Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Harmony , на сообщение « Я рожала 07/08/09, 12/08/09 выписали. ... »
    #5051
    Активный участник Аватар для oznik
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
    Я рожала 07/08/09, 12/08/09 выписали.
    Рожала по Договору с Ларисой Анатольевной Щербиной, о чем ни капельки не жалею! Врач профессионал, да и просто чудесный человек. В этот день в родилках был аншлаг (видно, повлияло полнолуние), рожали даже в коридорах. Но т.к. у нас договор был с роддомом, поместили сразу в отдельную родилку, чему я была несказанно рада. Читала мнения про родильные кресла и кровати-трансформеры... но мне оказалось это совершенно безразлично, т.к. все схватки и потуги было легче переносить в вертикальном положении (с помощью мужа, за что ему огромное спасибо), и когда наконец после 12 часов "мучений" сказали "залезай на кресло, будем рожать", я буквально взлетела туда от радости..
    В общем, все прошло хорошо, из акушерок присутствовала Старостина Мария Сергеевна, она мне тоже очень понравилась. Муж даже всплакнул, когда сынуля наконец родился.
    Хотела сначала платную палату, но т.к. народу было очень много, получилось только в бесплатную на 3 этаже. А вообще люди лежат и в коридорах.. жалко, что мам и детишек в этом случае разделяют. Мамам нужно ходить в детское отделение и кормить их там, причем я слышала, что медсестры не разрешают это делать чаще, чем раз в 3,5 часа. Мой сынок, например, кушает, чаще.
    Насчет палаты, нас было 4 человека, в принципе, мне понравилось. Делились впечатлениями и опытом
    С посещениями проблем особых не было - либо с Ларисой Анатольевной договаривались о пропуске, либо гости внизу называли ту фамилию, на которую в данный день оформляли пропуск (разрешается один пропуск на одного человека в день из бесплатной палаты). В общем, вот так
    Если будут вопросы, спрашивайте!
    Поздравляю!!!!! А если, муж не хочет делать флюрографию, его пустят???

  2. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #5052

    Подскажите! Можно ли рожать просто по сертификату в 1-ом? То есть повезут ли с Петроградки туда по скорой, если я просто скажу "хочу в 1-ый"?

    Или надо заранее туда ехать и договариваться?

    Или лучше подстраховаться и заранее заключить договор с РД?

    (на договорённость лично с врачом, боюсь, моих финансов не хватит)

  3. #5053

    Цитата Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
    Это как это на роды брать подружку,по спец.договоренности?? а вы договаривались с определенным врачем или акушеркой??
    Ага, в платные роды входит присутствие одного человека. Плюс еще с акушеркой договорились.
    Кстати на счет флюрографии, ее даже не посмотрели, она при выписке нужна. И на роды когда подружку пускали тоже не посмотрели флюрографию, хотя она по правилам ее сделала.

  4. ответ для Acorn , на сообщение « Подскажите! Можно ли рожать просто по... »
    #5054

    Цитата Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
    Подскажите! Можно ли рожать просто по сертификату в 1-ом? То есть повезут ли с Петроградки туда по скорой, если я просто скажу "хочу в 1-ый"?

    Или надо заранее туда ехать и договариваться?

    Или лучше подстраховаться и заранее заключить договор с РД?

    (на договорённость лично с врачом, боюсь, моих финансов не хватит)

    На сколько я слышала, это как со скорой договориться. У меня знакомые на скорую 2 тыс готовили, чтобы повезли в нужный роддом. А вообще лучше ехать на такси или на своей машине со схватками, тогда не имеют право не принять.

  5. ответ для Harmony , на сообщение « Я рожала 07/08/09, 12/08/09 выписали. ... »
    #5055
    Мега-элита Аватар для Oksаn123
    Регистрация
    04.02.2007
    Сообщений
    4 469

    Поздравляю Вас с сыночком!
    Подскажите, пожалуйста, на каком сроке Вы заключали договор с врачом?
    Договор не подразуемевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предоставление отдельной родилки? То есть могло бы быть и так, что мужа не пустили?
    Врач приехала не в свою смену или же совпали роды с ее дежурством?
    Всех выписывают на 5ый день? (Я имею в виду,не раньше? )

  6. ответ для Oksаn123 , на сообщение « Поздравляю Вас с сыночком! :)... »
    #5056

    Цитата Сообщение от Леснаятравка Посмотреть сообщение
    Поздравляю Вас с сыночком!
    Подскажите, пожалуйста, на каком сроке Вы заключали договор с врачом?
    Договор не подразуемевает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ предоставление отдельной родилки? То есть могло бы быть и так, что мужа не пустили?
    Врач приехала не в свою смену или же совпали роды с ее дежурством?
    Всех выписывают на 5ый день? (Я имею в виду,не раньше? )
    Договор заключается при поступлении в роддом. Оплата на следующий день. С врачом договор не заключается. В договор входит присутствие мужа и дежурная бригада. Родилки в первом роддоме все отдельные, так что по этому поводу можно не переживать.
    У меня роды были в ее дежурство, но никакого дискомфорта не заметила, потому что подружка рядом была.
    Меня выписали на пятый день, но если нет швов, то на четвертый.

  7. #5057
    Хранитель Аватар для Zolotayaa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    10 547

    А что значит рожали прямо в корридоре???я себе это плохо представляю....
    Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем.

  8. ответ для lionella , на сообщение « Рожала в 1 РД 26 июля, очень... »
    #5058
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от lionella Посмотреть сообщение
    Рожала в 1 РД 26 июля, очень понравилось. Платные палаты на втором этаже вообще замечательные. Так что всем советую :0)
    и я 26 июля рожала ....И лежала на втором этаже во 2 палате. Только выписали меня на 4 день. А вы в какой палате лежали? Я родила 26 в 14.50. в 17.00 была уже в палате. И родилка у меня была 2. А у вас? Мы наверняка видели друг друга или в коридоре или на УЗИ...

    и сын Андрей 26 лет

  9. ответ для Zolotayaa , на сообщение « А что значит рожали прямо в... »
    #5059
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    Цитата Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
    А что значит рожали прямо в корридоре???я себе это плохо представляю....
    Не рожали конечно...а ходили на схватках...так как был аншлаг и все родилки были заняты...и только на сами роды ведут в освободившуюся родилку...

    и сын Андрей 26 лет

  10. #5060
    Хранитель Аватар для Zolotayaa
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    10 547

    Цитата Сообщение от eyanina Посмотреть сообщение
    Не рожали конечно...а ходили на схватках...так как был аншлаг и все родилки были заняты...и только на сами роды ведут в освободившуюся родилку...
    ну слава Богу хоть так....я думаю что это не криминал...и к ноябрю ситуация изменится!
    Жизнь сама по себе — это чистый холст; она становится тем, что вы нарисуете на нем.

Страница 506 из 3620 « Первая  «  640645649650250350450550650750850951051655660610061506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •