не знает когда это раньше или позже отмерять. Мне как счетчик скажет - выезжай, так и поеду. Тут ведь только на периодичность временную схваток ориентироваться и продолжительность. Тем более тем для кого роды это только теория )
    Ксю,
    Мама августейшей девочки'13 и апрельского Барона Макарона'15

    Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю! (с)

    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  8. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #25818
    Активный участник Аватар для Talceona
    Регистрация
    16.01.2013
    Адрес
    В.о.
    Сообщений
    325

    Девочки, вопрос к тем, кто уже рожал в 1: в платных палатах рекламные агенты ходят?? Я почему спрашиваю: 9 лет назад рожала во 2, платно, так нашу палату задолбали эти рекламщики (страховка, подгузники, лекарства какие-то и прочее добро). Заходили без стука, нагло, не важно, чем ты там занимаешься. Так вот и интересно, это всегда при коммерческих делах сопровождением будет, или уже помялось к лучшему?

  9. ответ для Talceona , на сообщение « Девочки, вопрос к тем, кто уже рожал в... »
    #25819
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Talceona Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос к тем, кто уже рожал в 1: в платных палатах рекламные агенты ходят?? Я почему спрашиваю: 9 лет назад рожала во 2, платно, так нашу палату задолбали эти рекламщики (страховка, подгузники, лекарства какие-то и прочее добро). Заходили без стука, нагло, не важно, чем ты там занимаешься. Так вот и интересно, это всегда при коммерческих делах сопровождением будет, или уже помялось к лучшему?
    В 1-м и 8 лет назад никто не ходил.
    Точнее, раньше была лекция педиатра с большой кучей рекламы, в этот раз у нас и ее не было. Только дают заполнить анкетки и за это выдают подарочки рекламные.

  10. ответ для Litoo , на сообщение « Так по закону никто отказать в приеме... »
    #25820
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2011
    Сообщений
    400

    Цитата Сообщение от Litoo Посмотреть сообщение
    Так по закону никто отказать в приеме не может. Но только если вы действительно в родах, а не с тренировочными приехали. Но даже если в родах со схватками и если раскрытие небольшое, но рд закрыт на прием по причине переполненности, то вполне могут отправить в ближайший открытый. В Алмазова например и с договором отправляют и разворачивают. Дословно мне было сказано так - "принимаем всех, помощь оказываем квалифицированно всем, если не имеете желания рожать с родственником - смысла в договоре с дежурной бригадой нет, приезжайте в родах (а в первый раз еще б понять в родах ты или нет), в смотровой вас осмотрят и если вы в родах, то будете оформляться. В смену дежурят всегда два врача и еще один (что-то вроде ординатора, который набирается опыта). Но сами понимаете, если лето и рд переполнен и закрыт, никто вам не дает никаких гарантий" полагаю, что с головкой между ног конечно примут и помощь окажут. В другом случае могут и отправить, например в 6 он там тоже относительно недалеко вроде.
    Так вот в том-то и дело, что понять бы что начинаешь рожать!!!!!я все беспокоюсь что пропущу этот момент. Подруга у меня говорит, что схватки это как болезненные м, а у меня уже давно периодически тянет живот и поясницу, но это же не схватки наверно...вот и думаешь-заплатить, что если что раз 10 можно было бы приехать и нормально отнесутся и скажут-не рожаешь, рано еще, поезжай домой. ну или уже оставят раз оплачено, поскольку я именно в 6-ку, которая у меня к сожалению через дорогу и не хочу попасть. Вот если бы она была закрыта я б и не платила. А так для гарантии хочу, чтоб меня в нее не упекли.

    Мама Дашутки, так если и в бесплатной разрешена посещения, в чем тогда смысл платить за платную палату? Если соседки окажутся хорошими, так даже наверно лучше для обмена опытом))) или я видимо чего-то не понимаю, просто первый раз буду рожать и не имею представления вообще как лучше и что принципиально, а что просто "с жиру беситься"))))

Страница 2582 из 3620 « Первая  «  1582208224822532257225782579258025812582258325842585258625922632268230823582 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •