Страница 462 из 660 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. #4611
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Maria11 Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки! Читала информацию , что с 2019 ВОЗ рекомендует всем странам перестать прививаться ОПВ, а перейти на ИПВ. Как думаете , в нашей стране, когда наступит этот момент? Может, кто знает, что уже готовится закон об отказе от ОПВ?
    Меня предупредили, что скоро одного мальчика в группе сада привьют ОПВ, а нас высадят или предлагают в подготовительную группу перейти из младшей. На первый раз я могу решить этот вопрос и взять за свой счёт, но весь год так не смогу. Хочется жить с мыслью, что вот вот отменят ОПВ ,и всем будут делать ИПВ, и закончится эта канитель с высаживанием непривитых.
    Это уже давно говорят, а "Воз и ныне там". Пока ОПВ не закончится делать не перестанут, как и с Манту , которую заменили на Диаскин. Так что надежда, она есть но в далекой перспективе
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  2. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #4612

    В общем сегодня мальчика привили ,и утром позвонили мне, что нас либо высаживают, либо в подготовительную(из младшей-то). Помогите, кто знает, как вернуть детей в ту же группу? Как можно воздействовать на заведующую? Чем апеллировать?

  3. ответ для Maria11 , на сообщение « В общем сегодня мальчика привили ,и... »
    #4613
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Maria11 Посмотреть сообщение
    В общем сегодня мальчика привили ,и утром позвонили мне, что нас либо высаживают, либо в подготовительную(из младшей-то). Помогите, кто знает, как вернуть детей в ту же группу? Как можно воздействовать на заведующую? Чем апеллировать?
    разобщить - это не значит перевести здорового в другую группу. Логичнее изолировать заразного. Ну и по федеральному закону и конституции, образовательное учреждение обязано обеспечить психологически комфортное прибывание и обучение в соответствии с возрастом всем детям, а не только привитом. Ваш ребенок тоже имеет право на комфортную среду, а из младшей в подготовительную - это точно недоработка. А еще часто бывает, что малышам нравиться в более старшей группе Все будет зависеть от настроя воспитателя принимающей стороны
    почитайте договор с садом, чего они там вам наобещали в плане образования и комфорта
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  4. ответ для Lary , на сообщение « разобщить - это не значит перевести... »
    #4614
    Ветеран Аватар для koshareg
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    разобщить - это не значит перевести здорового в другую группу. Логичнее изолировать заразного. Ну и по федеральному закону и конституции, образовательное учреждение обязано обеспечить психологически комфортное прибывание и обучение в соответствии с возрастом всем детям, а не только привитом. Ваш ребенок тоже имеет право на комфортную среду, а из младшей в подготовительную - это точно недоработка. А еще часто бывает, что малышам нравиться в более старшей группе Все будет зависеть от настроя воспитателя принимающей стороны
    почитайте договор с садом, чего они там вам наобещали в плане образования и комфорта
    Нам пока ни договор, ни устная просьба оставить их в одной группе, ни письменное заявление вывести привитого (с указанием всех норм и законов), не помогло. По этому поводу даже писала уполномоченному по делам ребенка в СПб, ответ которого меня "убил", и комментарии исполнителя моего заявления тоже
    Желаю Вам добиться желаемых результатов

    Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

  5. ответ для Lary , на сообщение « разобщить - это не значит перевести... »
    #4615

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    разобщить - это не значит перевести здорового в другую группу. Логичнее изолировать заразного. Ну и по федеральному закону и конституции, образовательное учреждение обязано обеспечить психологически комфортное прибывание и обучение в соответствии с возрастом всем детям, а не только привитом. Ваш ребенок тоже имеет право на комфортную среду, а из младшей в подготовительную - это точно недоработка. А еще часто бывает, что малышам нравиться в более старшей группе Все будет зависеть от настроя воспитателя принимающей стороны
    почитайте договор с садом, чего они там вам наобещали в плане образования и комфорта
    Спасибо, что откликнулись! Воспитательницы в подготовительной отвратительные, там гестапо, честное слово а у нас такая замечательная воспитательница попалась!
    Может, вы подскажете , где документацию посмотреть, как написать заявление, что беру ответственность на себя? На первой странице информация впринципе об отказе от прививок , а весь форум прочитать, конечно не возможно.

  6. #4616

    Цитата Сообщение от koshareg Посмотреть сообщение
    Нам пока ни договор, ни устная просьба оставить их в одной группе, ни письменное заявление вывести привитого (с указанием всех норм и законов), не помогло. По этому поводу даже писала уполномоченному по делам ребенка в СПб, ответ которого меня "убил", и комментарии исполнителя моего заявления тоже
    Желаю Вам добиться желаемых результатов

    Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
    То есть сидите дома? Я уже знаю, что точно ещё один ребёнок должен получить ревакцинацию полиомиелитом. И не факт, что родители соберётся в эти 60 дней, может и по их истечении, тогда снова отсчёт 60 дней начнётся

  7. ответ для Maria11 , на сообщение « Спасибо, что откликнулись!... »
    #4617
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Maria11 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись! Воспитательницы в подготовительной отвратительные, там гестапо, честное слово а у нас такая замечательная воспитательница попалась!
    Может, вы подскажете , где документацию посмотреть, как написать заявление, что беру ответственность на себя? На первой странице информация впринципе об отказе от прививок , а весь форум прочитать, конечно не возможно.
    под свою ответственность тоже с подводными камнями. У меня есть образец письма (два варианта) и отказа от посещения другой группы, но поможет ли оно в вашем случае не могу сказать. Киньте почту в лс. я вам перешлю вы почитаете и сможете уже говорить с зав. садом с аргументами
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  8. ответ для Lary , на сообщение « Это уже давно говорят, а "Воз и ныне... »
    #4618
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Это уже давно говорят, а "Воз и ныне там". Пока ОПВ не закончится делать не перестанут, как и с Манту , которую заменили на Диаскин. Так что надежда, она есть но в далекой перспективе
    Еще Онищенко говорил, будучи на своем посту, о вредности ОПВ и призывал перейти на ИПВ, но все по-старому. Наш педиатр сказала, что ни один уважающий себя врач не будет делать ОПВ.

  9. ответ для Maria11 , на сообщение « В общем сегодня мальчика привили ,и... »
    #4619
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Maria11 Посмотреть сообщение
    В общем сегодня мальчика привили ,и утром позвонили мне, что нас либо высаживают, либо в подготовительную(из младшей-то). Помогите, кто знает, как вернуть детей в ту же группу? Как можно воздействовать на заведующую? Чем апеллировать?
    Седня прочитала :

    книга Арина Покровская "Медицинское право для детей и родителей", которую полезно брать с собой в поликлинику, роддом, больницу, сад и школу. Тут можно быстро найти названия и пункты нужных законов, как отстоять свои права на отказы от прививок и мед.вмешательства, отправить фото страницы с текстом.
    Мы имеем право не делать прививки, манту, Диаскин-тест, и при этом посещать дет.сады и школы (!)

  10. ответ для Maria11 , на сообщение « Спасибо, что откликнулись!... »
    #4620
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от Maria11 Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись! Воспитательницы в подготовительной отвратительные, там гестапо, честное слово а у нас такая замечательная воспитательница попалась!
    Может, вы подскажете , где документацию посмотреть, как написать заявление, что беру ответственность на себя? На первой странице информация впринципе об отказе от прививок , а весь форум прочитать, конечно не возможно.
    Я Вам могу на почту скинуть под свою ответственность, которое мне в саду дают.

Страница 462 из 660 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •