Страница 516 из 660 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526566616 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для bosik , на сообщение « Это да. Они там на выдумки горазды.... »
    #5151

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Это да. Они там на выдумки горазды. Кстати есть свежий ответ от Минздрава СПб (или комитета. Не суть) о том что в законе нет четких правил о том кого обязаны высаживать. И обязаны ли. Типа привитые и не привитые равны ч правах и решать нужно на месте.
    Сейчас ссылку кину сюда. Если ее вдруг тут нет


    Скрытый текст: Тыц 
    https://vk.com/wall1092904_1526
    Спасибо, добрый человек!
    С уважением,
    Настя

  2. ответ для bosik , на сообщение « Это то понятно. Но вот в рд поставили... »
    #5152
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 933

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Это то понятно. Но вот в рд поставили гепатит при наличии отказа. При чем неонатолог при выписке спорила со мной до упора что согласие есть. Потом искали его долго и нашли отказ от гепатита и согласие на бцж.
    Всегда есть человеческий фактор. Возможно что этот гепатит и вызвал ад в итоге.
    Конечно, человеческий фактор. Вы же не стали на них в прокуратуру писать, и они этим пользуются. Большинство спускают этот беспредел. Тут уж и наличие отказа не гарантия.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  3. #5153
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Конечно, человеческий фактор. Вы же не стали на них в прокуратуру писать, и они этим пользуются. Большинство спускают этот беспредел. Тут уж и наличие отказа не гарантия.
    Не стали писать тк на тот момент планировали ставить прививки. Правда гепатит хотели отложить на попозже. Ну раз поставили не расстроились сильно . А потом АД начался и все. Медотвод а потом и осознанный отказ.
    Я Наташа, ко мне на ты

  4. ответ для bosik , на сообщение « Не стали писать тк на тот момент... »
    #5154
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 933

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Не стали писать тк на тот момент планировали ставить прививки. Правда гепатит хотели отложить на попозже. Ну раз поставили не расстроились сильно . А потом АД начался и все. Медотвод а потом и осознанный отказ.
    Да, это, собственно не важно, почему. Я ж писала о том, что им это с рук сходит, отсюда и процветает человеческий фактор.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  5. ответ для bosik , на сообщение « Это то понятно. Но вот в рд поставили... »
    #5155
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Это то понятно. Но вот в рд поставили гепатит при наличии отказа. При чем неонатолог при выписке спорила со мной до упора что согласие есть. Потом искали его долго и нашли отказ от гепатита и согласие на бцж.
    Всегда есть человеческий фактор. Возможно что этот гепатит и вызвал ад в итоге.
    Возможно и вызвал. У моего старшего ребёнка жёсткий АД. Делали в р. Д. И бцж и гепатит.

    Второй дочери не делаем ничего. Ест все подряд, прикорм начала с молочных каш.

    Это конечно, уже не важно, но как поставили гепатит без вас то? Вы вышли что ли?


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk

  6. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #5156

    Девочки, вопрос, простите если глупый.
    В школе у девочки нет манту/диаскина, к фтизиатр у идти не хотят принципиально, альтернативно кровь сдавать тоже (из за финансовых соображений).
    Ребёнок привит, но вот последние два года (начальная школа) отказ от ревакцинаций и Манту.
    Школа угрожает через прокуратуру отстранить от занятий до решения вопроса.
    Вопрос - кто прав в данной ситуации?

    Зы: школа планомерно наседает на родителей, хотя есть и грядка других таких же без манту и иже с ними, а родители в ответ из принципа не хотят искать компромисс, считая, что никакого права школа не имеет отстранять от занятий.

  7. ответ для bosik , на сообщение « Девочки, привет. За советом. Прочитала... »
    #5157

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. За советом. Прочитала первую страницу и сколько то последних. Ответ не нашла. Сорри если плохо искала. Параллельно буду читать топ дальше назад

    Оформляемся в сад. Есть вопросы:1.

    Из прививок бцж и 1 гепатит (вкатили в рд при наличии отказа) 🤦♀
    Три гола педиатрине требовала ничего. Иногда напоминала про манту. Дочь аллергик и атопик, педиатру хватало ответа-сделаем на чистую кожу.
    Итог написала отказ от всех прививок. Стандартный на их бланке. Отдельно манту не упоминала. Надо ли переписать отказ согласно форме на 1стр?
    2. Нужно ли делать т-спот прям сейчас или зав дшо обязана подписать карту если у ребёнка нет признаков заболевания?
    3. Зав дшо на предварительном разговоре сказала без манту или аналогов карту не подпишет. Правомерно? И нужен отдельный отказ именно от полио с согласием что ребенка будут высаживать? Правомерно требование отдельного отказа?
    4. Прочитала про школу что там не имеют права требовать медкарту. А с садом нет такого нигде? Что при наличии направления обязаны заключить договор без карты? Готовы карту дооформить позже. Просто переживаю что зав дшо пойдет на принцип и начнет тянуть время и пролетим со сроками действия направления в сад.

    Ну и не совсем к прививкам вопрос-обязаны ли мы по закону какому то сдавать анализы только в пк? Или могу принести все результаты из платных лаб? Педиатр утверждает что все кроме крови сдавать только у них. Нам вообще не удобно ехать. Мне проще денег заплатить.



    Всем заранее спасибо за ответы. И сорри есл на 25 круг обсуждение одного и того же вывела.
    Я только что оформила карту в сад.
    Зав сада сказала, что ей фиолетово на наши прививки, пишем отказ и все счастливы. При каплях полио разобщение.
    Зав пк орала долго и нудно, потом карту подписала, потому что не смогла дать ответ на вопрос "на каком основании не подписывает"

    Всё.

    А, фтизиатр сказала сделать Манту. Я покивала, пообещала и ушла.
    Из всех прививок только БЦЖ
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))


  8. Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Я из соседнего топа, противоположного, и то скажу, что ревакцинация БЦЖ в 7 лет не нужна, вне зависимости от реакции Манту. Риск осложнений превышает пользу ( к этому возрасту уже довольно минимальную)
    А можете пояснить почему?
    Мне для очистки совести, я старшему просто профукала ревакцинацию. То болел, то уехали, то школа, то время. Короче как самая без ответственная мать, при отр Манту оставила его без БЦЖ.
    И сейчас фтизиатр склоняет делать снова Манту, а не диаскин, тоже не поняла её логики.
    Сиськи сиськами, а борщ варить надо уметь, а если сисек нет, то и подавно (с)

    Маша_ко мне на ТЫ )))

  9. ответ для Rudaria , на сообщение « Возможно и вызвал. У моего старшего... »
    #5159
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от Rudaria Посмотреть сообщение
    Возможно и вызвал. У моего старшего ребёнка жёсткий АД. Делали в р. Д. И бцж и гепатит.

    Второй дочери не делаем ничего. Ест все подряд, прикорм начала с молочных каш.

    Это конечно, уже не важно, но как поставили гепатит без вас то? Вы вышли что ли?


    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Эм. Я не знаю как при ер. У меня было кс. Дитя забрали. Потом показали, потом опять забрали. Видимо там и вкатили. 🤦♀
    Я Наташа, ко мне на ты

  10. #5160
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 963

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Я только что оформила карту в сад.
    Зав сада сказала, что ей фиолетово на наши прививки, пишем отказ и все счастливы. При каплях полио разобщение.
    Зав пк орала долго и нудно, потом карту подписала, потому что не смогла дать ответ на вопрос "на каком основании не подписывает"

    Всё.

    А, фтизиатр сказала сделать Манту. Я покивала, пообещала и ушла.
    Из всех прививок только БЦЖ
    А к фтизиатру куда ходили? Они есть в пк? И что то ему приносили, что он свое заключение дал?
    Я Наташа, ко мне на ты

Страница 516 из 660 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526566616 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •