Тема: Распродажа в Ленте

  1. #39051
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Иринч Посмотреть сообщение
    Ой, там все просто (на сложные блюда у меня сейчас сил нет). Размять два-три переспелых банана, добавить два яйца, влить 100 мл растительного масла. Отдельно смешать 1.5стакана муки, полстакана сахара (а вообще и меньше можно, т.к.бананы сладкие), полпакетика разрыхлителя и, при желании, ванилин. Потом соединить жидкое с сухим, перемешать, разлить по формочкам и минут на 20 в разогретую духовку.
    Если банан один, я просто все вполовину уменьшаю, штук шесть из него точно получается.

    Порошковые у меня тоже есть: НЗ, на случай внезапных гостей.)))))
    Я вместо растительного масла использую растопленное сливочное. И не заморачиваюсь по поводу отдельного замешивания жидкого с сухим. Масло в кастрюле растопила, в ней же размяла бананы вилкой, добавила все остальное сразу и перемешала миксером. Можно как в формочках, так и целым кексом. Очень вкусно!

  2. #39052
    Космонавт Аватар для Иринч
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    #нашзаповедник
    Сообщений
    22 482

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я вместо растительного масла использую растопленное сливочное. И не заморачиваюсь по поводу отдельного замешивания жидкого с сухим. Масло в кастрюле растопила, в ней же размяла бананы вилкой, добавила все остальное сразу и перемешала миксером. Можно как в формочках, так и целым кексом. Очень вкусно!
    Мне удобно сухую смесь отдельно приготовить и потом ее вмешать при случае в банан. А вообще да, там растопленное сливочное в оригинале, но влом заморачиваться, проще налить сразу из бутылки. ))


    Морра не нуждается в защите. Она права. (приблиз.цит.)

  3. ответ для фанат , на сообщение « Распродажа в Ленте »
    #39053
    Хранитель Аватар для Murashe4ka
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    13 672

    Вторник - 50% ср-ва для стирки и кондиционеры кр 365 дн
    30% ср-ва для ухода за полостью рта кр 365 дн

  4. #39054
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    Цитата Сообщение от ира-2012 Посмотреть сообщение
    А зачем кипятить 20 минут? Все витамины исчезли же...
    Я похожий делаю. На этапе "булек" выключаю и оставляю настаиваться под крышкой.

  5. ответ для Swaneg , на сообщение « Я похожий делаю. На этапе "булек"... »
    #39055
    Хранитель Аватар для Murashe4ka
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    13 672

    Цитата Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
    Я похожий делаю. На этапе "булек" выключаю и оставляю настаиваться под крышкой.
    Я тоже..довожу до кипения и откл.

  6. ответ для фанат , на сообщение « Распродажа в Ленте »
    #39056
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Вчера была в Ленте на Выборгском угол Луначарского. Без скидок покупать нечего. Цены - ах! Работало только 6 касс. Все медленно. Слышала разговор сотрудников. Вчера уволили 50 человек. Сокращение.

  7. #39057
    Активный участник Аватар для Korolevnaspb
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, такие очень вкусные любого размера. Но именно такой сорт не всегда попадается. Тогда я выбираю по принципу величины)) - крупные слаще)))
    А ещё, меня мама научила из всех выбирать наиболее яркие и темные, тогда тоже сладкие. А яблоки нюхать, если пахнет яблоком, то ок. Но все чаще яблоки вообще без запаха.

  8. ответ для gorodOK , на сообщение « Варю компот из яблок и апельсинов. Но,... »
    #39058
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Цитата Сообщение от gorodOK Посмотреть сообщение
    Варю компот из яблок и апельсинов. Но, если есть уже непотребные любые фрукты ( у меня обычно это бананы), но можно любые фрукты/ягоды добавлять по желанию. Иногда у меня виноград не идёт, я его тоже в компот кладу. Главное - из яблок убирать сердцевину, косточки дают горечь. Но некоторые любят и с горчинкой.

    На большую кастрюлю ( у меня 6 л) покупаю 0.5 кг яблок и 2 апельсина (кладу резанные на четвертинки и без кожуры), довожу до кипения, кипячу на медленном огне 10 мин, затем добавляю 8 столовых ложек сахара (можно и больше, мы сладкий не любим) и варю еще 10 минут. Охлаждаю и можно пить.
    Всю зиму детям варю такой компотик. Себестоимость - ок 70 руб за 5 литров. Принципиально не покупаю никаких соков.
    А апельсинки тоже без шкурки?

  9. ответ для madusia , на сообщение « Вчера была в Ленте на Выборгском угол... »
    #39059
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Вчера была в Ленте на Выборгском угол Луначарского. Без скидок покупать нечего. Цены - ах! Работало только 6 касс. Все медленно. Слышала разговор сотрудников. Вчера уволили 50 человек. Сокращение.
    +100

  10. ответ для фанат , на сообщение « Распродажа в Ленте »
    #39060
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Сегодня была в ленте —купила сапожки вышли по 99(спасибо выше написавшему)

    ,перчатки лыжные теплые по 9.99

    Колготки 200 Дэн 99 руб.

Страница 3906 из 7685 « Первая  «  2906340638063856389639023903390439053906390739083909391039163956400644064906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •