Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сильный вокальный тик у 6-летки, нужны советы

  1. #1
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Сильный вокальный тик у 6-летки, нужны советы

    Девочки, сос! Дочка постоянно подкашливает, это сводит меня с ума. Были у педиатра, он отправил к неврологу, под вопросом вокальный тик, но до невролога еще нужно дожить.
    Пожалуйста, посоветуйте, специалиста и те препараты, которые помогли Вашим детям при такой проблеме я уже в отчаянии. Периодами она подкашливает по 5 раз в минуту
    Магний, глицин пьет, вит В начали вчера, все мимо. Сегодня дала Тенотен детский первую таблетку.

  2. #2
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 673

    Там препараты рецептурные. Магний пьют в большой дозе 400 магния в сутки

  3. #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 673

    Тенотен пустышка. Про тики есть тема в особых

  4. #4

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Тенотен пустышка. Про тики есть тема в особых
    Тенотен помогает и помогает хорошо. На себе проверено, ребенку тоже хорошо пошел

  5. #5
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    Цитата Сообщение от mycatterina0 Посмотреть сообщение
    Тенотен помогает и помогает хорошо. На себе проверено, ребенку тоже хорошо пошел
    Значит у вас легкий случай

  6. #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Значит у вас легкий случай
    Нет. Значит это просто реклама. Вроде, с этого аккаунта только рекламные сообщения.
    Тенотен не может помогать. Это гомеопатия. Там нет дкйствующего вещества
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Нет. Значит это просто реклама. Вроде,... »
    #7

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Нет. Значит это просто реклама. Вроде, с этого аккаунта только рекламные сообщения.
    Тенотен не может помогать. Это гомеопатия. Там нет дкйствующего вещества
    Ну конечно... Я то наверное лучше знаю помог тенотен или нет если я его сама же и принимала.

  8. #8
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Just Veronika Посмотреть сообщение
    Девочки, сос! Дочка постоянно подкашливает, это сводит меня с ума. Были у педиатра, он отправил к неврологу, под вопросом вокальный тик, но до невролога еще нужно дожить.
    Пожалуйста, посоветуйте, специалиста и те препараты, которые помогли Вашим детям при такой проблеме я уже в отчаянии. Периодами она подкашливает по 5 раз в минуту
    Магний, глицин пьет, вит В начали вчера, все мимо. Сегодня дала Тенотен детский первую таблетку.
    У моей дочки было тоже самое с подкашливанием. И да, это сводит с ума. Это тик, мы решили вопрос переводом в другую группу детского сада. Помогло сразу. Но появились другие, они регулярно менялись. В итоге только в 10 лет догадалась пойти к психиатру, т.к. невролог кроме фенибута ничего не мог предложить. И, о чудо! Оказывается всё лечится!
    В общем это тревожные дети, психолог и психиатр - наше всё.
    (После тиков в подрастковом возрасте у ребёнка появились проблемы с кишечником и мочеиспусканием. После обследования у гастроэнтеролога и нефролога пошли к психиатру. И опять чудо! Нейролептик и антидепрессант вылечили всё через 5 дней! Но это так, на будущее.)


  9. ответ для Tyzik03 , на сообщение « У моей дочки было тоже самое с... »
    #9
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 673

    Цитата Сообщение от Tyzik03 Посмотреть сообщение
    У моей дочки было тоже самое с подкашливанием. И да, это сводит с ума. Это тик, мы решили вопрос переводом в другую группу детского сада. Помогло сразу. Но появились другие, они регулярно менялись. В итоге только в 10 лет догадалась пойти к психиатру, т.к. невролог кроме фенибута ничего не мог предложить. И, о чудо! Оказывается всё лечится!
    В общем это тревожные дети, психолог и психиатр - наше всё.
    (После тиков в подрастковом возрасте у ребёнка появились проблемы с кишечником и мочеиспусканием. После обследования у гастроэнтеролога и нефролога пошли к психиатру. И опять чудо! Нейролептик и антидепрессант вылечили всё через 5 дней! Но это так, на будущее.)
    Как долго пришлось их принимать?

  10. ответ для Даня-Даня , на сообщение « Как долго пришлось их принимать? »
    #10
    Ветеран Аватар для Tyzik03
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    846

    Антидепрессант пили месяца 3. Врач всё время чередовал схему в зависимости от времени года (в том числе учебного). Сейчас с кишечником прописали на 2 месяца, но через 1,5 пойдём ещё на приём, там узнаем.


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •