Страница 6 из 237 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: СТЕНОЗ - победили дома!

  1. #51
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    И я добавлю. У дочки стеноз был на с 2 до 5 лет.В больницу не ездили ни разу.
    При первых хрипах и осиплости -грела молоко( примерно рюмка),сода на кончике ножа,каплю меда и чуть слив.масла.Давала пить максимально теплым. Повторяла через каждые 20-30-40 мин.Обязательно давала что-то из противоалергических препаратов- у нас в аптечке обычно был Лорагексал.Водила дышать паром в ванну.Влажные полотенца на батарею ,включала увлажнитель воздуха и открывала форточки.
    А на нафтизин у дочки аллергия -хорошо что это было выяснено до приступов,а то я не представляю чем бы это могло закончиться.С нафтизином поаккуратнее надо .
    Вызывать скорою считаю обязательным- только врач может определить состояние ребенка, а ехать или не ехать решать родителям.
    После приступов никаких антибиотиков не пили. Чаще всего на вторй день ребенок весел и бодр.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  2. #52
    Наш человек Аватар для Крестьянка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    М. Большевиков
    Сообщений
    5 240

    Цитата Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
    А нам доктор велел снимать лающий кашель ингаляциями с "Пульмикортом", работает на ура, снимает даже обструкцию, это я по вопросу к поездке в больницу. Это гормональный препарат, но если сравнивать перспективу поездки в больницу, то лучше уж Пульмикорт дома....
    Вы еще посоветуйте Преднизалон самостоятельно вколоть -такие вещи может назначать только грамотный врач и принимать под его чутким руководством.
    Мама укладывая детей спать так рявкнула, что соседи тоже разложили кровати и легли спать.

  3. #53
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Так если ребенок уже со свистом втягивает воздух - тут как раз крайние меры и нужны!
    Мамы, кого заинтересовало: внимательно читаем - я практически однократно применила этот препарат, а вот в больнице тогда нам фигарили ингаляции с нафтизином 5 дней по 2 раза в день! Считаю это неоправданно много!
    зря считаете. При ларингите и ларинготрахеите ингаляции с нафтизином применяются каждые 8 часов до снятия лающего кашля.
    Дозировки, врачи неотложки сказали, едины для всех (различается только время ингаляции) - потому делюсь:
    детский (0,05%) нафтизин - 1/1 с водой или физраствором (я предпочтаю физраствор).
    Взрослый (0,1%) нафтизин - 1/3 так же.

    Но все-таки, если Вы ингаляцию с нафтизином собираетесь делать впервые - лучше чтоб это дело проконтролировал врач.

  4. ответ для addikt , на сообщение « нам 5 лет. и из них стенозов было 17... »
    #54
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
    я делаю все тож самое,почти. мы еще для кучи очиститель купили воздуха. и главное не паниковать,ребенку и так страшно,он плачет. чтоб успокоить-надо быть самой спокойной.
    ИМХО глубокое, но по опыту очиститель воздуха бесполезен, если не сказать вреден.. лучше увлажнитель воздуха купить.

  5. ответ для twilight , на сообщение « Руки и ноги греют для того, чтобы... »
    #55
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от twilight Посмотреть сообщение
    Руки и ноги греют для того, чтобы отвлечь ре от его состояния и успокоить + главное: кровь приливает к конечностям, легче спадает отек. Это называется "отвлекающие ванночки"
    греть это хорошо - но при температуре нельзя греть.

    И еще.. не знаю, писали или нет:
    Если у ребенка температура выше 37,5, то сначала надо сбить температуру, потом делать ингаляции.

  6. ответ для Woman In Love , на сообщение « А нам доктор велел снимать лающий... »
    #56
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
    А нам доктор велел снимать лающий кашель ингаляциями с "Пульмикортом", работает на ура, снимает даже обструкцию, это я по вопросу к поездке в больницу. Это гормональный препарат, но если сравнивать перспективу поездки в больницу, то лучше уж Пульмикорт дома....
    зачем пульмикорт? Это примерно то же самое, что мух дома уничтожать поджогом дома - все равно сгорят.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ИМХО глубокое, но по опыту очиститель воздуха бесполезен, если не сказать вреден.. лучше увлажнитель воздуха купить.
    Мы аллергики и покупали в аллергодоме очиститель с НЕРА фильтром. Думала наооборот надо. Неужеле он вреден?

    _________________


    Сыночка в четверг со стенозом забрали в 5 больницу. В Купчино. Сегодня должны выписать. ТТТ.
    Мы конечно в срочном порядке купили небулайзер. И проштрудировала ЛВ по этому поводу.
    Теперь буду знать что делать при первый симптомах болезни.

  8. #58
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    да, вреден.
    Но опять-таки, это ИМХО - возможно, просто индивидуальная реакция нашей семьи.
    Потому как проблемы легочные есть у всех, часть до кучи - аллергики.
    Очиститель-ионизатор, поставленный дома, эти проблемы усугублял.
    Стоило убрать ионизатор и поставить обычный увлажнитель - стало лучше, по крайней мере, частота приступов упала.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  9. #59
    Мега-элита Аватар для Я Счастливая!
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Ленинский.Ю-З.
    Сообщений
    3 876

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    да, вреден.
    Но опять-таки, это ИМХО - возможно, просто индивидуальная реакция нашей семьи.
    Потому как проблемы легочные есть у всех, часть до кучи - аллергики.
    Очиститель-ионизатор, поставленный дома, эти проблемы усугублял.
    Стоило убрать ионизатор и поставить обычный увлажнитель - стало лучше, по крайней мере, частота приступов упала.
    Ничего себе!Надо будет увлажнителем обзавестись! Про очиститель подумаю. Пока включать не буду.

  10. ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
    #60
    Активный участник Аватар для rina1982
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    378

    Стеноз, стеноз меня уже трясет от одного слова, за2 мес болеем 3-ий раз, перед этим до бронхита дело дошло... Поэтому с ингаляциями почаще. Я делаю физ р-р+беродуал, амбробене(лазолван) или просто мин вода(есентуки №17), кстати с травами нужно попробовать. Девочки, а вот вопрос отхаркивающее что даете, я имею ввиду когда кашель стал влажным? Впринципе мукалтин помогает, но может что получше есть? + ко всему у дочи еще сильный насморк начался, вообщем кошмар!!
    За 2.5 года 5 раз СТЕНОЗ!!!! Надеюсь это пробл детства, главное чтобы в большее не переросли, А вообще нам своих детишек в соляные пещеры везти надо, но это уже совсем другой топик!!!
    И вообще, конечно плохо так говорить, но я рада, что не одна в этой беде, есть с кем обсудить, уже весь инет обрыла с этой напастью, а тут вдруг такая моя тема)))

Страница 6 из 237 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •