Страница 429 из 660 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для Eastwick , на сообщение « Спасибо, я так и думала, но учитель... »
    #4281

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Спасибо, я так и думала, но учитель точно ничего плохого не хотела, она у нас замечательная, медики сунули это направление передать. Они ведь не только другим родителям, работникам школы тоже не имеют право сообщать медицинские подробности про учащихся? Медики нарушили в данном случае?
    Нет тут у каждого своя ответственность по разным статьям, нарушение допущено и со стороны медсестры и со стороны работников школы, причём степень ответственности последних выше. Когда я все подробненько объяснила нашей учительнице она ооочень обрадовалась и пошла с этой информацией к завучу школы. Завучу она ещё сказала от себя, что у неё в классе одна грамотная мамаша запросто может и в Министерство жалобу написать по поводу вмешательства педагогов в медицинские вопросы и допустимости этого со стороны администрации. С этого момента учителей в школе перестали напрягать медвопросами, чему все они очень рады, так как еле успевают своей непосредственной деятельностью заниматься, а тут ещё полуграмотная медсестра на мозги капала со своими поручениями. Медсестра после этого тоже присмирела, так как командовать некем стало, разве что собой.

  2. ответ для lusien , на сообщение « Что нужно было фтизиатру? T-Spot? »
    #4282
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Что нужно было фтизиатру? T-Spot?
    У нас был рентген, которому еще года не было (делали по другому поводу), у меня действующая флюшка есть, ребенка фтизиатр осмотрела. Это в тд Московского района.
    Если есть T-Spot - по нему справку дадут.
    На счет анализов, у нас прям свежих не требовали, в карте у фтизиатра были анализы ребенка примерно полугодичной давности, мы тогда брали справку перед операцией, я приезжала с анализами (они у меня все равно были, перед операцией обязательно все сдается).

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Так вы претензию не учителю высказывайте, а мед.работникам. Я на очной ставке с м/с при заведующей озвучила им, чтобы от воспитателей на мед.темы я никаких разговоров не слышала больше, все направления/вопросы лично мне.

    а у нас в мед.кабинете говорят, что мед.тайны сейчас нет
    Да, мед. работникам и буду.


    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Когда мою дочку медсестра спросила при все классе почему это ее мама написала отказ от Манту, я на следующий день пошла в медкабинет, где сказала все, что о них думаю и волшебная фраза "медицинская тайна" сыграла свою роль, извинились, сделали пометку на карте (наверное, что медицинскую тайну данного ребенка лучше не разглашать )
    совсем охренели, что в голове у этой медсестры.

  3. #4283
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Нет тут у каждого своя ответственность по разным статьям, нарушение допущено и со стороны медсестры и со стороны работников школы, причём степень ответственности последних выше. Когда я все подробненько объяснила нашей учительнице она ооочень обрадовалась и пошла с этой информацией к завучу школы. Завучу она ещё сказала от себя, что у неё в классе одна грамотная мамаша запросто может и в Министерство жалобу написать по поводу вмешательства педагогов в медицинские вопросы и допустимости этого со стороны администрации. С этого момента учителей в школе перестали напрягать медвопросами, чему все они очень рады, так как еле успевают своей непосредственной деятельностью заниматься, а тут ещё полуграмотная медсестра на мозги капала со своими поручениями. Медсестра после этого тоже присмирела, так как командовать некем стало, разве что собой.
    Большое спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, если я скажу в школе, чтобы учителя больше не вовлекали в мед. дела, все решали лично со мной, медики со мной свяжутся, а я не пойду за направлением, то как они мне его вручат? Могут потом уже просто приказ на отстранение вручить, если он будет, или обязаны сначала напр., не знаете?

  4. #4284
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    совсем охренели, что в голове у этой медсестры.
    Вообще, она была крайне удивлена моему приходу и претензиям. Неужели я одна такая в школе? Там еще продолжение было, одноклассница дочки, когда услышала, что ей Манту не делают, заявила, что она тогда заболеет раком. От этого мой гнев к медсестре утроился.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  5. ответ для Eastwick , на сообщение « Большое спасибо! Подскажите,... »
    #4285

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    Подскажите, пожалуйста, если я скажу в школе, чтобы учителя больше не вовлекали в мед. дела, все решали лично со мной, медики со мной свяжутся, а я не пойду за направлением, то как они мне его вручат? Могут потом уже просто приказ на отстранение вручить, если он будет, или обязаны сначала напр., не знаете?
    Да какая разница лично Вам как это медсестра будет делать, не сомневайтесь, найдёт способ. Без данных о получении Вами направления и извещении о направлении приказ побоятся издавать.

  6. #4286

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Вообще, она была крайне удивлена моему приходу и претензиям. Неужели я одна такая в школе? Там еще продолжение было, одноклассница дочки, когда услышала, что ей Манту не делают, заявила, что она тогда заболеет раком. От этого мой гнев к медсестре утроился.
    Хм, а одноклассница знает, что за три десятка лет на детском онкоотделении ни одного непривитого ребёнка не было, все поступившие на лечение были привиты. До чего капитально забивают вакцинацией сознание с детства, потом и захочешь соскочить, так сомнениями замучаешься.

  7. ответ для helgar , на сообщение « Хм, а одноклассница знает, что за три... »
    #4287
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    Хм, а одноклассница знает, что за три десятка лет на детском онкоотделении ни одного непривитого ребёнка не было, все поступившие на лечение были привиты. До чего капитально забивают вакцинацией сознание с детства, потом и захочешь соскочить, так сомнениями замучаешься.
    Одноклассница, конечно, не в курсе. Да, сознание забито капитально.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  8. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #4288
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Уважаемые знатоки, прокоментируйте, пож-та: у ребенка отказы от манту, флг и прочих форм диагностики туберкулеза. Медсестра в школе сказала, что сейчас в тубдиспансере по факту простого осмотра ребенка дают справку, что ребенок здоров и не состоит на учете, и это типа всех устраивает - и школу, и поликлинику. Раньше такого точно не было. Может быть, что-то изменилось, и в диспансерах стали выдавать подобные справки по запросу?

  9. ответ для N@tty , на сообщение « Уважаемые знатоки, прокоментируйте,... »
    #4289
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, прокоментируйте, пож-та: у ребенка отказы от манту, флг и прочих форм диагностики туберкулеза. Медсестра в школе сказала, что сейчас в тубдиспансере по факту простого осмотра ребенка дают справку, что ребенок здоров и не состоит на учете, и это типа всех устраивает - и школу, и поликлинику. Раньше такого точно не было. Может быть, что-то изменилось, и в диспансерах стали выдавать подобные справки по запросу?
    У нас с Вами такой фтизиатр на участке, что точно не даст такую справку.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  10. #4290
    Злыдня и вредина Аватар для N@tty
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    21 941

    Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    У нас с Вами такой фтизиатр на участке, что точно не даст такую справку.
    ясно, спасибо. Я, в общем-то, так и предполагала)). Просто медсестра так убедительно говорила, что пара человек именно такие справки ей приносили.

Страница 429 из 660 « Первая  «  329379419425426427428429430431432433439479529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •