Тема: Работа медсестрой с дипломом врача

  1. #1
    Активный участник Аватар для АленушкаБА
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Коммуны у 107 п-ки
    Сообщений
    388

    Работа медсестрой с дипломом врача

    Я медик, в этом году закончила мед.академию, сейчас учусь в ординатуре, работаю мед.сестрой. 28 сентября должна по идее уйти уже в декретный отпуск, но сегодня на работе старшая медсестра сказала, что мне нужно писать заявление на увольнение, т.к. я не имею права работать медсестрой имея диплом о высшем медицинском образовании, в то же время, врачом я не могу работать пока не закончу ординатуру, как мне быть??? Диплома медсестры у меня нет, пока была студенткой, проблем с работой не возникало - просто брала справку из деканата, что я учусь на таком-то курсе в мед. ВУЗе и приносила ее в отдел кадров. Сейчас, с одной стороны, диплом врача у меня есть, но фактически я еще учусь в ординатуре для получения сертификата специалиста и без этого сертификата никто меня врачом работать не возьмет, а мед.сестрой я якобы уже работать не могу - действительно есть такой приказ или закон или же это просто на усмотрение администрации больницы??? И вопрос с декретом - распространяется действие закона об охране материнства и детства, что беременную женщину не могут уволить??? Просто как-то странно - мне педложили написать заявление об увольнении, а не провели просто приказом и я боюсь, что в отделе кадров мне предложат писать именно по форме "прошу уволить по собственному желанию", как мне тогда поступить?? Могу я отказаться писать"по собств. желанию" и что тогда мне будет???
    Подскажите, пожалуйста, просто следующий раз я работаю в воскресенье и она попросила прямо в воскресенье написать заявление на увольнение с 28 числа, как раз я стою в графике до 28, т.к. потом планировался декретный отпуск... Заранее благодарна за помощь!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не пишите никакого заявления.
    уволить вас совершенно точно никто не сможет, пока вы сами на напишите заявление по собственному желанию.
    Подробности про дипломы медиков не скажу - это специфика конкретной отрасли, но вот с увольнением они погорячились... В крайнем случае, берите отпуск до декрета, или больничный до 28 сентября 9 оговоритесь со своим врачом, объясните ситуацию).

  3. #3
    Активный участник Аватар для АленушкаБА
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Коммуны у 107 п-ки
    Сообщений
    388

    Спасибо за ответ!!!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •