Тема: Увольнение в связи с ликвидацией в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    59

    Увольнение в связи с ликвидацией в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребнеком до 3-х лет, который заканчивается 12.10.2009г. 24.07.2009г. я получила письмо из моей организации о том что 25. 05. 20009г. была создана ликвидационная комиссия и 27.05.2009г. было принято решение о ликвидации фирмы где я работаю и со мной расторгают трудовой договор через 2 месяца после получения мною письма (т.е. как я понимаю 24.09.2009г.). Ни какие выплаты мне наверное не положены.
    У меня такой вопрос: Сейчас я оформляю инвалидност моему ребенку, но к 24.09.2009г. до конца оформить документы я не успеваю, я бы хотела узнать имеетли мне смысл ждать 24.09.2009г. и уволиться в связи с ликвидацией или лучше уволиться по собственному желанию по уходу за ребенком до 14. лет. Дело в том, что я пока работать не смогу и хотела бы сохранить стаж. Может быть есть какието другие выходы.
    За ранее спасибо!

  2. ответ для julysfka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией в... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    стаж сейчас ни на что не влияет.
    при ликвидации вам положены компенсационные выплаты, как и всем остальным работникам.
    решать вам, по какой именно статье увольняться.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « стаж сейчас ни на что не влияет. при... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    59

    Спасибо.
    Я бы хотела уточнить какие выплаты мне положены, дело в том что я с июня 2008г. ничего не получаю. До июня я получала пособие (или как-то по другому называется) по уходу за ребенком до 1,5 лет, а с 1,5 до 3 лет мне в бухгалтерии сказали что мне ничего не положено.

  4. ответ для julysfka , на сообщение « Увольнение в связи с ликвидацией в... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    от полутора до 3лет - 50 р в месяц.
    Подробности в прикрепленном топе этом разделе.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •