Тема: 1-ый родом

  1. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #35781
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Про фото не поняла - у них свой фотограф какой-то штатный есть? В какой момент с ним договариваешься?

    И про посещения у меня вопрос. В теме пишут, что при платных родах даже просто с дежурной бригадой можно взять с собой мужа или маму. В то же время с посещениями как-то не очень, если палата бесплатная. Я вот не пойму, допустим, приезжаю я в родах с кем-то, этот человек может остаться со мной? А если мы не сразу попадаем в родилку, то он все равно может быть со мной? После того как я родила этого человека выгоняют, а меня переводят на послеродовое? И там уже посещения строго по времени и не факт, что каждый день, так? Поясните пожалуйста.

  2. ответ для abcdef , на сообщение « Про фото не поняла - у них свой... »
    #35782
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Про фото не поняла - у них свой фотограф какой-то штатный есть? В какой момент с ним договариваешься?

    И про посещения у меня вопрос. В теме пишут, что при платных родах даже просто с дежурной бригадой можно взять с собой мужа или маму. В то же время с посещениями как-то не очень, если палата бесплатная. Я вот не пойму, допустим, приезжаю я в родах с кем-то, этот человек может остаться со мной? А если мы не сразу попадаем в родилку, то он все равно может быть со мной? После того как я родила этого человека выгоняют, а меня переводят на послеродовое? И там уже посещения строго по времени и не факт, что каждый день, так? Поясните пожалуйста.
    Фотограф там местный. Хочешь/не хочешь - он фотографирует. Потом оставляешь ему телефон свой и он звонит через какое-то время. Приезжает на дом с альбомом, фотками, магнитиками и прочим. И на дому уже торгуешься )) У нас было так.
    Про платные роды пока не скажу, так как рожала первый раз бесплатно. Про палату бесплатную: у нас было разрешено одно посещение в день. Лежали три дня три девочки в палате. Поэтому договорились чей муж в какой день приходит и все. Вещи муж мне каждый день подвозил, и мама тоже иногда. Просто через проходную передавали пакет и подписывали в какую палату и кому.
    Про платные роды сама хочу послушать. Как это происходит ))
    Анастасия

  3. #35783
    Старожил Аватар для Iri Sha
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 364

    Цитата Сообщение от Moonsik Посмотреть сообщение
    Фотограф там местный. Хочешь/не хочешь - он фотографирует. Потом оставляешь ему телефон свой и он звонит через какое-то время. Приезжает на дом с альбомом, фотками, магнитиками и прочим. И на дому уже торгуешься )) У нас было так.
    Про платные роды пока не скажу, так как рожала первый раз бесплатно. Про палату бесплатную: у нас было разрешено одно посещение в день. Лежали три дня три девочки в палате. Поэтому договорились чей муж в какой день приходит и все. Вещи муж мне каждый день подвозил, и мама тоже иногда. Просто через проходную передавали пакет и подписывали в какую палату и кому.
    Про платные роды сама хочу послушать. Как это происходит ))
    Два года назад рожала платно и в двух местной палате платной лежала. Посещение свободное, но так же по времени. По расписанию я имею введу.
    С моей соседкой , наши посетители как-то и не пересекались, поэтому всем было комфортно

  4. #35784
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Moonsik Посмотреть сообщение
    Фотограф там местный. Хочешь/не хочешь - он фотографирует. Потом оставляешь ему телефон свой и он звонит через какое-то время. Приезжает на дом с альбомом, фотками, магнитиками и прочим. И на дому уже торгуешься )) У нас было так.
    Про платные роды пока не скажу, так как рожала первый раз бесплатно. Про палату бесплатную: у нас было разрешено одно посещение в день. Лежали три дня три девочки в палате. Поэтому договорились чей муж в какой день приходит и все. Вещи муж мне каждый день подвозил, и мама тоже иногда. Просто через проходную передавали пакет и подписывали в какую палату и кому.
    Про платные роды сама хочу послушать. Как это происходит ))
    Спасибо! А сейчас почему хочешь платно? Чтобы гарантированно попасть в 1 рд?

  5. ответ для abcdef , на сообщение « Про фото не поняла - у них свой... »
    #35785
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    При заключении договора на сервисные роды, можно взять с собой одного человека. Кого хотите и у кого есть ФЛГ не старше года. Хоть того, кто вас привез, хоть того, кто к вам подъедет.
    Если вы не сразу попадаете в родзал, тогда ваш человек может потом приехать к вам, когда вы будете именно рожать, потому что договор у вас только на роды. В него не входит дородовое сервисное обслуживание или послеродовое. После того, как вы родите, то вас через 2 часа переводят из индивидуального родзала (на какой и был заключен ваш договор) на послеродовое отделение. Если вы переводитесь в платную палату, то посещения там с 15 до 20 часов. Если в бесплатную, то с 17 до 20.

  6. #35786
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 839

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Спасибо! А сейчас почему хочешь платно? Чтобы гарантированно попасть в 1 рд?
    Хочу рожать с той же акушеркой, что и первый раз ))
    Анастасия

  7. #35787
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 914

    Цитата Сообщение от Sara-rufina Посмотреть сообщение
    При заключении договора на сервисные роды, можно взять с собой одного человека. Кого хотите и у кого есть ФЛГ не старше года. Хоть того, кто вас привез, хоть того, кто к вам подъедет.
    Если вы не сразу попадаете в родзал, тогда ваш человек может потом приехать к вам, когда вы будете именно рожать, потому что договор у вас только на роды. В него не входит дородовое сервисное обслуживание или послеродовое. После того, как вы родите, то вас через 2 часа переводят из индивидуального родзала (на какой и был заключен ваш договор) на послеродовое отделение. Если вы переводитесь в платную палату, то посещения там с 15 до 20 часов. Если в бесплатную, то с 17 до 20.
    Спасибо за информацию! А что такое сервисные роды? Это тоже самое, что платные?
    В родильное переводят только тогда, когда уже полное раскрытие есть? То есть до этого я буду только с медперсоналом в любом случае? У меня первые роды будут, понятно, что это все может быть долго... Т.е. именно тогда, когда чья-та помощь была бы нужнее (спину помассировать там или душем полить или что угодно еще), я все-таки буду одна, даже если заключу договор на платные роды? Правильно я понимаю или нет?

  8. ответ для abcdef , на сообщение « Спасибо за информацию! А что такое... »
    #35788
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    Неправильно)).
    Сервисные роды - это один из договоров на платное оказание услуг. Поступаете сразу в индивидуальный родзал, как только поступаете со схватками. С чего вы решили, что будете одна? В сервисном отделении вами будет заниматься отдельная дежурная бригада, которая будет дежурить только с вами! Отдельная акушерка и врач. Плюс, вы можете взять с собой в этот родзал любого человека, сопровождающего. С кем вы хотите разделить это событие. Сколько по времени будут длиться ваши роды, столько времени с вами будут индивидуально заниматься.
    В нашем инстаграме есть фото родильного зала, сервисного отделения, оборудования, можете посмотреть. https://www.instagram.com/p/BiXZvJAA...roddom_roddom1

  9. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #35789

    Добрый день!если мне в консультации дают направление (1 было кесарево сечение), то я со всеми вещами еду и меня сразу госпитализируют или нет? Если договор на кесарево,могу ли я взять мужа,чтобы ему сразу показали ребёнка?

  10. ответ для Нуска , на сообщение « Добрый день!если мне в консультации... »
    #35790
    Участник
    Регистрация
    24.09.2014
    Адрес
    ул.Восстания
    Сообщений
    162

    Если у вас направление из ЖК, то вы приезжаете на консультацию бесплатно. В ходе которой решается вопрос о госпитализации перед КС. Заключенный договор не на платное КС не является "пропуском" для мужа в операционную. В таком случае муж может подождать вне операционного отделения, куда ему принесут показать малыша.

Страница 3579 из 3620 « Первая  «  257930793479352935693575357635773578357935803581358235833589 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •