Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в первом-втором классе?

Мега-элита Аватар для tanyaka

6 лет. Болеем постоянно. А как будет в первом-втором классе?

Собственно САБЖ.
    Прошлый год в саду болели постоянно. В этом заболели на третьи сутки..
    В начальной школе будет тоже самое?

Подскажите, бывалые..

2. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Буханда Каталонская Аватар для Iванова

Ну, все дети болеют. Очень советую завести себе ХОРОШЕГО лора. Возможно, что какие-нибудь недолеченные до конца лор-заболевания дают такую картину.

3. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Мега-элита Аватар для Olimba

Читала, что дети должны переболеть определенным количеством ОРВИ, а потом накапливается иммунитет к вирусам, и болеют они реже. Т.е., если ребенок посещал детский сад, то в 1 классе он скорее всего будет болеть реже, чем тот, кто не ходил в дет. сад.

4. ответ для Olimba , на сообщение « Читала, что дети должны переболеть... »
    Мега-элита Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК

А моя дочь в школе стала болеть гораздо чаще, чем в саду. Особенно - 2-3 классы, просто жуть - каждую четверть по 2-3 недели. В прошлом году заболела (цистит) уже 2 сент, после первосентябрьской линейки. Хотя одета была теплее всех - длинное осеннее пальто на синтепоне, с капюшоном, тёплые колкотки, высокие осенние сапоги...

5. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Активный участник Аватар для Кэтхен

Увы, все очень индивидуально. Моя пробовала ходить в ясли (полгода), сад (1 год), потом забрали. Аллергия и просто бесконечные ОРВИ. 2 года в сад не ходили (на всякие кружки), тоже болели но пореже.Пошли в этом году в 1 класс. Уже через 5 дней свалились с вирусняком. Блин. Хотя внешне такая у меня лошадушка здоровенная и физич. развитая. Просто руки опускаются. Летом в Ладоге холодной купаемся, мороженое хаваем - ниче. Стоит пройти мимо кому-нить с соплями - все , заболели да еще с извращенной (характерной для нас форме : сопли рекой, длительная суфебр.температура). Я тут даже тему создавала: Как поднять имм-тет. Просто руки опускаются.
    А без конца болеть ОРВИ тоже не панацея, вирусов миллионы видов. И вечно ослабленный иммунитет из-за болезней - ето плёхо. так говорили нам многия врачи. Есть недетсадиковские дети.
    А вообще - потерпеть и они перерастут болячки свои дурацкие к переходному возрасту. Появятся др.проблемы.

6. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro

У всех все по разному. Мои не болели ни в школе ни в садике. Но мы спортивные и закаленные.
    Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

7. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Космонавт Аватар для Нанэ

Врачи говорят, что иммунитет у детей становится крепче после 7-8 лет.
    Нам так говорили: "если после 2-го класса будут так же болеть, как в 6 лет, то надо менять климат".
    Сын практически не ходил в д/с, болезни были бесконечными , даже летом.
    И действительно, со 2го класса стал болеть как все - где-то 2-3 раза в год

8. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Хранитель Аватар для Esmeralda

лично мне в свое время помогло то, что родители отдали меня в 5 лет в секцию хореографии, болеть практически перестала, а до этого постоянно с кашлем и в соплях..

9. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    с Луны Аватар для клякса3

Дочь болела в садике постоянно, по совету врача 1,5 года перед школой отсидела с ней дома, водила в кружки и на подгот. В школе болела и болеет не чаще 1, 2 раза в год (ОРВИ). Так что если есть возможность, то посидите дома. А сын нормально отходил в садик (отдала в 4 года) и в школу хорошо ходит.

10. ответ для tanyaka , на сообщение « 6 лет. Болеем постоянно. А как будет в... »
    Ветеран Аватар для Straus

Цитата Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
    Собственно САБЖ.
    Прошлый год в саду болели постоянно. В этом заболели на третьи сутки..
    В начальной школе будет тоже самое?

Подскажите, бывалые..
    Мы перестали болеть ангинами, когда в подготовительной группе пошли заниматься лыжами. Не знаю совпадение ли это, но, когда в 9 классе бросил, то через полгода перенес тяжелейшую ангину - первый раз за всю школу - болел 3 недели.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »