Страница 4 из 237 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. ответ для OLГA , на сообщение « Галотерапия — уникальный метод... »
    #31
    Небожитель Аватар для тельняшка
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    19 130

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А почему греть ноги нельзя - объясните?
    Мне говорили что раньше так и делали: руки-ноги в горячую воду и дышать паром,а сейчас по-другому говорят чт опар может еще сильнее спровоцировать

    какой чудесный день...какой чудесный пень...

  2. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #32
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    15 576

    OLГA,спасибо большое,будем искать)))На Матросова в КДЦ есть такое?

  3. #33

    Цитата Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
    Мне говорили что раньше так и делали: руки-ноги в горячую воду и дышать паром,а сейчас по-другому говорят чт опар может еще сильнее спровоцировать
    У меня идея, чтобы темка только помогла и никому ни в чем не навредила, давайте подкидывайте советы, проверенные на практике по борьбе со сенозом, а я их помещу в первое сообщение, чтобы какая-нибудь мама, не знающаяя в панике чсто делать с такой бедой ночью, могла быстренько глянуть в наш любимый форум и получить безопасный совет!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    133

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    А почему греть ноги нельзя - объясните?
    Руки и ноги греют для того, чтобы отвлечь ре от его состояния и успокоить + главное: кровь приливает к конечностям, легче спадает отек. Это называется "отвлекающие ванночки"

  5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #35
    Хранитель Аватар для Vika expr
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 301

    Я снимаю сам приступ ночного кашля так - перед сном антигистаминное - ни в коем случае не супрасти - он сушит.
    Во время приступа кашля ночного каплю нафтизина на чуток физ раствора - все это ему в нос, не более одной капли чтобы не передозировать - через минтуку ребенок перестает дышать жутко и кашлять.
    ИМХО - небулайзер может легко передозировать лекарство. Днем антигистаминное и амброксол, главное убрать все аллергены при этом.
    еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.

  6. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #36
    Старожил Аватар для katrina84
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 488

    И мы вот как раз сегодня заболели((((((((Ребенок тока 7 дней как в садик ходит.....Мы в январе 2008 года уже побывали в больнице,больше я туда не хочу,тем более второй появился.
    Я делаю так:
    сначала проветриваю комнату,вешаю мокрое!!!!полотенце на батарею
    в течении первого дня,через каждые 2 часа ингаляции:нафтизин с водой50/50...физ.раствор....минералка
    на след. день только минералка и физ.раствор
    сироп Лазолван
    и частое теплое(выше 30градусов)питьё
    Пусть Бог благословит наших детишек и избавит от страданий

  7. #37

    Цитата Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
    Я снимаю сам приступ ночного кашля так - перед сном антигистаминное - ни в коем случае не супрасти - он сушит.
    Во время приступа кашля ночного каплю нафтизина на чуток физ раствора - все это ему в нос, не более одной капли чтобы не передозировать - через минтуку ребенок перестает дышать жутко и кашлять.
    ИМХО - небулайзер может легко передозировать лекарство. Днем антигистаминное и амброксол, главное убрать все аллергены при этом.
    еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.
    супрастиН ЭТО САМОЕ ЛЕКАРСТВО ПО СНЯТИЮ ОТЕКА, небулайзер может легко передозировать лекарство НАДО 1/1 ЕСЛИ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП 2 ИЛИ 3 СТЕТЕНЬ ТО КАПЛИ В НОС НЕ ПОМОГУТ.
    еще момент - главное как только услышите кашель не паниковать - так как нервный момент имеет значение в этот момент - ребенка надо успокоить всеми возможными способами.[/QUOTE] ВЫ ПРАВЫ

  8. #38

    Мне врач в свое время говорила что стенос лечат питьем и ингаляциями с нафтезинам.

  9. ответ для тельняшка , на сообщение « Слишком уж много всего... »
    #39

    Цитата Сообщение от упс! Посмотреть сообщение
    Слишком уж много всего лишнего,имхо
    Супрастин? а почему бы не использовать более современные антигистаминные?
    Гомеопатия? ну тут бабушка на двое сказала,У меня безобиные капли для носа гомеоп. вызвали сильный отек,следовательно нос забился,и поднялось давлениеРебенку аллергику-гомеопатию не стала бы.
    Отвары трав тоже не безопасны и тоже для аллергика не лучший вариант.
    Греть ноги? да,раньше так делали,и говорили дышать паром,сейчас врачи говорят наоборот,выносить ребенкана улицу,чтоб воздух был свежий и из ингалятора холодный воздух идет кстати.
    НАДО ХОРОШЕГО ГОМЕОПАТА НАЙТИ .

  10. #40

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    мы снимаем стенозы гомеопатией, без нафтизина, гормонов и дост. быстро! но так же парю ножки и пою минералкой, оченбь надеюсь, что скоро мы от них совсем избавимся!!!!
    Вы хотите гомеопату? чем вы снимаете?

Страница 4 из 237 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •