Страница 436 из 660 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 

Тема: ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ )

  1. ответ для hecke , на сообщение « Не в мире, а у нас вспышка была. Про... »
    #4351
    с Луны Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    34 058

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Не в мире, а у нас вспышка была.
    Про сады не знаю
    А плановая госпитализация запрещена без прививки либо анализа на антитела
    Цитата из документа будет? Чтобы со словом "запрещено" желательно.
    Есть только рекомендация принимать со сведениями о прививке или результатами анализа на антитела, но нет запрета на приём без них.
    Формально это не повод для отказа в приёме. Что не запрещено, то разрешено.

  2. ответ для Клара , на сообщение « ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК ( ДОКУМЕНТАЦИЯ ) »
    #4352
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Сегодня сделали третью прививку от полиомиелита, что бы нас перестали уже дергать из группы в группу, оставили в покое. Шла с намерением сделать ИПВ, пусть даже платно. Зашла в прививочный кабинет сначала, спросила, можно ли сделать ИПВ третью, а не ОПВ, т.к. у нас впереди будет тесный контакт с ослабленным непривитым ребенком (это правда). Она сказала можно, и даже бесплатно. Пошла к педиатру. Рассказала всю нашу историю. И они сказали, что пожалуйста, делайте ИПВ, не проблема, но если в группе привьют ребенка ОПВ, вас все равно высадят . Типа, ИПВ не меньше пяти надо, что бы перестали высаживать. Жуть. Пришлось сделать ОПВ, куда деваться. .
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для para-cat , на сообщение « Сегодня сделали третью прививку от... »
    #4353
    Хранитель Аватар для Вероника
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    14 490

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Сегодня сделали третью прививку от полиомиелита, что бы нас перестали уже дергать из группы в группу, оставили в покое. Шла с намерением сделать ИПВ, пусть даже платно. Зашла в прививочный кабинет сначала, спросила, можно ли сделать ИПВ третью, а не ОПВ, т.к. у нас впереди будет тесный контакт с ослабленным непривитым ребенком (это правда). Она сказала можно, и даже бесплатно. Пошла к педиатру. Рассказала всю нашу историю. И они сказали, что пожалуйста, делайте ИПВ, не проблема, но если в группе привьют ребенка ОПВ, вас все равно высадят . Типа, ИПВ не меньше пяти надо, что бы перестали высаживать. Жуть. Пришлось сделать ОПВ, куда деваться. .
    Педиатр Вас обманул.
    Вот СанПиН:
    9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

    Не имеет значения, какие прививки сделаны - опв или ипв, главное чтобы их было не меньше трёх.

  4. ответ для hecke , на сообщение « Не в мире, а у нас вспышка была. Про... »
    #4354
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Не в мире, а у нас вспышка была.
    Про сады не знаю
    А плановая госпитализация запрещена без прививки либо анализа на антитела
    У нас в городе? Официально? Я как-то пропустила это.

  5. ответ для Вероника , на сообщение « Педиатр Вас обманул. Вот СанПиН:... »
    #4355
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Вероника Посмотреть сообщение
    Педиатр Вас обманул.
    Вот СанПиН:
    9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

    Не имеет значения, какие прививки сделаны - опв или ипв, главное чтобы их было не меньше трёх.
    Я читала про это. Пыталась донести до педиатра. Но она сказала, что пожалуйста, делайте ипв, ей все равно. Но мне придется опять иметь дело с медсестрой нашего сада, а та вряд ли не будет разобщать без опв. Намучившись сама переводами, и измучив ребенка в течении этого года, не стала рисковать.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  6. #4356

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Цитата из документа будет? Чтобы со словом "запрещено" желательно.
    Есть только рекомендация принимать со сведениями о прививке или результатами анализа на антитела, но нет запрета на приём без них.
    Формально это не повод для отказа в приёме. Что не запрещено, то разрешено.
    Ну там как бы да, слово "запрещено" конкретно нет, но есть пунктик 1.4, где обозначено, что осуществлять приём на плановую госпитализацию, только со сведениями о прививке или со сведениями о наличии антител. Так что формально - повод, да.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. ответ для Knoppik , на сообщение « У нас в городе? Официально? Я как-то... »
    #4357

    Цитата Сообщение от Knoppik Посмотреть сообщение
    У нас в городе? Официально? Я как-то пропустила это.
    Да, официально. В 26 больнице и в 1 Меде
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  8. ответ для para-cat , на сообщение « Сегодня сделали третью прививку от... »
    #4358
    Наш человек Аватар для Larelin
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    СПб, Московская
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Сегодня сделали третью прививку от полиомиелита, что бы нас перестали уже дергать из группы в группу, оставили в покое. Шла с намерением сделать ИПВ, пусть даже платно. Зашла в прививочный кабинет сначала, спросила, можно ли сделать ИПВ третью, а не ОПВ, т.к. у нас впереди будет тесный контакт с ослабленным непривитым ребенком (это правда). Она сказала можно, и даже бесплатно. Пошла к педиатру. Рассказала всю нашу историю. И они сказали, что пожалуйста, делайте ИПВ, не проблема, но если в группе привьют ребенка ОПВ, вас все равно высадят . Типа, ИПВ не меньше пяти надо, что бы перестали высаживать. Жуть. Пришлось сделать ОПВ, куда деваться. .
    сдается мне вас развели. в санпине ни слова про ипв или опв. а 3хкратно.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk


    С чего начинается Счастье?
    С полосок на тесте твоём,
    С УЗИ что сердечко покажет,
    С того, что теперь Мы втроём!

  9. ответ для Larelin , на сообщение « сдается мне вас развели. в санпине ни... »
    #4359
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
    сдается мне вас развели. в санпине ни слова про ипв или опв. а 3хкратно.


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    да, я еще там это знала... но бороться с садиковской медсестрой сил уже нет, она очень противная
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  10. ответ для hecke , на сообщение « Не в мире, а у нас вспышка была. Про... »
    #4360

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Не в мире, а у нас вспышка была.
    Про сады не знаю
    А плановая госпитализация запрещена без прививки либо анализа на антитела
    Зачем же такую чушь писать?! Никаких запретов не было и нет, даны лишь рекомендации выяснять при госпитализации наличие/отсутствие прививок от кори и не более того.

Страница 436 из 660 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •