Страница 428 из 660 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Eastwick , на сообщение « Каждый раз на год пишете? »
    #4271
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Каждый раз на год пишете?
    Я не указываю на какой срок, просто в конце ставлю дату: 15.09.201. И прилагаю свежие флюшки родителей

  2. #4272
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Я не указываю на какой срок, просто в конце ставлю дату: 15.09.201. И прилагаю свежие флюшки родителей
    Спасибо)
    Действительно, можно каждый год приносить, хуже не будет.

    Вам с отказом от ПТП вообще направлений к фтизиатру не выдают и не дергают с этим?
    Нас весь 1 класс не трогали, во втором выдали направление, имея наш отказ.

  3. ответ для Eastwick , на сообщение « Спасибо) Действительно, можно каждый... »
    #4273
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    9 203

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Действительно, можно каждый год приносить, хуже не будет.

    Вам с отказом от ПТП вообще направлений к фтизиатру не выдают и не дергают с этим?
    Нас весь 1 класс не трогали, во втором выдали направление, имея наш отказ.
    Нас устно посылают
    Я также устно отказываюсь и машу отказом

  4. #4274
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Нас устно посылают
    Я также устно отказываюсь и машу отказом
    Понятно, это вам повезло.
    Нам выдавали направление, через учителя (имеют ли право, интересно мне знать), в напр. куча всего, что мы якобы должны принести фтизиатру (там даже заключение окулиста было).
    Ничего этого, кстати, нашему фтизиатру было не нужно.
    Посмотрим, может в новом уч. году пошлю их, пусть идут к директору за приказом на отстранение.

  5. #4275

    Г
    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Понятно, это вам повезло.
    Нам выдавали направление, через учителя (имеют ли право, интересно мне знать), в напр. куча всего, что мы якобы должны принести фтизиатру (там даже заключение окулиста было).
    Ничего этого, кстати, нашему фтизиатру было не нужно.
    Посмотрим, может в новом уч. году пошлю их, пусть идут к директору за приказом на отстранение.
    Нет, учителя не имеют права заниматься выдачей/передачей направлений в медучреждения, у каждого учителя есть должностная инструкция (они типовые) и все, что не включено в неё (а решение медицинских вопросов уж точно не имеет никакого отношения к педагогической деятельности) по сути является превышением со стороны учителя своих должностных полномочий.

  6. ответ для helgar , на сообщение « Г Нет, учителя не имеют права... »
    #4276
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 133

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Г

    Нет, учителя не имеют права заниматься выдачей/передачей направлений в медучреждения, у каждого учителя есть должностная инструкция (они типовые) и все, что не включено в неё (а решение медицинских вопросов уж точно не имеет никакого отношения к педагогической деятельности) по сути является превышением со стороны учителя своих должностных полномочий.
    Спасибо, я так и думала, но учитель точно ничего плохого не хотела, она у нас замечательная, медики сунули это направление передать. Они ведь не только другим родителям, работникам школы тоже не имеют право сообщать медицинские подробности про учащихся? Медики нарушили в данном случае?

  7. #4277
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Понятно, это вам повезло.
    Нам выдавали направление, через учителя (имеют ли право, интересно мне знать), в напр. куча всего, что мы якобы должны принести фтизиатру (там даже заключение окулиста было).
    Ничего этого, кстати, нашему фтизиатру было не нужно.
    Посмотрим, может в новом уч. году пошлю их, пусть идут к директору за приказом на отстранение.
    Что нужно было фтизиатру? T-Spot?
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  8. ответ для Eastwick , на сообщение « Спасибо, я так и думала, но учитель... »
    #4278
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и думала, но учитель точно ничего плохого не хотела, она у нас замечательная, медики сунули это направление передать. Они ведь не только другим родителям, работникам школы тоже не имеют право сообщать медицинские подробности про учащихся? Медики нарушили в данном случае?
    Когда мою дочку медсестра спросила при все классе почему это ее мама написала отказ от Манту, я на следующий день пошла в медкабинет, где сказала все, что о них думаю и волшебная фраза "медицинская тайна" сыграла свою роль, извинились, сделали пометку на карте (наверное, что медицинскую тайну данного ребенка лучше не разглашать )
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  9. #4279
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и думала, но учитель точно ничего плохого не хотела, она у нас замечательная, медики сунули это направление передать. Они ведь не только другим родителям, работникам школы тоже не имеют право сообщать медицинские подробности про учащихся? Медики нарушили в данном случае?
    Так вы претензию не учителю высказывайте, а мед.работникам. Я на очной ставке с м/с при заведующей озвучила им, чтобы от воспитателей на мед.темы я никаких разговоров не слышала больше, все направления/вопросы лично мне.
    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Когда мою дочку медсестра спросила при все классе почему это ее мама написала отказ от Манту, я на следующий день пошла в медкабинет, где сказала все, что о них думаю и волшебная фраза "медицинская тайна" сыграла свою роль, извинились, сделали пометку на карте (наверное, что медицинскую тайну данного ребенка лучше не разглашать )
    а у нас в мед.кабинете говорят, что мед.тайны сейчас нет
    Дочка Юлия 2012

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Так вы претензию не учителю... »
    #4280
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    а у нас в мед.кабинете говорят, что мед.тайны сейчас нет
    Как же сложно общаться с такими "умными". Простота хуже воровства.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

Страница 428 из 660 « Первая  «  328378418424425426427428429430431432438478528 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •