Страница 520 из 530 « Первая 20420470510516517518519520521522523524 Последняя »

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

1. ответ для Trulelya , на сообщение « Опс! И чем аргументировали??? »
    добрая в злую полосочку Аватар для SemT

Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Опс! И чем аргументировали???
    Просто сейчас идёт "подчищающая иммунизация" по кори. Нужен охват. Вот и пугают. Имхо.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

И еще Боря

Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

2. ответ для SemT , на сообщение « Просто сейчас идёт "подчищающая... »
    Наш человек Аватар для Trulelya

Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    Просто сейчас идёт "подчищающая иммунизация" по кори. Нужен охват. Вот и пугают. Имхо.

С лагерями не пугают, а просто не принимают без кори...
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

3. ответ для Trulelya , на сообщение « С лагерями не пугают, а просто не... »
    Наш человек Аватар для nastq

У вас лагерь в ЛО?

4. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »

Ну лагерь то может свои правила диктовать вроде.

У меня старший тоже едет в лагерь (СШОР питерская, база в ЛО естественно), в памятке о документах отдельный лист занимает текст про важность вакцинации от кори, в списке документов - перечисление всех прививок, корь выделена крупно и сто раз продчеркнута. Но о том, что без прививок не берут, не написано.
    И в списке есть грипп
    Я позвонила спортврачу СШОР, который даёт допуск в лагерь и с детьми там живёт и спросила прямо, возьмут ли, если не все прививки сделаны. У сына нет четвёртого полио, всего один гепатит и ккп сделана однократно в 2017 году. Про грипп я промолчала даже, это бред, конечно
    Врач удивился сперва наличию гепатита в списке , но ответа так и не дал. Сказал, что есть время доделывать. Я его пол часа пытала, но ответа не получила. "никаких вдруг, никаких гипотетически, никаких если не будет, у вас есть время" (с), это всё что я смогла добиться.
    Собственно никакой кори я делать не буду, конечно, полио у нас в Пк нет давно, платно тоже (я не в спб сейчас).
    На основании того, что ничего конкретного он так и не сказал, делаю вывод, что пустят в лагерь. Потому что если нет, прямо бы и сказал, чего выдумывать.

5. ответ для Trulelya , на сообщение « С лагерями не пугают, а просто не... »
    добрая в злую полосочку Аватар для SemT

Вам вернули деньги за путёвку?
    Отказались подписывать договор?

И еще Боря

Лучшая диета – шопинг без денег: лишние килограммы выходят слюнями…

6. ответ для SemT , на сообщение « Вам вернули деньги за путёвку?... »
    Наш человек Аватар для Trulelya

Цитата Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
    У вас лагерь в ЛО?
    Да
    Цитата Сообщение от SemT Посмотреть сообщение
    Вам вернули деньги за путёвку?
    Отказались подписывать договор?
    Деньги за путевку вернули, договор был подписад до выяснения обстоятельств.
    Есть еще бесплатные социальные путевки. Там на м/о просто разворачивают без кори: нет и все...
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

7. ответ для hecke , на сообщение « Да ОПВ сейчас почти никто не делает.... »
    Элита Аватар для Bl@ck C@t

Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Да ОПВ сейчас почти никто не делает.
    Ветрянка у всех по-разному проходит.
    У атопика может проходить тяжело
    Да Вы что! То-то моя двухлетка целый учебный год не может выйти в свою ясельную группу! Сначала в младшую ходила 2 месяца, потом в среднюю, так и ходим туда по сей день. Кстати все очень нравится, там воспитатели, которые у нас будут на следующий год.

8. ответ для Trulelya , на сообщение « Да Деньги за путевку вернули,... »

Да

Деньги за путевку вернули, договор был подписад до выяснения обстоятельств.
    Есть еще бесплатные социальные путевки. Там на м/о просто разворачивают без кори: нет и все...
    А анализ на антитела прокатывает?

9. ответ для solude , на сообщение « этот вот вывод на основании чего? в ст.... »

Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    Что-то не то Вы приводите.
    Какому лечению? Какой госпитализации?
    Ребёнок, привитый ОПВ, не больной. Прививка ОПВ - это даже не носительство инфекционного заболевания.
    Он не требует ни наблюдения, ни лабораторного обследования, ни тем более лечения.
    Цитата Сообщение от solude Посмотреть сообщение
    этот вот вывод на основании чего? в ст. 33 нет ни слова о вакцинированных ОВП или о том, что они приравнены к тем категориям лиц, о которых идет речь в статье.
    Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011г.
    По объяснениям специалиста главного научного сотрудника Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН, академика РАМН Дроздова С.Г., вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП) - это полиомиелит, вызываемый вакцинными вирусами, которые выделяются из кишечника привитого ребенка в течение 1-2 месяцев после проведенной вакцинации оральной полиомиелитной вакциной. Если в дошкольном учреждении проведена вакцинация оральной полиомиелитной вакциной, то в окружающую среду в течение этого времени поступает значительное количество вакцинных вирусов.
    Так что вполне подходит под выделенное:
    Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Или для Вас дети, выделяющие вирусы полиомиелита , не являются носителями возбудителей инфекционных болезней?

Мега-элита Аватар для solude

Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    Факт зараженности привитых ОПВ детей подтвержден и отражен в решении Верховного суда от 27 апреля 2011г.

Так что вполне подходит под выделенное:
    Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Или для Вас дети, выделяющие вирусы полиомиелита , не являются носителями возбудителей инфекционных болезней?
    Простите, а вы решение-то это читали, или просто - копировать-вставить?
    Я за вас почитала. Рассказываю.
    В суде группа граждан просила признать недействующим пункт 4.4 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 марта 2008 г. N 16, в котором черным по белому написано, что
    в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней. И Верховный суд РФ суд им в этом отказал. Вся ваша приведенная выше связка из норм права просто рассыпается вашим же указанием на это решение суда.

Изолируют детей не привитых/не имеющих сведений об иммунизации, это именно их сложности, а вовсе не наоборот, как вы писали ранее. И это мало того что подкреплено действующими нормами права, так еще и закреплено решением, на секундочку, Верховного суда РФ.

Мне, в сущности, все равно прививаете вы детей ОВП или нет, это дело каждой отдельно взятой мамы, но мимо такого бездарного юридического спитча, я как юрист, просто не смогла пройти мимо, уж простите.
    Если даете советы, подкрепленные нормами права - хотя бы читайте те статьи нормативно-правовых актов и решения судов, на которые вы ссылаетесь.
    Если не юрист и/или не готовы разбираться/читать/узнавать, а просто копируете вырванные из контекста куски норм права, то лучше уж вовсе не давать таких советов, а то выходит из разряда ОБС.
    Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл.
    Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (с) Р.Брэдбери

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (с) А.Эйнштейн

Я - Настя)

Страница 520 из 530 « Первая 20420470510516517518519520521522523524 Последняя »