Страница 706 из 1002 « Первая 206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.

1. ответ для KUMA , на сообщение « Купить можно в различных декупажных... »
    с орбиты Аватар для кряква

Цитата Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
    Купить можно в различных декупажных студиях и на сайтах рукодельных. Самое большое, что видела - 0,5 литра. А Вам для чего? Есть одношаговый и двушаговый кракелюр. И оба вида имеют массу вариантов.. Трещины разные совершенно получаются... Вообще эти лаки ОЧЕНЬ капризные, требуют тренировки.

оооой, мне надо задекорировать жалюзийную дверь... хочу покрасить ее темной краской, местами добавить золотого налета (я не знаю терминов, совсем) ну и сверху лаком, чтобы трещинками все это дело покрылось...

а в чем разница - одношаговый и двухшаговый?

сама не справлюсь, да ? а что может не получиться?

2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
    Наш человек Аватар для KUMA

Думаю, Вам надо одношаговый - красите дверь золотом, потом лак, ждете "до отлипа" потом АККУРАТНО наносите черную краску, которая должна потрескаться, и в трещинах будет видна золотая краска. Черную краску нужно будет наносить или губкой или небольшой кистью - не проводя два раза по одному и тому же месту, т.к. процесс растрескивания идет сразу и можно просто смазать всё. Вообще очень много зависит от влажности, температуры, сквозняков и прочего
    Двушаговый кракелюр - это 2 лака, которые наносятся один на другой и трескается верхний слой, но т.к. лаки прозрачные - трещины еще проявить надо - затереть их каким нибудь подходящим именно для этой компании пигментом. ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Первый вариант проще относительно и для мебели - дверей больше подходит.

Есть еще очень бюджетный вариант, но не очень изящный - использовать клей ПВА вместо лака кракелюрного. Погуглите - посмотрите картинки и инструкции))

3. ответ для KUMA , на сообщение « Думаю, Вам надо одношаговый - красите... »

Думаю, Вам надо одношаговый - красите дверь золотом, потом лак, ждете "до отлипа" потом АККУРАТНО наносите черную краску, которая должна потрескаться, и в трещинах будет видна золотая краска. Черную краску нужно будет наносить или губкой или небольшой кистью - не проводя два раза по одному и тому же месту, т.к. процесс растрескивания идет сразу и можно просто смазать всё. Вообще очень много зависит от влажности, температуры, сквозняков и прочего
    Двушаговый кракелюр - это 2 лака, которые наносятся один на другой и трескается верхний слой, но т.к. лаки прозрачные - трещины еще проявить надо - затереть их каким нибудь подходящим именно для этой компании пигментом. ОЧЕНЬ трудоемкий процесс. Первый вариант проще относительно и для мебели - дверей больше подходит.

Есть еще очень бюджетный вариант, но не очень изящный вариант - использовать клей ПВА вместо лака кракелюрного. Погуглите - посмотрите картинки и инструкции))
    спасибо большое!!!
    Вы мне не подскажете, куда хоть примерно кидаться искать эту черную краску?

4. ответ для кряква , на сообщение « спасибо большое!!!:flower: Вы мне не... »
    Наш человек Аватар для KUMA

Цитата Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
    спасибо большое!!!
    Вы мне не подскажете, куда хоть примерно кидаться искать эту черную краску?
    Неееет. Черная краска - это обычная краска. Будет бутерброд : золото/кракелюр/черная краска. Черная потрескается, в трещинах появится золото. Я вот поискала - смотрите, что нашла: http://remtorgomsk.pulscen.ru/goods/...imitiruyushchi В принципе, это то, что Вам нужно. Не пользовалась им, тонкостей никаких не знаю)))

5. ответ для KUMA , на сообщение « Неееет. Черная краска - это обычная... »

Неееет. Черная краска - это обычная краска. Будет бутерброд : золото/кракелюр/черная краска. Черная потрескается, в трещинах появится золото. Я вот поискала - смотрите, что нашла: http://remtorgomsk.pulscen.ru/goods/...imitiruyushchi В принципе, это то, что Вам нужно. Не пользовалась им, тонкостей никаких не знаю)))
    аааа, дошлооо спасибо! поняла, посмотрела, буду искать!

6. ответ для кряква , на сообщение « :flower: оооой, мне надо... »
    Хранитель Аватар для Anellica

оооой, мне надо задекорировать жалюзийную дверь... хочу покрасить ее темной краской, местами добавить золотого налета (я не знаю терминов, совсем) ну и сверху лаком, чтобы трещинками все это дело покрылось...

а в чем разница - одношаговый и двухшаговый?

сама не справлюсь, да ? а что может не получиться?
    Может Садолином? Там большая банка.... Но у него вроде и трещины крупные получаются.

Почему не получится? Надо взять дощечку и потренироваться сначала... Можно для начала купить баночку дешевого одношагового и посмотреть, подходит ли Вам он.
    Запахло палёной шерстью и серой...

7. ответ для Anellica , на сообщение « Может Садолином? Там большая... »

Цитата Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
    Может Садолином? Там большая банка.... Но у него вроде и трещины крупные получаются.

Почему не получится? Надо взять дощечку и потренироваться сначала... Можно для начала купить баночку дешевого одношагового и посмотреть, подходит ли Вам он.
    вооот, мне садолин и посоветовали. Но что то яндекс не знает, где его в питере искать

Хранитель Аватар для Anellica

вооот, мне садолин и посоветовали. Но что то яндекс не знает, где его в питере искать
    В Максидоме видела.
    Запахло палёной шерстью и серой...

9. ответ для Anellica , на сообщение « В Максидоме видела.:) »

Цитата Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
    В Максидоме видела.
    щщщастье есть! спасибо!!!

10. ответ для кряква , на сообщение « щщщастье есть!:support:... »

Первое, что необходимо сделать - очистить шкаф от старой масляной краски. Способов несколько - механический (нагревать строительным феном и снимать шпателем) и химический (надо найти смывку специальную). Потом еще пошкурить, зашпаклевать ,если есть, дефекты, отшкурить начисто и красить, как душе угодно.

Мне, кстати, не кажется, что шкаф ополовинен - вверху и внизу он вполне симметричен..
    Cпасибо большое , химический способ мне как-то больше нравится, как то с феном уж очень запарно, пробовала несколько раз
    А шкаф ополовинен сбоку, раньше он был шире

Страница 706 из 1002 « Первая 206606656696702703704705706707708709710716756806 Последняя »