Тема: из отпуска по уходу за ребенком в декрет

  1. #1
    Элита Аватар для safiya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    м.Лесная,пл.Академика Климова
    Сообщений
    2 583

    из отпуска по уходу за ребенком в декрет

    Здравствуйте!
    Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(на данный момент 2 года 5 мес.).С 03.09 выписан больничный по БиР,но получу его на руки только 07.09.Рассчитавала на получение декретных хотя бы к авансу(к з\п 10 числа всяко не успеют).Но на работе сказали,что сейчас з\п за август,а у меня больничный с сентября,так что декретные я получу в середине октября....Насколько это правомерно?Слышала,что декретные должны выплачивать в течении 10 дней с подачи БиР..или уже что-то изменилось?
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

  3. #3
    Элита Аватар для safiya
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    м.Лесная,пл.Академика Климова
    Сообщений
    2 583

    Прочитала ссылку,но извините не поняла,если выплата только в з\п,то мне декретные только через 1,5 месяца выплатят....а в аванс разве нельзя?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам

    1. Работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •