Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: МОНТЕССОРИ в Приморском районе

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    МОНТЕССОРИ в Приморском районе

    Добрый день!
    Подскажите, где в Приморском районе есть хорошие развивающие клубы, работающие по теории Монтессори? Были в Тоторо на Королева, в принципе ничего, но хотелось бы чего-то немного посерьезнее и разнообразнее. Читала про Бибигонию на Ильюшина 8 - у них сайт не работает и телефон не отвечает, закрылись может?
    Может кто-то еще что-то знает?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #2
    Ветеран Аватар для Yamo4ki
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    996

    Мы завтра пойдем в "гармонию" на камышовой 38 на пробное занятие, вроде у них с уклоном монтессори

  3. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #3
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Эх, далековато это от нас.. И ладно бы просто далековато, еще и транспорта прямого до туда нет.. Но всё равно, отпишитесь плиз, как сходите!!

  4. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #4
    Старожил Аватар для Насказка
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 493

    актуальный вопрос, подниму темку

  5. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #5
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    В Коломягах: Растем вместе -- http://rastemvmeste.spb.ru/ (мы у них занимались), Егоза http://www.kidsreview.ru/catalog/ego...-v-kolomyagakh -- у них не были, ничего сказать не могу. В Выборгском районе, но не далеко -- Мир на Ладошке http://мирналадошке.рф/
    В других частях Приморского не знаю

  6. ответ для Бурундук , на сообщение « В Коломягах: Растем вместе --... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    4

    Бурундук,спасибо за информацию.
    Присматриваюсь к центру " Растём вместе", чтобы ходить с дочкой 10 месяцев. Вы бы могли рассказать поподробнее о впечатлениях от этого центра. В частности,интересует профессионализм преподавательской состава. Ведь в системе Монтессори очень важным является момент отношения преподавателя к детской активности, а именно умение наблюдать и аккуратно направлять деятельность ребенка без излишних вмешательств.
    Таюшка-печенюшка 16.05.2012

  7. ответ для nasmix , на сообщение « Бурундук,спасибо за информацию. ... »
    #7
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от nasmix Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к центру " Растём вместе", чтобы ходить с дочкой 10 месяцев. Вы бы могли рассказать поподробнее о впечатлениях от этого центра. В частности,интересует профессионализм преподавательской состава. Ведь в системе Монтессори очень важным является момент отношения преподавателя к детской активности, а именно умение наблюдать и аккуратно направлять деятельность ребенка без излишних вмешательств.
    Центр не большой, находится в квартире на первом этаже жилого дома. Но среда оборудованна качественно, и постоянно ведутся работы по улучшению. Руководитель и ведущий педагог центра Татьяна Кузнецова (мы занимались именно у неё) -- очень серьезно относится к Монтессори-педагогике, к индивидуальности ребенка, и при этом готова к контакту с родителями, т.е. если какие-то ситуации вызывают вопросы, можно всё с ней спокойно проговорить. У меня был опыт занятий в группах "Вместе с мамой" со старшими детьми у других педагогов в другом месте, в первое время Татьяна показалась мне несколько излишне активной, я привыкла к более "тихим" М-педагогам, но, присмотревшись, я поняла, что она во многом права. Про других педагогов центра ничего толком сказать не могу, но, думаю, что совсем уж "левых" людей в этом центре не будет.
    Зверь Бурундук


  8. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #8
    Активный участник Аватар для Mahru
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    557

    Мы ходили в умный малыш рядом с миллером, нам очень нравилось, правда сейчас перестали, так как далеко ходить, но потеплеет возобновим!

  9. ответ для frieden , на сообщение « МОНТЕССОРИ в Приморском районе »
    #9
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Подскажите, а у метро Пионерская и или Черная речка есть Монтесори?

  10. ответ для Julada , на сообщение « Подскажите, а у метро Пионерская и или... »
    #10
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    У черной речки http://vk.com/montessori_raduga (телефон для справок и записи в группы +7921-7914227.)
    Зверь Бурундук


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •