Страница 235 из 237 « Первая  «  135185225231232233234235236237 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2341
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 010

    У нас был стеноз 2 раза: в 5 и в 8 лет Оба раза со скорой, но снимали дома. Первый раз мы и не знали, что это такое, поэтому по мере сил помогали сами и ждали скорую. Во второй раз (в апреле 2018 г) уже был небулайзер, и к приезду скорой уже дышали.
    Теперь без небулайзера мы никуда. Планируем ехать на поезде в отпуск, хочу купить компактный небулайзер, наш весит 1,5 кг, не потаскаешь. Хотелось бы, конечно, компрессионный, но на батарейках (или аккумуляторах) не нашла. Выбор - только МЕШ небулайзер. Может плохо искала я или не заморачиваться и купить меш?

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2342
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    У меня меш. Так спокойнее.

  3. ответ для Iwanowa , на сообщение « У меня меш. Так спокойнее. »
    #2343
    Мега-элита Аватар для Maria Evgenevna
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 010

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    У меня меш. Так спокойнее.
    Купили меш-небулайзер. Теперь встал вопрос - где взять дистилированную воду для промывки? По инструкции после использования нужно промыть горячей обычной водой, а потом дистилированной. Муж, посланный в аптеку, принес воду для разведения инъекций, а это физраствор насколько я понимаю. Покупать в автомобильных магазинах? Или в аптеках все таки искать?

  4. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2344
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    Девочки, я не читала всю тему, извините, на первой странице написано очень по теме, НО: острые стенозы снимаются пульмикортом. Если вы видите,что у ребенка стеноз, но состояние не критичное, можно пробовать и Нафтизин, и даже просто физ раствор. Если стеноз грозит удушьем надо ингалировать пульмикорт 1 мл (0.5 мг), пульмикорт снимет стеноз быстрее,чем приедет скорая, которая его же и ингалирует

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2345
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    И ещё: в МЭШах нельзя использовать гормоны, структура лекарства разрушается, они уже не действуют. Мэш очень хороши для бесшумной ингаляции ночью, но если нужен гормон, надо иметь компрессорный под рукой

  6. ответ для risq , на сообщение « И ещё: в МЭШах нельзя использовать... »
    #2346
    Наш человек Аватар для Nastenьka
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 175

    Цитата Сообщение от risq Посмотреть сообщение
    И ещё: в МЭШах нельзя использовать гормоны, структура лекарства разрушается, они уже не действуют. Мэш очень хороши для бесшумной ингаляции ночью, но если нужен гормон, надо иметь компрессорный под рукой
    Можно любые .
    Вы путаете мэш и ультразвуковой.

  7. ответ для Nastenьka , на сообщение « Можно любые . Вы путаете мэш и... »
    #2347
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от risq Посмотреть сообщение
    Девочки, я не читала всю тему, извините, на первой странице написано очень по теме, НО: острые стенозы снимаются пульмикортом. Если вы видите,что у ребенка стеноз, но состояние не критичное, можно пробовать и Нафтизин, и даже просто физ раствор. Если стеноз грозит удушьем надо ингалировать пульмикорт 1 мл (0.5 мг), пульмикорт снимет стеноз быстрее,чем приедет скорая, которая его же и ингалирует
    Пульмикорт гораздо безопасней нафтизина, его почти нереально передозировать, а передоз нафтизина получить легко и это 100% токсикология.
    Скорая теперь ингалирует пульмикорт, а не льёт толчком нафтизин? Аллилуйя, не прошло и 10 лет


    Цитата Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
    Можно любые .
    Вы путаете мэш и ультразвуковой.
    Да.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  8. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2348
    Гость Аватар для lilu79
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    20

    Хочу поднять тему. Или она уже закрыта? Очень актуально😇

  9. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #2349

    Для ТС, слава Богу, закрыта, в том смысле, что ребенок перерос такие удушающие состояния.
    Если кто возьмётся написать новую инструкцию для ЧП - что делать по пунктам по современным тенденциям, напишите в личку, я исправлю на первой странице. Только пишите, пожалуйста, именно статью целиком, чтобы не пришлось ее редактировать.

  10. #2350
    Гость Аватар для lilu79
    Регистрация
    20.09.2012
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    20

    Вот я и подумала, вроде 2019 заканчивается. Что нового? Нам прописали кетотифен на 3 месяца. Что бы предотвратить стенозы. Здесь такое не писали вроде. На 3 скоро. Будем пробовать.

Страница 235 из 237 « Первая  «  135185225231232233234235236237 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •