Страница 11 из 660 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #101
    Мега-элита Аватар для Нечисть
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    Сообщений
    3 672

    Простите, наверное 500 раз этот вопрос задавался, - форма отказа, указанная в посте 2, всё же пишется на имя зав садиком или на имя зав пол-кой? Сейчас хотим в сад, и как я поняла отказ надо подписать у иммунолога, заверить у зав пол-кой, и только потом нести в детсад. Стало быть отказ - на имя зав пол-ки?

  2. #102
    Наш человек Аватар для Lelesha
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Ржевка-Пороховые
    Сообщений
    8 061

    Цитата Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
    Простите, наверное 500 раз этот вопрос задавался, - форма отказа, указанная в посте 2, всё же пишется на имя зав садиком или на имя зав пол-кой? Сейчас хотим в сад, и как я поняла отказ надо подписать у иммунолога, заверить у зав пол-кой, и только потом нести в детсад. Стало быть отказ - на имя зав пол-ки?
    Юля, форма из поста № 2 для зав. садом.
    Для поликлиники форма из поста №4.
    Я забыла, что там шапки разные. Т.е. ты для иммунолога заполняешь ф. из поста 4 - 2 экз, потом уже к зав.ДШО, а для сада ф из поста 2 - тоже 2 экз.


  3. ответ для Adam$ , на сообщение « А нет у вас ссылочки на НПА про... »
    #103
    Космонавт Аватар для Олюська
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Почти на заливе
    Сообщений
    21 196

    Отличный топ, огромное спасибо автору!

  4. ответ для Олюська , на сообщение « Отличный топ, огромное спасибо... »
    #104
    Активный участник Аватар для Kаtya
    Регистрация
    17.06.2005
    Сообщений
    531

    Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
    Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
    Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
    Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
    И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

    http://www.pediatriajournal.ru/Magaz.../4-2004/16.pdf

    о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
    Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
    Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
    Последний раз редактировалось Kаtya; 26.03.2010 в 02:06.

  5. ответ для Kаtya , на сообщение « Спешу поделиться. Сегодня ходила к... »
    #105
    Мега-элита Аватар для Клара
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    3 862

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
    Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
    Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
    Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
    И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...-2004%2F16.pdf

    о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
    Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
    Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
    врёт,нагло врёт !
    в 68 пол-ке умерла девочка сразу после АКДС 3 года назад примерно и об этом знает весь медперсонал район

  6. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #106
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    спасибо за топик!!!!!!!!!!! завтра иду в садик писать отказ от Живой вакцины полиомиелита. заранее готовлюсь к "интересному" разговору с нашей медсестрой (она у нас дама с характером)

  7. ответ для Katrin_80 , на сообщение « Девочки, подскажите, у нас отказ от... »
    #107
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Katrin_80 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, у нас отказ от прививок. Сегодня мне м/с в садике сказала, что вышло какое-то новое постановление о том, что если всем детям в группе будут делать полиомиелит, а моему нет, она обязана высадить нас на 60 дней. Кто что про это слышал???
    тоже интересно

  8. ответ для мама вики , на сообщение « тоже интересно :) »
    #108
    Элита Аватар для Alpha
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 330

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    тоже интересно
    почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА

    В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
    Санитарно-эпидемиологические правила

    СП З.1.1.2343-08


    4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного
    паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-
    профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об
    иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей,
    привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.

  9. ответ для Alpha , на сообщение « почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА... »
    #109
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Alpha Посмотреть сообщение
    почитайте ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА

    В ПОСТСЕРТИФИКАЦИОННЫЙ ПЕРИОД
    Санитарно-эпидемиологические правила

    СП З.1.1.2343-08


    4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного
    паралитического полиомиелита (ВАНН) при приеме в лечебно-
    профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об
    иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей,
    привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней.
    т.е. я правильно поняла, что если мой ребенок был привит инактивированной вакциной (вместе с АКДС прививали), то сейчас я могу отказаться от ревакцинации живой вакциной без последствий для нас? спасибо заранее за ответ

  10. ответ для Kаtya , на сообщение « Спешу поделиться. Сегодня ходила к... »
    #110
    Мега-элита Аватар для MamaYulia
    Регистрация
    25.02.2004
    Адрес
    Новочеркасская, пр. Шаумяна
    Сообщений
    4 678

    Цитата Сообщение от Kаtya Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться. Сегодня ходила к иммунологу 68 поликлиники (Красногвардейский р-н) - в процессе оформления медкарты для садика нас к ней послала педиатр, узнав, что у нас вообще нет никаких прививок. Очень помогла данная тема, хотя я никаких отказов не готовила, а подписала ту форму, которую мне дала иммунолог. Выслушала страшилки про то, как недавно умерло два маленьких ребенка от коклюша (я забыла спросить, не были ли они случайно привиты). Насчет осложнений, иммунолог меня заверила, что за всю свою жизнь не видела ни одного поствакцинального осложнения, если не считать температуру 40, что осложнением не считается. Я что-то сомневаюсь, что это правда. Интересно было с Манту.
    Иммунолог: - Но Манту-то почему вы не хотите ставить, это же не прививка и совсем не опасно.
    Я: - Почему вы думаете, что не опасно? Я знаю, что опасно.
    Иммунолог: - Да ладно? Ну просветите меня (с сарказмом).
    И тут я, как фокусник, достаю статью из журнала "Педиатрия"

    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtr...-2004%2F16.pdf

    о которой узнала тут на форуме в теме про отказ от Манту. Надо было видеть реакцию Долго не знала, что сказать, потом пробормотала что-то вроде "да эти дети, наверное, уже до Манту были больны", но вопрос насчет Манту снялся сам собой.
    Из отрицательного - отвод дали только на 3 месяца, на мой вопрос почему, ответ был - есть постановление. На вопрос, где это постановление, ответили - у фтизиатра, который сейчас не принимает. Можно было поспорить, но я не стала, а решила, как тут кто-то советовал, решить вопрос с повторными отказами по переписке.
    Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится.
    Спасибо за Вашу историю! Очень вдохновило, т.к. именно про наш район, который я считаю отсталым в плане делать-не делать прививки. )))
    Только вчера читала, что температура 40, поднявшаяся в течении 2 часов после прививки и держащаяся сутки - это серьезное поствакцинальное осложнение, дающее право не делать ревакцинацию в дальнейшем. Так что врет иммунолог. Ссылку поищу, но не обещаю, уже столько всего перелопатила, где читала не помню.

    Можно мне еще раз Вашу ссылочку на журнал? У меня не открывается.
    Спасибо!

Страница 11 из 660 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •