Тема: Распродажа в Ленте

  1. #44531
    со звезды Аватар для Санука
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    43 531

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    А что за нормы, где про них написано? А так да, и я к тому, что по акциям можно закупаться максимум на месяц вперед
    Да ГОСТы погуглить, на все продукты есть свои нормы и сроки хранения в зависимости от упаковки. Вон, в СССР творог упаковывали в бумажные пачки, так и срок годности был 36 часов. Это без всяких добавок, конечно. Яйца упаковки не меняли, поэтому сроки годности те же, что и раньше. И да, везде говорится, что качество теряется в течение срока годности, даже если в холодильнике лежат. В магазинах яйца лежат в зале, исходить надо из этого.

  2. #44532
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 291

    Цитата Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
    Ключевое - хранились насколько они сохранялись - это совершенно отдельная история.
    хорошо сохранялись, не тухли.
    это я как краевед могу подтвердить.
    ну не было у бабушки холодильника, а кур было много
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  3. ответ для rougin , на сообщение « хорошо сохранялись, не тухли. это я... »
    #44533
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 080

    Цитата Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
    Они как-то намного раньше начинают всплывать попами кверху, дней 40-45 еще норм, 1-2 на десяток при варке, потом уже массово и есть такое не хочется.
    Так это не признак испорченного яйца, просто со временем воздушная прослойка увеличивается в яйце, поэтому они всплывают так.

    Цитата Сообщение от rougin Посмотреть сообщение
    хорошо сохранялись, не тухли.
    это я как краевед могу подтвердить.
    ну не было у бабушки холодильника, а кур было много
    Они ещё дольше хранятся. Зимой куры почти не несутся, поэтому все яица с конца лета и начала осени убирались подпол в деревнях, ели их потом всю зиму.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

  4. ответ для фанат , на сообщение « Распродажа в Ленте »
    #44534
    Хранитель Аватар для Murashe4ka
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    13 672


  5. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так это не признак испорченного яйца,... »
    #44535
    с Марса Аватар для rougin
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    35 291

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Они ещё дольше хранятся. Зимой куры почти не несутся, поэтому все яица с конца лета и начала осени убирались подпол в деревнях, ели их потом всю зиму.
    так и было

    я маленькая любила яйца собирать.
    как-то только приехала и сразу побежала по всем "нычкам", а у бабушки курица сидела, цыплят высиживала...
    ну я ее согнала, яйца собрала и в общий таз гордо сложила, а тазик был не малый, в таких обычно стирали и уже "с горкой"
    вот у бабушки был трэш когда она обнаружила безутешную курицу и поняв в чем дело, выискивать в этом тазу полунасиженные яйца.
    ну мне понятное дело попало за гиперактивность...
    а были ли в тот год цыплята, уж и не помню
    Чёрную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши!

  6. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так это не признак испорченного яйца,... »
    #44536
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 859

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Так это не признак испорченного яйца, просто со временем воздушная прослойка увеличивается в яйце, поэтому они всплывают так.


    Они ещё дольше хранятся. Зимой куры почти не несутся, поэтому все яица с конца лета и начала осени убирались подпол в деревнях, ели их потом всю зиму.
    Эх, а моих детей на труде/домоводстве научили, что именно признак испорченности, ну несвежести(, и теперь они те, что всплыли в ковшике для варки, считают непригодными к употреблению(((. и вот попробуй теперь отучи. подумают, что я так продукты экономлю и "тухлятиной" их кормлю

  7. ответ для фанат , на сообщение « Распродажа в Ленте »
    #44537
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Мы сейчас едим яйца собранные 15-31.03
    Ещё 70шт лежит
    В холодильнике

  8. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Так это не признак испорченного яйца,... »
    #44538
    Элита Аватар для Другая Тина
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Так это не признак испорченного яйца, просто со временем воздушная прослойка увеличивается в яйце, поэтому они всплывают так.



    Они ещё дольше хранятся. Зимой куры почти не несутся, поэтому все яица с конца лета и начала осени убирались подпол в деревнях, ели их потом всю зиму.
    Все верно; и сейчас в деревнях яйцо летом собирают и в погреб.

  9. #44539
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Другая Тина Посмотреть сообщение
    Все верно; и сейчас в деревнях яйцо летом собирают и в погреб.
    Есть одна ситуация, когда яйцо из под курицы забрали и убрали в погреб с постоянной температурой(практически постоянной, ну по крайней мере, у нас было так) и оно там может храниться месяца 3. И другая ситуация, когда яйца собрали хранили какое-то допустимое время (мне хочется надеяться, что на птицефабриках соблюдали при этом все положенные нормативы) далее расфасовали и , допустим, сразу отправили на склад магазина(оптимальный вариант), а вот тут начинаются если : как везли, где хранили....т.е. сколько раз и на какое время температурный режим хранения не соблюдался знает только Господь Бог.
    Поэтому я предпочитаю покупать яйца с датой фасовки ближайшей к дате покупки. Естественно, что возможно, что они не будут все съедены моей семьей в ближайшие 25 дней, но я точно знаю, как они хранились все это время.

  10. ответ для Pollly , на сообщение « Есть одна ситуация, когда яйцо из под... »
    #44540
    Элита Аватар для Другая Тина
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Pollly Посмотреть сообщение
    Есть одна ситуация, когда яйцо из под курицы забрали и убрали в погреб с постоянной температурой(практически постоянной, ну по крайней мере, у нас было так) и оно там может храниться месяца 3. И другая ситуация, когда яйца собрали хранили какое-то допустимое время (мне хочется надеяться, что на птицефабриках соблюдали при этом все положенные нормативы) далее расфасовали и , допустим, сразу отправили на склад магазина(оптимальный вариант), а вот тут начинаются если : как везли, где хранили....т.е. сколько раз и на какое время температурный режим хранения не соблюдался знает только Господь Бог.
    Поэтому я предпочитаю покупать яйца с датой фасовки ближайшей к дате покупки. Естественно, что возможно, что они не будут все съедены моей семьей в ближайшие 25 дней, но я точно знаю, как они хранились все это время.
    Да никто не спорит что при покупке срок учитывать нужно ; и кстати впервые мы купили тухлое яйцо именно на пасху, в прошлом году в ленте.( срок был хороший)

Страница 4454 из 7680 « Первая  «  3454395443544404444444504451445244534454445544564457445844644504455449545454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •