Тема: Как лучше поступить?

  1. #1

    Как лучше поступить?

    У моей приятельницы сложная ситуация!Пожалуйста, подскажите!Она оформлена в вузе на полную ставку (причем, это вторая работа)-у нее 2 трудовые книжки, работодатель сам предложил завести вторую!По первой трудовой она получила декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком (10 мес. ребенку), по второй трудовой она, естественно, не брала декретный; сейчас она хочет уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, так как на неё имеют зуб, т.е на её должность!Она написала заявление с просьбой предоставить ей отпуск с сегодняшнего дня (или надо писать за 14 дней?), работодатель же сказал, что оформлена она незаконно (хотя сам её брал на таких условиях),для начала предложил написать ей задним числом заявление о переводе на работу по совместительству, передать дела и только потом он подпишет заявление на отпуск по уходу за ребенком.Она не против совместительства, но боится, может её таким образом хотят уволить??? Пожалуйста, подскажите как поступить!!!Заранее благодарна!Мария

  2. ответ для Мышуся , на сообщение « Как лучше поступить? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Извините, я противозаконные действия комментировать не буду.
    Уволить ее могут в любой момент, даже без заявления. она ведь не пойдет в трудовую инспекцию и в суд...

  3. ответ для Мышуся , на сообщение « Как лучше поступить? »
    #3

    Согласна с Вами!А не подскажете, где найти ссылку на нормативный акт, где регламентируется запрет на 2 трудовые книжки?Может она сама попробует поискать.Практика ведь существует.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •