Страница 101 из 237 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. #1001

    Цитата Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
    днем это совсем не так страшно! Начинаешь слышать заранее - по осиплости голоса.Только если кто-то остается(не вы) с ребенком - то все телефоны(неотложка и т.д.) должны висеть на видном месте.Как раз те несколько случаев, когда мы обошлись без уколов, начались днем - соответственно, весь арсенал лечения был применен сразу же , и помогло
    Вот. как раз вопрос!
    Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
    Интересны мнения.

  2. ответ для Воздух , на сообщение « Я слышала мнение врача, что каждый... »
    #1002

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение


    Тоже отмечу опасность нафтизина. Он угнетает сердечную деятельность, его легко передозировать. Вообще, что характерно, нафтизин для снятия стеноза используют только в Питере. Брольше нигде - ни в стране, ни в мире. Похоже, кто-то когда-то на кафедре диссер защитил, и с тех пор все фигачат нафтизин детям при стенозах.
    Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.

  3. ответ для Жираффф , на сообщение « Более того, нафтизин применяется,... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Карелия
    Регистрация
    08.02.2008
    Сообщений
    8 987

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.
    В 5-й инфекционной тоже его используют.

  4. #1004

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    В 5-й инфекционной тоже его используют.
    И 18 лет назад в Кронштадте тоже его использовали.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  5. ответ для Жираффф , на сообщение « Более того, нафтизин применяется,... »
    #1005
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Но антибиотик это же не профилактический препарат, организм может развить, а может и НЕ развить бактериальную инфекцию. И я в этом убедилась на собственных примерах, которые описала выше.
    Я просто объяснила, почему врачи назначают а/б. Я-то с Вами согласна. И по возможности антибиотики, назначенные врачом, не даю. Правда, в последний раз мы так и влетели с тяжелой ангиной в педиатричку через 4 дня после выписки с Земледельческой. Теперь, наверное, сто раз подумаю.

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Более того, нафтизин применяется, только в больничке на Землидельческой. Но ведь, больница крупная. детей много- помогает.
    Конечно, помогает - это же сосудосуживающее, отек, естественно, снимается. Но возможные побочки опасны...
    Я-то уже не особо протестую, когда нам скорая вливает - наши 34 кг попробуй передозни - но тем не менее знаю случаи...
    Хмели сумели - и ты сможешь

  6. #1006
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    м. Крестовский остров
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Вот. как раз вопрос!
    Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
    Интересны мнения.
    Согласна 100 %.
    Тут как раз весь фокус в том, чтобы определить СТЕПЕНЬ.
    Даже у одного и того же ребенка бывают разные течения приступа.Соответственно и лечение проводится.Я уже нашу степень научилась определять быстро, практически сразу, теперь не ошибаюсь, но раньше были случаи несвоевременного лечения(в основном, всякие выжидания, когда ждать нельзя)
    Еще соглашусь с высказанным где-то выше, что ингаляции с физраствором(ну или минеральной водой) можно делать часто(каждый час) - иногда и это помогает, если приступ не очень тяжелый и захвачен в самом начале.
    Ранее - karaul

  7. Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
    А как вам кажется, характер приступов изменился? или все одинаково происходит? частота приступов?

    Офф
    у вас очень смешная подписья сама постоянно пристаю к людям с этим замечанием

    Что касается характера приступов - у нас был перерыв с 4 до 6 лет, а теперь опять. Нечастые - 1-2 раза в год, но все равно
    Характер не изменился совершенно. Все одинаково: лег спать здоровым, среди ночи вскакивает и задыхается.
    У меня каждый раз потом паранойя на несколько месяцев- три будильника на ночь ставлю, на каждые 2,5 часа - вскакиваю слушать.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  8. #1008
    Активный участник
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    м. Крестовский остров
    Сообщений
    439

    Цитата Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение

    Что касается характера приступов - у нас был перерыв с 4 до 6 лет, а теперь опять. Нечастые - 1-2 раза в год, но все равно
    Характер не изменился совершенно. Все одинаково: лег спать здоровым, среди ночи вскакивает и задыхается.
    У меня каждый раз потом паранойя на несколько месяцев- три будильника на ночь ставлю, на каждые 2,5 часа - вскакиваю слушать.
    Очень печально
    Оказывается, даже такой перерыв(целых два года!!!) ничего не значит... У нас вот как-то 8 месяцев ничего не было, я так успокоилась уже, а потом - бац, опять, и за 2 месяца - дважды...
    Да, и у меня такая же паранойя... а после очередного приступа она многократно усиливается и плавно переходит в невроз.
    Ранее - karaul

  9. #1009
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Ромашка Бегемотовна Посмотреть сообщение
    Оказывается, даже такой перерыв(целых два года!!!) ничего не значит... У нас вот как-то 8 месяцев ничего не было, я так успокоилась уже, а потом - бац, опять, и за 2 месяца - дважды...
    Сейчас подумала: даже больше, почти три года... в 6 л 10 мес стеноз как гром среди ясного неба был я тогда уже думала: всё, переросли... и вот нА тебе.

    Знаю мальчика, у которого был стеноз в 9 лет. Старше лично не видела, но говорят - бывает.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  10. #1010

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    Вот. как раз вопрос!
    Были стенозы. Но бывает такая ситуация- реб. заболевает, охрип, даже. не лающий кашель. а как бы его элементы- гулкое, сухое покашливание. Но я выжидаю, т.е не делаю ингаляций с нафтизином и укола. Ингаляции с физ. раствором. отхаркивающее. обильное питьё.....Реб. похрипит, похрипит. кашель увлажнится и всё. Это я к чему? Конечно хочется предотвратить стеноз. Но все эти профилактические меры не полезны. если стеноза нет. А как я понимаю на примере своих детей- легко и ошибиться или достаточно простыми методами можно стеноз, какой то не большой степени убрать без использования тяжёлой артилерии.
    Интересны мнения.
    Согласна.
    Делаю ингаляции с физ.раствором хоть целый час. Плюс кларитин, увлажнитель воздуха на полную мощность, питье. Только если в этом случае не помогает, ребенок продолжает лаять на каждом вдохе, то делаю ингаляцию с нафтизином 1 мл : 2 мл физраствора.
    На днях нас так прихватило, что пришлось делать и с беродуалом. Через два дня не помог ни нафитизин, ни беродуал. Но как-то все равно справились дома.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 101 из 237 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •